Перейти к содержанию

Попала в серьезное ДТП...


Юлька

Рекомендуемые сообщения

Пробовала сканировать, ничего не видно, пишу что написано в постановлении.

 

Управляя т/с Мазда 3 гос. номер ......... 23.10.10 в 20.55мин. на ТТК Автозаводский мост при перестроении совершил столкновение с а/м ВАЗ 2110 гос. номер ....... нарушила п.п. 8.4 ПДД после чего а/м ВАЗ 2110 столкнулась с а/м Фольксваген гос. номер ......

 

Данное постановление было выписано 02.11.10г.

 

Иду я на разборы 9.11.10 и мне говорят что так как этот чел (инфинити) принес фотки мне тыкают в фотку, где запечатлен тормозной путь идущий от моей машины до того места где он валялся, и с этим вы уже сделать ничего не сможете (бред собачий) я тоже много чего могу нафоткать.... Вы виновата и точка.

 

Мне выдают копию моего старого постановления (см. выше) НО, с припиской внизу:

 

Управляя т/с Мазда 3 гос. номер ......... 23.10.10 в 20.55мин. на ТТК Автозаводский мост при перестроении совершил столкновение с а/м ВАЗ 2110 гос. номер ....... нарушила п.п. 8.4 ПДД после чего а/м ВАЗ 2110 столкнулась с а/м Фольксваген гос. номер ......

и а/м инфинити гос. номер.....

 

 

 

Во втором измененном постановление получается неувязочка, стукнула инфинити получается не я, а ВАЗ 2110

 

Позавчера я подала жалобу на данное постановление, прикрепив обе копии постановлений, теперь жду решения.

 

это что еще за бред такой? в прокуратуру имхо сразу. такими темпами можно вписать ВСЕ что угодно. менты куплены эти или знакомые харошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

интересно, а ГАИшник, который составлял на месте протокол, инфинити не заметил? :blink:

удачи! держись! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру пока не надо. сначало нужно дождаться результатов жалобы

А не будет так, что пока ждете результатов жалобы, постановление о правонарушении вступит в силу?

ИМХО надо обжаловать постановление, в установленные сроки. Попытаться привлечь страховую компанию.

Жалоба лежит в гражданско-правовой плоскости и рассматривается минимум месяц.

А постановление в административно-уголовно-правовой и вступит в силу через 10 дней.

Не упустите ВРЕМЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что еще за бред такой? в прокуратуру имхо сразу. такими темпами можно вписать ВСЕ что угодно. менты куплены эти или знакомые харошие.

+1 Бред-бредский! ФИник еще бы через полгода вспомнил об аварии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, сочувствую всей душой!

Соображений много у меня разных....

Если коротенько - надо:1. Писать аргументированные жалобы, 2. Проводить независимую трассологическую экспертизу с правельно поставленными вопросами к эксперту, заявить сомнения в представленных доказателствах (фотографиях) и признать их недопустимыми. Путем проведения соответствующих экспертиз. 3. нанять грамотного автоадвоката и готовиться к суду. А вообще хорошо бы все документы посмотреть, и провести дополнительный опрос участников ДТП.

Если надо раскрыть какой то из пунктов напиши разовью и попробую аргументировать с учетом того, что не видил ни одного документа из всего материала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо обжаловать постановление, в установленные сроки. Попытаться привлечь страховую компанию.

Жалоба лежит в гражданско-правовой плоскости и рассматривается минимум месяц.

А постановление в административно-уголовно-правовой и вступит в силу через 10 дней.

Не упустите ВРЕМЯ!

 

так сейчас вроде бы именно это и делают - обжалуют постановление... или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас вроде бы именно это и делают - обжалуют постановление... или нет?

Непонятно. Одна говорит про постановление, другой про жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я жду ответ на мою жалобу на данное постановление.

 

Юльчик, держи в курсе! Если что, сразу же звони не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Денег не в коем случае давать не нужно, понятно, что на это все и расчитано. Главное не бойся ничего в ГАИ и сразу говори, что пойдешь в прокуратуру в этими постановлениями, можешь еще сказать, что у тебя там папа/мама/брат/не важно кто работает. Как правило, если в ГАИ все сделали законно, хуже от этого тебе не станет, но вот если у них нос в пуху, испугаются. Примеров тому не мало. Желаю тебе удачи и сил!!! Не сдавайся и все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру пока не надо. сначало нужно дождаться результатов жалобы

А не будет так, что пока ждете результатов жалобы, постановление о правонарушении вступит в силу?

