Перейти к содержанию

Попала в серьезное ДТП...


Юлька

Рекомендуемые сообщения

Чувак очень странный, реально имея каско говорит что продаст так))) В такой ситуации при получении с тебя денег не чего не стоит отремонтировать по каско и остаться соответственно в плюсе.

Человек типа весь крутой имея 4 машины не будет тратить свое время и бегать по разборам)))

Тип просто ехал мимо на своем кредитном авто на его глазах спереди случилось сложное ДТП, остановился рядом и все дела.

 

Вопрос: При аварии ДПСники вроде как описывают повреждения и большое внимание уделюют осколкам. Ты видела осколки от его авто?

 

Какие 500 тысяч?)))) как он так определил. Короче посылай его подальше и через суд.

 

ДПСники которые были на месте ДТП ему не верят. На его машине на заднем крыле черная полоска примерно 2см. Он готов делать экспертизу типа, но в момент когда моя машина стояла на эвакуаторе, он выковыривал из нее осколки, так как я была в шоком состоянии и впервые попала в такое серьезено ДТП я мало что соображала.....у меня не хватило ума спросить на хрена он осколки с моей машины ковыряет.

 

ДПСников в суд как свидетелей однозначно надо тащить. При если ты его слегка зацепила в правое задние крыло как у него оторвалось левое передние колесо?

 

простите, ну как можно ехать случайно мимо с разбитой задней подвеской и без переднего колеса?))

 

Это уже позже я увидел) Ехать действительно не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ
Чувак очень странный, реально имея каско говорит что продаст так))) В такой ситуации при получении с тебя денег не чего не стоит отремонтировать по каско и остаться соответственно в плюсе.

Человек типа весь крутой имея 4 машины не будет тратить свое время и бегать по разборам)))

Тип просто ехал мимо на своем кредитном авто на его глазах спереди случилось сложное ДТП, остановился рядом и все дела.

 

Вопрос: При аварии ДПСники вроде как описывают повреждения и большое внимание уделюют осколкам. Ты видела осколки от его авто?

 

Какие 500 тысяч?)))) как он так определил. Короче посылай его подальше и через суд.

 

ДПСники которые были на месте ДТП ему не верят. На его машине на заднем крыле черная полоска примерно 2см. Он готов делать экспертизу типа, но в момент когда моя машина стояла на эвакуаторе, он выковыривал из нее осколки, так как я была в шоком состоянии и впервые попала в такое серьезено ДТП я мало что соображала.....у меня не хватило ума спросить на хрена он осколки с моей машины ковыряет.

Может быть, финика кто-то долбанул незадолго до этого и скрылся. Поэтому кому-то, видя аварию, пришлось резко тормозить... Как результат - месиво из машин и это финику на руку, он может выбрать другого виновника.

Другой вариант: финик не справился с управлением и сам влетел в правый отбойник. И тут на его глазах происходит еще одна авария. Вот он и решил к ней "присоединиться".

 

На отбойнике справа не было следов удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: в такой серьезной аварии любые претензии через суд и экспертизы!

Если бы финик был такой "чистый", никто бы налом ничего не выколачивал!

 

ОЧ сочувствую автору! Держитесь! Главное, что все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, финика кто-то долбанул незадолго до этого и скрылся. Поэтому кому-то, видя аварию, пришлось резко тормозить... Как результат - месиво из машин и это финику на руку, он может выбрать другого виновника.

Другой вариант: финик не справился с управлением и сам влетел в правый отбойник. И тут на его глазах происходит еще одна авария. Вот он и решил к ней "присоединиться".

 

На отбойнике справа не было следов удара?

 

Я могу ещё допустить, что удара с маздой небыло, а он уходя от удара начал крутиться и раздолбал всю машину таким образом. И решил с помощью Юльки возместить ущерб того, что не справился с управлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, финика кто-то долбанул незадолго до этого и скрылся. Поэтому кому-то, видя аварию, пришлось резко тормозить... Как результат - месиво из машин и это финику на руку, он может выбрать другого виновника.

Другой вариант: финик не справился с управлением и сам влетел в правый отбойник. И тут на его глазах происходит еще одна авария. Вот он и решил к ней "присоединиться".

 

На отбойнике справа не было следов удара?

 

Могло быть что Финик уходил от удара и втемяшился в отбойник сам, а если сам значит и виноват сам, вот и нарисовал себе кусочком кузова полоску чтоб подписать другого.

 

Может быть, финика кто-то долбанул незадолго до этого и скрылся. Поэтому кому-то, видя аварию, пришлось резко тормозить... Как результат - месиво из машин и это финику на руку, он может выбрать другого виновника.

