Перейти к содержанию

А кто что читает или читал в последнее время?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:) Надеюсь, что девушки читают мужские журналы без фанатизма))))

в чем прикол, мне говорят что интереснее, по мне и то и другое куча рекламы, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад прочитал Тинькова "я такой как все". Сейчас купил Джорджа Оруэлла "1984". Книга заняла 2-е место в рейтинге лучших книг всех времен после Войны и Мира Льва Толстова. По отзывам знакомых, кто прочитал, говорят оооочень крутое произведение, но не все смогут читать и не в любом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френсис Фукуяма "Наше постчеловеческое будущее..." (на 1984 ссылается в начале :) )

вчера рылся на работе, нашел книжку "Фуллерены", думаю быстренько прочесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад прочитал Тинькова "я такой как все". Сейчас купил Джорджа Оруэлла "1984". Книга заняла 2-е место в рейтинге лучших книг всех времен после Войны и Мира Льва Толстова. По отзывам знакомых, кто прочитал, говорят оооочень крутое произведение, но не все смогут читать и не в любом настроении.

Дэн, как тебе книга Тинькова? Обратил на неё внимание, думаю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью дочитал Суад, ну прочитать ее бкдет не лишним. захватывающая ужасающая местами шокирующая, но все таки, уверен что выдуманная история. Аля КОда Давинчи ДЕна БРауна, мне кстати помню подарили книгу непомню автора, называлась Подлинная история кода Давинчи, так я пошел купил Код, прочитал его на одном дыхании и потом прочитал подлинную историю Кода и был просто в шоке, оказалось что все там выдумка, ну кроме Лувра и Джоконды :) просто плоды гениальной фантазии. Так вот мне кажется и здесь тоже, есть понятие "преступление во имя чести" и придумана история на этот скелет, но история интересная и завораживающая.. эх надо бы вторую чатсь написать, где они приедут с сыном в деревню и сын в капусту порубает всех, плохо что книга закончилась неудовлетворенным чувством мести.. ну хотя это драма, если бы удовлетворили то был бы какой то триллер уже.. а так хотелось чтобы к примеру отец перенес каку нить венеричку и у него было всегда на полшестого, чтобы муж сестры потерял руки где нить на мине рванулся, папе рак легких :) маме - Альцгеймера, братику - проказу... вот тогда бы был хэппи энд :))) но не было юы нераздеденного трагизма - фишки этой книги. Короче Маст хэв как говорят буржуи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно читала "Песнь о Трое" Колин Маккалоу, понравилось!

 

Аннотация

Это повествование о Троянской войне, о Елене и Парисе, которые ввергли два могучих народа в кровопролитную бойню.

Это история, рассказанная участниками и героями этой войны: хитроумным Одиссеем, мудрым царем Трои Приамом, могучим Ахиллом и царем царей Агамемноном, снарядившим тысячу кораблей, чтобы вернуть Елену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал финансиста недавно..

и кучу книг из серии сталкер..

понимаю, что фуфло литературное, но оторваться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кундалини: скрытые силы человека (книжка о йоге, асанах и пр) и "glow: how you can radiate energy, innovation, and success" by lynda gratton)))) вторую книжку доставку ждала два с половиной месяца ))) надеюсь не разочарует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ключ из жёлтого металла" - Макс Фрай. Рекомендую, читал, правда, давно.

Сейчас - хроники Амбера перечитываю и ожидается поступление в аудиоварианте "Жёлтой стрелы" г-на Пелевина.

 

...и Д. Браун - "Утраченный символ" - оч оч круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, а у меня совершенно нет времени на чтение...

 

оч люблю нашу классику!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, а у меня совершенно нет времени на чтение...

 

оч люблю нашу классику!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Приходится жертвовать сном :)

Да и аудиокниги никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Браун "Точка обмана" и "Цифровая крепость" очень понравились,соверую почитать.

 

Это как-то пересекается с кодом да винчи? герой тот же Лэнгдон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам, а у меня совершенно нет времени на чтение...

 

оч люблю нашу классику!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Приходится жертвовать сном :)

Да и аудиокниги никто не отменял...

 

аудикнигу я не воспринимаю...

 

в основном читаю когла на отдыхе, в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью дочитал Суад, ну прочитать ее бкдет не лишним. захватывающая ужасающая местами шокирующая, но все таки, уверен что выдуманная история.

книга интересная, но у меня тоже закрались сомнения относительно того, что все это -правда. как-то чересчур глянцево что-ли получилось, готовый сценарий просто. кстати странно что ее не экранизировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал Михаила Веллера "Приключения майора Звягина".

Философская книжка, под обликом простого для восприятия сборника рассказов.

Суть книги в том, что в жизни все возможно. Особенно подходит любителям пожаловаться на жизнь или на какие другие обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера закончил 1984, если кому интересно, почитать можно, потраченного времени будет не жалко, только вот ненадо проводить параллели с нашей сегодняшней Россией (хотя много похожих вещей у нас сейчас происходит), а то совсем грустно станет жить на Руси. Вполне возможный вариант развития для России кстати, из разряда катастрофических :) И в чем то есть схожесть задумки с "Обитаемым Островом" Стругацких, только не с фильмом, а именно с книгой..

п.с. Все мы, выражаясь на новоязе, - "Пролы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.Гаркуша, "А был ли мальчик..?"

 

Очередной шедевр. Рекомендую ценителям идиотизма, облаченного в камзол сверхпопулярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад прочитал Тинькова "я такой как все". Сейчас купил Джорджа Оруэлла "1984". Книга заняла 2-е место в рейтинге лучших книг всех времен после Войны и Мира Льва Толстова. По отзывам знакомых, кто прочитал, говорят оооочень крутое произведение, но не все смогут читать и не в любом настроении.

Дэн, как тебе книга Тинькова? Обратил на неё внимание, думаю купить.

 

Кость, не плохая книжка, заставляет встряхнуться))) Рекомендую прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не связано никак?

Я такой же как все.. ну просто фраза со смыслом?? Борис Моисеев на концертах и после когда все хлопают говорит: Спасибо, я такой же как вы..

Просто есть такое нарицательное Gay, гомосек по нашему :) так вот, гей это сокращенная аббревиатура от фразы Good As You, что значит такой же как и вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...