Перейти к содержанию

Местоположение детского кресла в машине


evilmaker

Рекомендуемые сообщения

Вы малыша как из бани что ли вытаскиваете?

нет)щаз тем более морозы

Сань, а правда, зачем так много? У нас в такой мороз комбез, шапка и заворачиваю в верблюжье одеяло-достаю и у нее там жара внутри комбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
Вы малыша как из бани что ли вытаскиваете?

нет)щаз тем более морозы

Сань, а правда, зачем так много? У нас в такой мороз комбез, шапка и заворачиваю в верблюжье одеяло-достаю и у нее там жара внутри комбеза.

потому что мы едем на дачу и там из машины сразу идём пасти коня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а че санки не протюнил-то? Тормозов неть)

Наша так не гуляла, вечно несло ее в какие-то дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а че санки не протюнил-то? Тормозов неть)

Наша так не гуляла, вечно несло ее в какие-то дебри.

кучу денег в эту лошадь ушло на тренинг и послушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю

и хочу сказать САшк Мнемоник такой ты молодец!!!!!!

Я помню еще наши прошлогодние ночные переписки и я еще тогда удивлялась что ты такой заботливый муж и отец...сидел ночью с ребенком...шаришь в стольких вопросах памперсы щмаперсы и прочие!!!

Ребенок у вас под чутким контролем папки)

 

Лето придет устроим тусовку-пикник наших папочек и мамочек)

родительско-детская маздовка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю

и хочу сказать САшк Мнемоник такой ты молодец!!!!!!

Я помню еще наши прошлогодние ночные переписки и я еще тогда удивлялась что ты такой заботливый муж и отец...сидел ночью с ребенком...шаришь в стольких вопросах памперсы щмаперсы и прочие!!!

Ребенок у вас под чутким контролем папки)

 

Лето придет устроим тусовку-пикник наших папочек и мамочек)

родительско-детская маздовка))))

А мой с берушами спал))))))) эх, ну хоть в подгузниках шарит и систему купания придумал, и купает)))

 

Саш, а че санки не протюнил-то? Тормозов неть)

Наша так не гуляла, вечно несло ее в какие-то дебри.

кучу денег в эту лошадь ушло на тренинг и послушку!

А наш теленок не поддавался, хотя сама была от чемпионов в херзнаеткаком колене и тренировали ее шопипец(((( до этого собаки все оч послушные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю

и хочу сказать САшк Мнемоник такой ты молодец!!!!!!

Я помню еще наши прошлогодние ночные переписки и я еще тогда удивлялась что ты такой заботливый муж и отец...сидел ночью с ребенком...шаришь в стольких вопросах памперсы щмаперсы и прочие!!!

Ребенок у вас под чутким контролем папки)

 

Лето придет устроим тусовку-пикник наших папочек и мамочек)

родительско-детская маздовка))))

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчинкa у меня уже третье кресло по возрастам. Первое это до годика лежачок такой, второе до трех-4 лет вроде и сейчас большое до 12 лет.

 

 

у меня сейчас такое: 1-1.jpg

 

красное покупали потому что у мужа тогда мазда6 спорт была,насыщенно красная с золотой пылью, новенькая, красивенькая. вот под нее и красное кресло взяли)

ой, прочла сейчас что оно 16-36кг, у меня сына то уже не 36 , а больше :blink:

 

и мне нужно как раз такое, ну в смысле от 16 кг. я розовое присматриваю)

 

Марусик, а оно по сидению не шатается? его просто ставишь на сидуху и все? детя пристегиваешь штатным ремнем?

 

 

Лето придет устроим тусовку-пикник наших папочек и мамочек)

родительско-детская маздовка))))

 

о, это хорошая идея! я поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отдали свое предпочтение Romer, сейчас у нас вторая группа, как дитя подрастет куплю такое кресло или подобное, с гасящими силу бокового удара подушками.

По моему скромному мнению, прочие фирмы производители авто кресел, вроде Maxi Cosi, Recaro, Kiddy хоть и немного но проигрывают Romer, по безопасности, качеству материалов и изготовления, дизайну...

post-33831-1327598851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчинка, да оно шатается. Оно просто тупо ставится на сидение авто. НИЧЕМ не крепится. Садится ребенок и пристегивает себя ВМЕСТЕ с креслом ремнем автомобильным. Ну в процессе езды конечно никуда оно не заваливается, но все равно предыдущая группа Приори мне нравилась тем что намертво пристегивалась к авто.

У этого поднимается в высоту подголовник, уши сдвигаются-раздвигаются.

 

 

 

PROSPECT не агитирую за Макси кози. Ромер известные надежные кресла. Каждый покупает то что выбрал сам. А собственно макси кози приори мне не за что ругать, оно в деле спасло жизнь моему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое кресло не шаталось нужно брать с ISOFIX, на картинке выше его как раз видно.

Так у МКРоди такая же хрень есть.

111202b.jpg

Просто мое кресло было куплено еще в 2005 или 06 годах. И Там была система не жесткого крепления как сейчас, а пластиковая хрень, которая валяется на чердаке с момента покупки кресла.

