Перейти к содержанию

Попала в серьезное ДТП...


Юлька

Рекомендуемые сообщения

денег не давать..

живые деньги он просит с тебя, потому что любая нормальная страховая компания либо задерет ему процент на каско,

если он заявит, этот страховой случай по своей вине, либо пошлет его науй если он заявит этот страховой случай по твоей вине, а ты окажешься не

причем.

все вопросы решать через страховую или через суд..

в худшем случае тебя как мать-одиночку могут обязать выплачивать через суд не больше 10%(в точных цифрах могу ошибаться, но с одинокого мужика берут не больше 20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Юльчик!!

Сожалею, очень неприятная ситуевина....

если что, свисти, чем смогем, тем помогем.

Я думаю Шурик со своей профессиональной деятельностью, если что, чем-то но сможет помочь....ну вдруг!

звони, не стесняйся, да.. кстати....позвони мне. есть небольшие раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я в шоке!

 

я не поняла он есть в протоколе об аварии?

 

Ударяла ты его или нет, пусть идет лесом! Все делай через суд и страховую! Страховка для таких м"даков и придумана, чтобы не было разводилова. И не надо перед ним унижаться!!! Объяснять такому х, что такое мать-одиночка думаю бесполезно! Вот в суде в случае чего, можно уже давить на это..

 

 

Если чего, пиши-звони, соберем иницативную феминисткую группу , пойдем поговрим с ним "по мужски" доколотим его финик нах :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего, пиши-звони, соберем иницативную феминисткую группу , пойдем поговрим с ним "по мужски" доколотим его финик нах :aggressive:

я готов быть феминисткой...МАТ, из за таких вот гандонов потом и говорят, что мужики говно полное...урод сраный!

 

Юль, главное с тобой всё хорошо...надеюсь всё решится по справедливости и он сдохнет в зале суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ифинити еще тот перец.. хрен ему по все морде

 

на всякий случай на счет расширения подумай

щас модная тема пошла, не только на ОСАГО, но и на КАСКу задним после угона,

нужны свои знакомые брокеры или агенты, которые полюса и деньги в СК сдают по итогам кварталов или месяцев

 

ТЫ на руки получаешь полис составленный задним числом, а брокер/агент в худшем случае напишет объяснительную почему в срок полисы не сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай на счет расширения подумай

щас модная тема пошла, не только на ОСАГО, но и на КАСКу задним после угона,

нужны свои знакомые брокеры или агенты, которые полюса и деньги в СК сдают по итогам кварталов или месяцев

 

ТЫ на руки получаешь полис составленный задним числом, а брокер/агент в худшем случае напишет объяснительную почему в срок полисы не сдал

 

а как быть с тем, что в документах, которые гайцы заполняют при оформлении аварии, номер полиса другой? они же вписывают это. Не возникнет логичного вопроса, откуда взялся другой полис?

 

сорри за оффтоп, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята? о чем вы? такие вещи проходят за в день аварии, ну на сл-й день, а не через несколько недель. все будет шито белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото этой самой инфинити, справа на фото моя машина, торчит в отбойнике.. и виден тормозной путь

 

97f3deb43a74t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной путь твой? чет я очень слабо представляю себе как ты могла было его ударить. Тем более не заметить этого.

 

А бампер его где? Типа в клочья разлетелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной путь твой? чет я очень слабо представляю себе как ты могла было его ударить. Тем более не заметить этого.

 

А бампер его где? Типа в клочья разлетелся?

 

Вот меня озадачивает еще такой момент, если его ударяю именно я, то на том месте должны были быть осколки, мои же осколки все лежали четко у отбойника в который воткнулась, его бампер отвалился как я поняла уже когда она прилетел к к бордюру. Тормозной путь его, он идет от моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной путь твой? чет я очень слабо представляю себе как ты могла было его ударить. Тем более не заметить этого.

 

А бампер его где? Типа в клочья разлетелся?

 

Вот меня озадачивает еще такой момент, если его ударяю именно я, то на том месте должны были быть осколки, мои же осколки все лежали четко у отбойника в который воткнулась, его бампер отвалился как я поняла уже когда она прилетел к к бордюру. Тормозной путь его, он идет от моей машины.

Ну значит это он тебя приложить мог, а не ты его...

По месту осыпа и строят трасировки.

Удачи тебе, Юльк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозной путь твой? чет я очень слабо представляю себе как ты могла было его ударить. Тем более не заметить этого.

 

А бампер его где? Типа в клочья разлетелся?