Другой вариант: финик не справился с управлением и сам влетел в правый отбойник. И тут на его глазах происходит еще одна авария. Вот он и решил к ней "присоединиться".

 

На отбойнике справа не было следов удара?

 

Я могу ещё допустить, что удара с маздой небыло, а он уходя от удара начал крутиться и раздолбал всю машину таким образом. И решил с помощью Юльки возместить ущерб того, что не справился с управлением

 

опередил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть конечно, но главное все целы....

я не специалист в таких вопросах, но очень похоже на развод...

Первое, что на ум приходит - попытаться сделать осаго задним числом. все остальное как уже многие отписали выше (ну не может быть там ремонта на 500...имхо)

и от себя добавлю - записывай на диктофон последующие общения со всеми органами, мало ли скажут одно, потом другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 к трасологии. пусть он доказывает, что ты его ударила, а не ты, что не ударяла его.

когда предлагают наликом расплатиться - это 100% разводилово.

 

 

ждем Эвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, с одной стороны - расширенное осаго задним числом лишним не будет, так как в любом случае, 2 поврежденные машины - тут и без финика 120 тысяч может не хватить... с другой - непонятно, как это реализуемо - номер полиса обычного осаго уже есть в материалах дела. в любом случае, если это делать, то все продумав и посоветовавшись с юристами.

 

странно что не дали копию протокола осмотра места дтп...

 

Прошли два разбора в ГАИ, признавать вину в отношении инфинити я пока не согласилась, так как этого товарища вообще никто не видел, не видела его я и пассажир находившийся в моем авто. Очевидцы и свидетели сказали что он уже валялся там.

 

контакты свидетелей остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, ну как можно ехать случайно мимо с разбитой задней подвеской и без переднего колеса?))

согласен... может его заранее привезли на эвакуаторе или ещё что то подобное... но если бы она его так долбанула... то у неё бы вообще пол переда бы не осталось... и поверь в таких ситуациях оочень хорошо видно если ты в резаешься в кого нибудь...

а его краска есть на твоей машине ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть конечно, но главное все целы....

я не специалист в таких вопросах, но очень похоже на развод...

Первое, что на ум приходит - попытаться сделать осаго задним числом. все остальное как уже многие отписали выше (ну не может быть там ремонта на 500...имхо)

и от себя добавлю - записывай на диктофон последующие общения со всеми органами, мало ли скажут одно, потом другое...

Про запись разговоров согласна. Если будешь общаться с этим быдлом, тоже записывай.

 

Про ущерб в 500 тысяч при таких повреждениях финика готова поверить. У знакомых Мазду 6 списали при похожих повреждениях, а финик все же дороже. :pardon:

 

ЮЛЬ, разборы проходили со всеми участниками ДТП? Их показания тоже важны будут для тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ущерб в 500 тысяч при таких повреждениях финика готова поверить. У знакомых Мазду 6 списали при похожих повреждениях, а финик все же дороже. :pardon:

 

всё равно странно, так как он согласен был на 200000 что бы разойтись сразу.

 

+1 к трассологии, единственное можно ли её сделать уже после событий, чисто по бумажкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ущерб в 500 тысяч при таких повреждениях финика готова поверить. У знакомых Мазду 6 списали при похожих повреждениях, а финик все же дороже. :pardon:

 

всё равно странно, так как он согласен был на 200000 что бы разойтись сразу.

Ну, остатки машины продает и остается в плюсе или страховая выплачивает ему еще 500 тр. Тогда он вообще в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - нанять грамотного юриста по этой теме.

Имхо, денег ему не давать ваще никогда и низачто.

Ситуация может сложиться так, что он возьмет денег, починиться по каске, его СК возьмет 120 с СК девушки, а разницу через суд взыщет с владелицы. Аппелировать тем, что она передала какие-то деньги владельцу, бессмысленно.

А за осагу задним числом можно вообще если и не присесть, но заработать еще один нехилый геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему!

Очень сочувствую автору! главное сама в порядке!

мое мнение такое:

 

1. попытка получить наликом при КАСКО - развод, или просто не хочет ждать решения СК т.к. авария сложная

2. Очень не логичны его повреждения относительно твоего авто

3. Если бы и был такой удар по его машине - там было бы 1000 следов соприкосновения при экспртизе

4. заявление на подозрение дачи взятки ДПСнику

5. настаивать на просмотре видеозаписи - ты имеешь право на это 1000%

6. делайте трасологию

7. никаких подписей на документах обязывающих тебя

 

P.S. я бы еще сказал чуваку на финике чтобы шел лесом даже не расчитывал получить с меня что то! т.к. столкновения у вас не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 500 просто странно потому, что у остальных повреждения не значительные, да такие, что они просто разъехались...