ИМХО надо обжаловать постановление, в установленные сроки. Попытаться привлечь страховую компанию.

Жалоба лежит в гражданско-правовой плоскости и рассматривается минимум месяц.

А постановление в административно-уголовно-правовой и вступит в силу через 10 дней.

Не упустите ВРЕМЯ!

 

не будет потому что жалоба на постановление - это и есть обжалование.

 

насчет прокуратуры - что писать в прокуратуру? о чем? не надо лишний раз сотрясать воздух. во всяком случае, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя сделать экспертизу удара???

ну типа откуда и как он ее получил.....

а остальные водители его видели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не звонили, жду...

 

Я сказала финику, пусть делает экспертизу, потому что, ни участники ДТП, ни другие люди (очевидцы и т.д.) в том числе и мой пассажир, финика не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не звонили, жду...

 

Я сказала финику, пусть делает экспертизу, потому что, ни участники ДТП, ни другие люди (очевидцы и т.д.) в том числе и мой пассажир, финика не видели.

 

А он чего? Какую позицию занял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не звонили, жду...

 

Я сказала финику, пусть делает экспертизу, потому что, ни участники ДТП, ни другие люди (очевидцы и т.д.) в том числе и мой пассажир, финика не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не звонили, жду...

 

Я сказала финику, пусть делает экспертизу, потому что, ни участники ДТП, ни другие люди (очевидцы и т.д.) в том числе и мой пассажир, финика не видели.

а финик как отреагировал на это сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя сделать экспертизу удара???

ну типа откуда и как он ее получил.....

а остальные водители его видели???

Это называется - тросологическая экспертиза с авто уклоном + грамотно поставленные конкретные вопросы подлежащие выяснению в ходе экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждают била она или нет. А почему никто не задается вопросом "А от куда он вообще взялся на машине которая ненаходу явно?" Его что карлосон принес? :) Он явный участник этого дтп, но вот только скорее всего он просто не справился с управлением. Определить била ты его или нет надо было сразу на месте, так как твоя краска обязательно должна быть на его авто и наоборот! Какая то глупая ситуация получается.

 

По поводу денег поддержу всех - не каких выплат наликом!!! Все через суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждают била она или нет. А почему никто не задается вопросом "А от куда он вообще взялся на машине которая ненаходу явно?" Его что карлосон принес? :) Он явный участник этого дтп, но вот только скорее всего он просто не справился с управлением. Определить била ты его или нет надо было сразу на месте, так как твоя краска обязательно должна быть на его авто и наоборот! Какая то глупая ситуация получается.

 

По поводу денег поддержу всех - не каких выплат наликом!!! Все через суд!!!

Всё это мы уже обсудили... :acute: А толку-то? Как Юле помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отменили постановление полностью, будет проводиться новое расследование, так как, инспектор, расматривавший мою жалобу, так же, засомневался в правдивости обвинения со стороны финика в мой адрес. Инспектор назначил проведение техэкспертизы но, так как у финика машина не находу, эксперту надо ехать в подмосковье к этому финику, а сделать он это сможет в течение 4-х месяцев (так сказал инспектор) И предложил более ускоренный вариант - это притащить машину в ГАИ на эвакуаторе, естественно, финик с радостью согласился но предупредил, что сие удовольствие не дешевое и поэтому, в дальнейшем, расходы лягут на виновника, т.е. меня. В общем, теперь ждем понедельника....

 

Он очень уверен в своей победе в этом деле. Один из моих потерпевших рассказал, что этот финик рассказывал им что подобное с ним уже было и не раз! и что он всегда выигрывал а точнее, люди сами приносили ему бабло - это наводит на мысль, а может он действительно зарабатывает подставами? и ему плевать с кого их брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он действительно зарабатывает подставами?
Подставы делают совсем по другому. Их результатом должен быть минимальный ущерб. И при этом дело до рассмотрения в ГАИ не доводят. Убить тачку ради каких-то копеек и последующего гемора с ремонтом - надо быть полным идиотом.

А вот то, что он не справился с управлением (а иным словами - тупо летел по трасе) и увидев впереди ДТП не успел среагировать, вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...