 

Вот меня озадачивает еще такой момент, если его ударяю именно я, то на том месте должны были быть осколки, мои же осколки все лежали четко у отбойника в который воткнулась, его бампер отвалился как я поняла уже когда она прилетел к к бордюру. Тормозной путь его, он идет от моей машины.

 

чето за уши притянуто, впрочем я в этом изначально не сомневался. если бы ты его била в правую заднюю часть, то как он мог оказаться в таком положении, тем более при довольно ровном тормозном пути...

 

еще такой момент. в месте удара машин на асфальте должно остаться что-то типа скола. По крайней мере при сильном ударе. По этому следу на асфальте гайцы фиксируют место столкновения. В схеме, которую рисовали гайцы, обозначено место удара? Я так понимаю нет. Затребуй копию схемы дтп. Если дойдет до суда - лишней она точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место удара не указали, моя машина черного цвета

 

Ребят, спасибо большое за поддержку! Морально очень помогает и просто приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфините действительно летел слева с разворотом. Получается либо ты его действительно немного зацепила и он от отбойника улетел, либо он от тебя шарахнулся на отбойник и полетел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго размышлять по данной теме... Кто кого ударил, кто куда отлетел...

Автору нужна консультация грамотного юриста, это однозначно...

 

Юля искренне сочувствую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то и бил его, то явно кто-то из другой полосы. Скорее всего водитель финика сам не понял, кто его в этой суматохе ударил, а поскольку осталась в основном только ты, он выбрал тебя.

Твоя краска есть на его авто?

Сам был виновником подобной ситуации.

 

Хочу сказать вот что:

1. береги нервы, это минимум на полгода-год.

2. НИКАКОГО НАЛИКА, ДЕНЕГ, ЗАЛОГОВ ПОТЕРПЕВШИМ, все ТОЛЬКО через страховую. ( У меня было так. его каска выплатила ему деньги за новую 2-месячную машину, восстановлению она не подлежала. Потом предъявили иск на меня, с помощью хорошего адвоката страховая компания Оранта была послана прямо в зале суда. т. е. никаких денег потерпевшим я не платил. Все только через страховые.)

3. не давай своего мобильного и адреса водителю финика. Если уже дала и вдруг будет шантаж - прямиком в ментовку с заявлением на него.

4. Даже если будет суд, то только после проведения трасологической экспертизы. Это месяца на 3. Даже если тебя признают виновной, суд будет исходить из твоего действительного финансового положения. Все что с тебя будут требовать - это недостающую разницу между выплатами страховых компаний. Его выплачивает ему, а твоя - его страховой. Иск будет только на эту разницу. И даже если присудят выплачивать, то будут исходить из твоего финансового и семейного положения (кредиты не учитывают). Кроме этой разницы потерпевший не сможет предъявить тебе ни какого иска за моральный ущерб, за длительные сроки и т.д., так как все действия будут проходить в соответвии с законом. Самое главное сейчас - подать все бумаги, которые тебе необходимо подать во все органы в срок и во время. В гибдд, оповестить свою страховую и т.д. Все остальное - не твоя забота. Самое главное, все живы!!!

 

А вообще, очень похоже на подставу. Подставная ВАЗ-2105 (стоимость авто 20000 рублей) нажала на тормоза, якобы ее подрезал белый джип. собрала кучу машин. Подставной финик дое..лся до тебя, срубил 200000 рублей. Чистая прибыль 180000 рублей.

 

В общем иди до последнего. Скорее всего водитель финика в определенный этап разбирательства просто исчезнет.

 

ребята? о чем вы? такие вещи проходят за в день аварии, ну на сл-й день, а не через несколько недель. все будет шито белыми нитками.

+1

если совсем нет полиса, то можно выкрутиться, типа дома забыл, сам в страховую, по знакомым и т.д.

 

а если расширение, то оно и не нужно.

 

ИМХО: на финике нет повреждений на 500000 рублей!!! новый бампер+покраска крыла+ новое колесо, если оно царапанное. У него все целое, даже усилитель, как будто вчера прикрутили без грязи.

Максимум 150000 если красить у официалов. металл он и в африке металл.

 

[

Может быть, финика кто-то долбанул незадолго до этого и скрылся. Поэтому кому-то, видя аварию, пришлось резко тормозить... Как результат - месиво из машин и это финику на руку, он может выбрать другого виновника.

Другой вариант: финик не справился с управлением и сам влетел в правый отбойник. И тут на его глазах происходит еще одна авария. Вот он и решил к ней "присоединиться".

Очень похоже. Нужна трасологическая экспертиза. самое главное - нужны СВИДЕТЕЛИ, номера машин, еще что-то. Камеры конечно хорошо, но мы ведь не Барков.