нужен грамотный в этих вопросах человек, который расскажет как можно сделать и что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев существуют специально подготовленные авто у которых в нужный момент отваливается что-то. Подставлялы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 500 просто странно потому, что у остальных повреждения не значительные, да такие, что они просто разъехались...

нужен грамотный в этих вопросах человек, который расскажет как можно сделать и что может быть

При чем здесь другие? О повреждениях финика уже написано и спорить бесполезно.

 

У него из повреждений: оторвано левое переднее колесо, половина правой стороны зада смята, задняя подвеска как он утверждает под замену полностью, но я, не очень уверена что он на столько серьезно пострадал.

 

Юлина машина тоже царапинами не отделалась - увезли на эвакуаторе. Другие участники ДТП, у которых тоже серьезные повреждения, остались.

Вопрос не в том, насколько серьезные повреждения финика, а в том, где он их получил и в том, что Юля здесь не при чем. И это надо доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 500 просто странно потому, что у остальных повреждения не значительные, да такие, что они просто разъехались...

нужен грамотный в этих вопросах человек, который расскажет как можно сделать и что может быть

При чем здесь другие? О повреждениях финика уже написано и спорить бесполезно.

 

У него из повреждений: оторвано левое переднее колесо, половина правой стороны зада смята, задняя подвеска как он утверждает под замену полностью, но я, не очень уверена что он на столько серьезно пострадал.

 

Юлина машина тоже царапинами не отделалась - увезли на эвакуаторе. Другие участники ДТП, у которых тоже серьезные повреждения, остались.

Вопрос не в том, насколько серьезные повреждения финика, а в том, где он их получил и в том, что Юля здесь не при чем. И это надо доказать

я просто и клоню к тому, что финик как-то к Юле мало отношения имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто и клоню к тому, что финик как-то к Юле мало отношения имеет

Ты оспаривал сумму ущерба, а я говорю про то, что она реальна при таких повреждениях, о которых писалось выше. :acute:

В любом случае - мы ЗА Юлю. Сумма здесь не так важна, главное доказать, что Юля его не била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак очень странный, реально имея каско говорит что продаст так))) В такой ситуации при получении с тебя денег не чего не стоит отремонтировать по каско и остаться соответственно в плюсе.

Человек типа весь крутой имея 4 машины не будет тратить свое время и бегать по разборам)))

Тип просто ехал мимо на своем кредитном авто на его глазах спереди случилось сложное ДТП, остановился рядом и все дела.

 

Вопрос: При аварии ДПСники вроде как описывают повреждения и большое внимание уделюют осколкам. Ты видела осколки от его авто?

 

Какие 500 тысяч?)))) как он так определил. Короче посылай его подальше и через суд.

 

 

Мимо проезжал без колеса и подвески?)

 

Вопрос снят.

 

 

P.s по теме сочувствую, главное все живы здоровы.

Не знаю так тоже если подумать настолько заморочиться с такой аварией, чтоб выбить денег для финика хз столько геморроя, тем более если у него есть каско...

Но и поведение какое то у чувака на инфинити странное, просить сразу денег в 200 тыс и разъехаться без колеса и подвески юмарной парень)))

Вообшем всех посылай нах мне кажется просто парень хотел на лёгком морозе снять с тебя 200 тыс а потом починиться по каске своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, искренне сочувствую, хреновая ситуация...

Какой смысл требовать деньги, если у него есть КАСКО, поехал да сделал. Получается развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, искренне сочувствую, хреновая ситуация...

Какой смысл требовать деньги, если у него есть КАСКО, поехал да сделал. Получается развод...

ДэПСы не написали, что он пострадал в той аварии. А для СК нужны справки, которых у финика нет. Вот он и выманивает деньги у Юли.

Есть такие дядьки, которые думаю, что на женщину за рулем можно всё повесить, напугать, запугать и она всё отдаст. Может, он из и разряда :pardon:

 

Неплохо было бы Юле записать разговор, в котором финик требует денег... так... на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты оспаривал сумму ущерба, а я говорю про то, что она реальна при таких повреждениях, о которых писалось выше. :acute:

я не оспаривал :P

а кто определил ущерб, сам водитель? экспертиза назначается в таком случае независимая или вообще не было никакой?

 

В любом случае - мы ЗА Юлю. Сумма здесь не так важна, главное доказать, что Юля его не била.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты оспаривал сумму ущерба, а я говорю про то, что она реальна при таких повреждениях, о которых писалось выше. :acute:

я не оспаривал :P

а кто определил ущерб, сам водитель? экспертиза назначается в таком случае независимая или вообще не было никакой?

Об этом уже писалось... :acute:

Насколько понятно из Юлиных слов, Финик сам определил ущерб. Про независимую экспертизу тоже уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...