ВОТ ТУТ НА ВИДЕО видно эту серую хрень которая устанавливается до кресла. У меня ее установить не возможно, потому что у меня чехлы сшитые и нет промежутка между седушкой и спинкой. Да и вообще какая то ерунда это. Не сравнится с системой крипления Макси Кози Приори, то крепилось ремнями с двух сторон намертво.

 

 

 

Перчинка, да оно шатается. Оно просто тупо ставится на сидение авто. НИЧЕМ не крепится. Садится ребенок и пристегивает себя ВМЕСТЕ с креслом ремнем автомобильным. Ну в процессе езды конечно никуда оно не заваливается, но все равно предыдущая группа Приори мне нравилась тем что намертво пристегивалась к авто.

У этого поднимается в высоту подголовник, уши сдвигаются-раздвигаются.

 

 

 

PROSPECT не агитирую за Макси кози. Ромер известные надежные кресла. Каждый покупает то что выбрал сам. А собственно макси кози приори мне не за что ругать, оно в деле спасло жизнь моему сыну.

 

 

хочу себя же немного поправить. Кресло шатается не в то время когда ребенок сидит в нем, оно просто не крепится к сидению. Когда я езжу без ребенка кресло же просто стоит на сидении не пристегнутое, и в общем то не падает, не движется и не стукается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое кресло не шаталось нужно брать с ISOFIX, на картинке выше его как раз видно.

 

не все машины оборудованы креплениями изофикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы такое кресло не шаталось нужно брать с ISOFIX, на картинке выше его как раз видно.

 

не все машины оборудованы креплениями изофикс

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у МКРоди такая же хрень есть.

У Rodi нет, у FeroFix есть)

 

не все машины оборудованы креплениями изофикс

Сейчас если только Газель им не оборудуют.

 

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Что это за машина такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все машины оборудованы креплениями изофикс

Сейчас если только Газель им не оборудуют.

 

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Что это за машина такая?

 

ну так-то сейчас, а у кого-то машины предыдущих годов выпуска... а некоторые вообще на чуде российского автопрома ездят (сомневаюсь, что там изофикс есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Что это за машина такая?

Ford Focus RS 2010 года. И в обычном фокусе 2008 года тоже нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Что это за машина такая?

Ford Focus RS 2010 года. И в обычном фокусе 2008 года тоже нет(

Да ладно! Вы знаете как выглядит ISOFIX?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Focus RS 2010 года. И в обычном фокусе 2008 года тоже нет(

Да ладно! Вы знаете как выглядит ISOFIX?)

Конечно) у мужа в corsa opc есть) только там сняты задние сидения, на их месте металлическая распорка, выхлоп и тд и тп) короч, ребенка там возить нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже: у меня в комплектации были написаны isofix, через годик после покупки машины, когда родился ребенок, я с умным видом принесла кресло и платорму isofix, а их нет!

Что это за машина такая?

Ford Focus RS 2010 года. И в обычном фокусе 2008 года тоже нет(

Странно, у подруги фокус хэтч 7 года изофикс сзади за пассажирским и водительским есть.

Свое чадо вожу исключительно в кресле за пассажиром имхо так удобней и безопасней.

Да и вообще детей своих-чужих без кресла не вожу.

Впервые посадила ребзя в 1,5 года в кресло и сказала либо едешь в кресле,либо не едешь в машине и все.

Кресло желательно брать на изофиксе, но учитывать вес.Если ребенок весит больше 12 кг, то помимо изофикса нужно пристегивать ребенка не пятиточечными ремнями кресла, а штатным ремнем безопасности автомобиля, тогда в случае аварии вес кресла и вес ребенка будет удерживаться куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не думали создатели чпокуса РС, что там будет ездить мамаша с грудным ребенком :D Таки машины как правило идут вторыми или основными для людей не обремененных семейной жизней. Я лично рамный джип беру, чтобы ребенка перевезти. Этим легковушкам как то не доверяю. Там танк МАТ пробьешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не думали создатели чпокуса РС, что там будет ездить мамаша с грудным ребенком :D Таки машины как правило идут вторыми или основными для людей не обремененных семейной жизней. Я лично рамный джип беру, чтобы ребенка перевезти. Этим легковушкам как то не доверяю. Там танк МАТ пробьешь :)

Макс, она у меня и есть вторая. Но и в овощном фокусе в ghia комплектации нет изофиксов! И Маша не любит овощной фокус, он не мурчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, она у меня и есть вторая. Но и в овощном фокусе в ghia комплектации нет изофиксов! И Маша не любит овощной фокус, он не мурчит.

 

Почему все люди меня вечно Максимом называют? Почему не Антон, не Олег, не Сергей. Вот если путают, то обязательно Макс... с детского сада такая фигня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, она у меня и есть вторая. Но и в овощном фокусе в ghia комплектации нет изофиксов! И Маша не любит овощной фокус, он не мурчит.

 

Почему все люди меня вечно Максимом называют? Почему не Антон, не Олег, не Сергей. Вот если путают, то обязательно Макс... с детского сада такая фигня :D

Черд, Денис, прости) у меня гормоны, я раньше никогда не путала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черд, Денис, прости) у меня гормоны, я раньше никогда не путала)

 

Да не парься. Просто для меня загадка века, почему именно Макс :) Не у всех же гармоны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...