 

 

Я могу ещё допустить, что удара с маздой небыло, а он уходя от удара начал крутиться и раздолбал всю машину таким образом. И решил с помощью Юльки возместить ущерб того, что не справился с управлением

ну где то тогда краска от его крыла должна быть! либо она вся на отбойнике. Но судя по его следам, она должна быть на чьей-то машине. А где она эта машина? Ведь на мазде нет его краски, иначе б менты указали места ударов??? А если эта краска на другом авто, то почему он уехал?

Подстава????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото этой самой инфинити, справа на фото моя машина, торчит в отбойнике.. и виден тормозной путь

 

97f3deb43a74t.jpg

Смущает меня эта вмятина... <_< Железо загнулось внизу со стороны колеса. Если бы Юлька влетела в его сзади, вряд ли бы вмятина была такого характера. И куда подевался бампер?

 

Мое предположение: финик пытался спастись от удара и свернул в правые ряды. Резко дернул руль влево, когда понял, что заносит на отбойник, но все же стукнулся хвостом. Потом его закрутило и он ударился еще левым передним колесом.

 

Юль, звонила Эвану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, с одной стороны - расширенное осаго задним числом лишним не будет, так как в любом случае, 2 поврежденные машины - тут и без финика 120 тысяч может не хватить...

Да о чем вы говорите!!! Судя по повреждениям финика 120000 должно хватить полностью. Ведь страховая учитывает и амортизацию при выплате.

1. Пример на личном опыте:

в 2006 году я пропускал пешехода и девушка на авенсисе влетела мне в зад. Я ехал на 3-годовалой ауди А8 стоимостью 2 млн рублей. Нужна была замена заднего бампера, хромированной полоски и покраска бампера. Страховая выплатила мне 57000 рублей, красил я в техцентре НИВЮС на Автозаводской (очень дорогой) и этих денег мне вполне ХВАТИЛО, даже осталось около 5000 на пиво.

Так что 500000 рублей - это желаемый дикий сон водителя финика. В реальности - это сотка!!!

2. Еще пример: стоимость ремонта моего другого ауди А6 на фотографии составила 350000 рублей с учетом заказа движка из германии (не все детали покупал новые, т.к. для продажи). в 2008 году этой машине было 8 лет. Но повреждения здесь все равно не тянут на 500000 рублей. А чем отличается металл на 3-годовалом финике от металла на этой 8-летней ауди??? К тому же у финика даже фонари целые!

post-23908-1289511925_thumb.jpg

 

Короче Юля, все будет ОК!!! Держись! не трать нервы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с тем, что в документах, которые гайцы заполняют при оформлении аварии, номер полиса другой? они же вписывают это. Не возникнет логичного вопроса, откуда взялся другой полис?

 

сорри за оффтоп, просто интересно.

Расширение "рисуется" на отдельном полисе, как на КАСКО, и в документах ГАИ его номер не фигурирует, т.к. это ДОБРОВОЛЬНОЕ расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с тем, что в документах, которые гайцы заполняют при оформлении аварии, номер полиса другой? они же вписывают это. Не возникнет логичного вопроса, откуда взялся другой полис?

 

сорри за оффтоп, просто интересно.

Расширение "рисуется" на отдельном полисе, как на КАСКО, и в документах ГАИ его номер не фигурирует, т.к. это ДОБРОВОЛЬНОЕ расширение.

А за это не "посодят"? ))

Кто предлагал расшириться? Водитель финика или гибддшники?

Если гаишники, то они явно в теме с водилой финика. Явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с тем, что в документах, которые гайцы заполняют при оформлении аварии, номер полиса другой? они же вписывают это. Не возникнет логичного вопроса, откуда взялся другой полис?

 

сорри за оффтоп, просто интересно.

Расширение "рисуется" на отдельном полисе, как на КАСКО, и в документах ГАИ его номер не фигурирует, т.к. это ДОБРОВОЛЬНОЕ расширение.

А за это не "посодят"? ))

Кто предлагал расшириться? Водитель финика или гибддшники?

Если гаишники, то они явно в теме с водилой финика. Явно.

ПУZO это я поясняла Хемуль, почему доброволка не всплывает в документах ГАИ.

 

Кто Юле предлагал оформить ДС за отдельную не маленькую плату, я не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУZO это я поясняла Хемуль, почему доброволка не всплывает в документах ГАИ.

 

Кто Юле предлагал оформить ДС за отдельную не маленькую плату, я не знаю :pardon:

:cool2: сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...