Перейти к содержанию

А кто что читает или читал в последнее время?


Рекомендуемые сообщения

читала Ремарка Три товарища - оооооочень понравилась книга....

а осенью чего то на на Золя подсела.... может сказалось время года...

у Ремарка все произведения ооочень!думаю, если продолжишь читать, не пожалеешь, но истории у него грустные и тяжелые все же(

ага! уже поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

читала Ремарка Три товарища - оооооочень понравилась книга....

а осенью чего то на на Золя подсела.... может сказалось время года...

у Ремарка все произведения ооочень!думаю, если продолжишь читать, не пожалеешь, но истории у него грустные и тяжелые все же(

ага! уже поняла)

Все истории в принципе об одном и том же...дружба, любовь, смертельная болезнь, война :D

 

 

Минаев это вообще мусор для разжигания костра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тяжелая у Ремарка на мой взгляд это Искра жизни. Прям мурашки бегают, но очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все истории в принципе об одном и том же...дружба, любовь, смертельная болезнь, война :D

 

Плюс путешествие куда-то... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все истории в принципе об одном и том же...дружба, любовь, смертельная болезнь, война :D

 

Плюс путешествие куда-то... :clapping:

Точно)) совсем забыл)))

 

Также дико обожаю книгу Марио Пьюзо - Крестный отец. Перечитывал раз 7-8...шикарно написано, каждый раз читал как первый!!!))

 

Память хорошая)) не глумить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал сегодня Война 2020. Первая космическая, альтернативная, но очень близкая к нам реальность. Про освоение луны, очень понравилась книга. рекомендую всем любителям научной фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Гришковца читал Асфальт.. прочитал но без фанатизма, унылое описание без начала и конца, как той песне еду в поезде. смотрю в окно, о чем вижу то и пою. Кстати вспомнил читал Трахтенберга Путь Самца. Очень изменилось отношение к нему в лучшую сторону, много мудрости жизненной написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Гришковца читал Асфальт.. прочитал но без фанатизма, унылое описание без начала и конца, как той песне еду в поезде. смотрю в окно, о чем вижу то и пою. Кстати вспомнил читал Трахтенберга Путь Самца. Очень изменилось отношение к нему в лучшую сторону, много мудрости жизненной написано

 

Асфальт не супер))

надо что то другое читать для начала))

Реки, Следы на мне, Планку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iCon Steve Jobs

только на4ала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я начал Куприна, Гранатовый браслет, но он маленький, потом посмотрю может и Ремарка попробую понадкусывать

 

Мак а в чем прикол этногенеза?? суть ткскзть :)

А мне Куприна "Яма" нравится...несколько раз читала и всегда по разному воспринимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент ничего не читаю - банально некогда(( ну это я не беру в расчет ежевечернее прочтение сказок про гусей-лебедей, спящих красавиц и красных шапочек))) а последнее прочитанное в отпуске - пьесы Островского. не могу сказать, что дико понравилось, но иногда классику стоит перечитывать.

 

А мне Куприна "Яма" нравится...несколько раз читала и всегда по разному воспринимаешь...

 

Куприна бесконечно могу перечитывать - очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последние книги которые прочитал за 2 месяца:

Г.П. Климов: Имя мое легион, Князь мира сего, Протоколы советских мудрецов

Вячеслав Миронов: Охота на шейха, Капище, Я был на этой войне

А.В. Богданов: Тайны пропавшей цивилизации

Сейчас читаю Александр Батуев: Загадки и тайны психики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранатовый браслет не вдохновил, встречались и гораздо более сильные произведения.

Ремарк Искра Жизни действительно сильно написана, читается на 1 дыхании, прочел меньше чем за неделю в захлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти дослушала москва и москвичи гиляровского!интересно, но было бы интереснее слушать как минимум с картой москвы, а лучше гуляя по тем местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе читал надпись одну .......

а Вы эстет батенька )))))

вы мне льстите! :blush2:

ни в коем разе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти дослушала москва и москвичи гиляровского!интересно, но было бы интереснее слушать как минимум с картой москвы, а лучше гуляя по тем местам

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я вот после Искры Жизни решил перечитать всего Ремарка, на одном дыхании прочитал "На западном фронте без перемен" и сейчас в захлеб читаю продолжение "Возвращение" про адаптацию вернувшихся с войны 20 летних солдат. Супер, давно я так не наслаждался чтением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...