Перейти к содержанию

Местоположение детского кресла в машине


evilmaker

Рекомендуемые сообщения

Люди, возите детей в креслах обязательно. Кресло спасло жизнь моему сыну, и гаи и медики подтвердили, что если б не кресло с ушами и то что очень туго был пристегнут, то все(

в 2006-м на перекрестке мне ровно в бок, на красный свет вьехала волга. Слава Богу , что Степа был в кресле за моей спиной, был туго пристегнут (было 13 сентября , первые похолодания утренние и мы одели курточку, а ремни так и остались настроены на маечки. Я еще помню, что пристегивала его с трудом, но времени не было расслабить ремни) Кресло было макси кози, оно как и многие с "ушками" которые и спасли его от травм головы, шеи.В отличие от меня, сын, слава Богу, поехал не в больницу , а домой. Машина была продана на запчасти. Я и раньше и поныне не проеду и 5 метров если он не пристегнут именно в кресле. Сейчас у нас тоже макси ...какое то там по возрасту. Сыну почти 10 лет, сам садится, пристегивается и не бычится ни капли, привык с рождения в них сидеть. Да и аварию помнит(

 

и тогда и сейчас сидит за моим, водительским, креслом

Быть может у кого-то заработает думалка после этого..

Меня просто убивает отношение людей к этому. Или как с роддома везут на ручках-колыбельках. Или к выбору кресла по принципу "нафиг надо, куплю подешевле"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ
Быть может у кого-то заработает думалка после этого..

Меня просто убивает отношение людей к этому. Или как с роддома везут на ручках-колыбельках. Или к выбору кресла по принципу "нафиг надо, куплю подешевле"..

 

Я хотел купить подешевле :) Просто мне изначально залупили 15 тыщ, а я помню что за 3 видел. В итоге нашел, пощупал, понял, что это фуфло только чтобы штрафы не платить. В итоге выбирал по степени подорожания и только с 12500 начались достойные, удобные и продуманные кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может у кого-то заработает думалка после этого..

Меня просто убивает отношение людей к этому. Или как с роддома везут на ручках-колыбельках. Или к выбору кресла по принципу "нафиг надо, куплю подешевле"..

 

Я хотел купить подешевле :) Просто мне изначально залупили 15 тыщ, а я помню что за 3 видел. В итоге нашел, пощупал, понял, что это фуфло только чтобы штрафы не платить. В итоге выбирал по степени подорожания и только с 12500 начались достойные, удобные и продуманные кресла.

Ден, а расскази мне, транжире, как можно экономить на ребенке? А то капец, у меня нее не то, что кресло одно из лучших, но и гардероб уже больше моего скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а зачем посередине??????

 

ну как бы считается самым безопасным,да и обзор получше ему

В первые слышу о таком. Это самое опасное место в машине вообще в принципе.

 

 

 

 

 

 

 

Ден, а расскази мне, транжире, как можно экономить на ребенке? А то капец, у меня нее не то, что кресло одно из лучших, но и гардероб уже больше моего скоро будет.

Поли, это только вопрос в тебе ;)

Делай как тебе нра, они так быстро растут. Ну и пусть будет лучше всех, зато на душе то как клево )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, а расскази мне, транжире, как можно экономить на ребенке? А то капец, у меня нее не то, что кресло одно из лучших, но и гардероб уже больше моего скоро будет.

 

О, это не ко мне :) Мне кажется, что я целыми днями сижу и думаю, че бы еще купить сыну :D Иногда понимаю, что трачу много и пытаюсь найти компромис, но в итоге сам себя убеждаю, что покупаю все правильное. Завтра идем покупать новый градероб, так как из этого вырос уже. Какую сумму положил в кошелек не скажу. Я на себя столько не тратил никогда :D

А еще заметил, что одежду сложно найти не из китая. Это писец какой то. Ну ладно игрушки, но одежда то! Такое впечатление, что у нас не страна, а китайский рынок!

 

Поли, это только вопрос в тебе ;)

Делай как тебе нра, они так быстро растут. Ну и пусть будет лучше всех, зато на душе то как клево )))))

 

Тут ты правильно сказала :) Мне лично доставляет удовольствие, что я могу неограничивать себя в потребностях сына исходя из моих амбиций без ущерба своему бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и не знаю, что надеть...дочке на встречу с тетями :D

 

Кстати, кто в зимнее время в уличном комбезе дитенка в кресле возит? Я просто не могу ее туда в нем запихнуть комфортно((( кипила легкий комбезик для машины (верней, два :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и не знаю, что надеть...дочке на встречу с тетями :D

 

Кстати, кто в зимнее время в уличном комбезе дитенка в кресле возит? Я просто не могу ее туда в нем запихнуть комфортно((( кипила легкий комбезик для машины (верней, два :D)

У меня был раздельный комбез, куртку сняла и все удобно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и не знаю, что надеть...дочке на встречу с тетями :D

 

Кстати, кто в зимнее время в уличном комбезе дитенка в кресле возит? Я просто не могу ее туда в нем запихнуть комфортно((( кипила легкий комбезик для машины (верней, два :D)

Вожу в уличном, если поездка долгая снимаю куртку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, возите детей в креслах обязательно. Кресло спасло жизнь моему сыну, и гаи и медики подтвердили, что если б не кресло с ушами и то что очень туго был пристегнут, то все(

в 2006-м на перекрестке мне ровно в бок, на красный свет вьехала волга. Слава Богу , что Степа был в кресле за моей спиной, был туго пристегнут (было 13 сентября , первые похолодания утренние и мы одели курточку, а ремни так и остались настроены на маечки. Я еще помню, что пристегивала его с трудом, но времени не было расслабить ремни) Кресло было макси кози, оно как и многие с "ушками" которые и спасли его от травм головы, шеи.В отличие от меня, сын, слава Богу, поехал не в больницу , а домой. Машина была продана на запчасти. Я и раньше и поныне не проеду и 5 метров если он не пристегнут именно в кресле. Сейчас у нас тоже макси ...какое то там по возрасту. Сыну почти 10 лет, сам садится, пристегивается и не бычится ни капли, привык с рождения в них сидеть. Да и аварию помнит(

 

и тогда и сейчас сидит за моим, водительским, креслом

у меня аж мороз по коже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кресло купил которое можно раздвигать под вырост ребенка. Влазит без проблем :)

Рекаро и макси-кози не делает таких кресел для младенцев. Остальным брендам не доверяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если верить результатам краш-тестов с использованием автокресел, то макси-кози тоже не особо стоит доверять.

результаты краш-тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кресло купил которое можно раздвигать под вырост ребенка. Влазит без проблем :)

Рекаро и макси-кози не делает таких кресел для младенцев. Остальным брендам не доверяю..

 

Я немецкое купил. Очень качественное и надежное. Фирму не помню. Все очень удобно и продуманно сделанно. Крепление как вперед по ходу, так и назад. За ремни, которыми малыша пристегиваю, пытался оторвать кресло со всей дури и ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То которое нас спасло было MAXI-COSI Priori XP, намертво было пристегнуто к сидению авто+ пятиточечные ремни для дитенка.

а сейчас ездим на MAXI-COSI Priori XP , кстати мне оно не очень нравится тем , что само кресло не крепится к сидению авто вообще ничем, просто стоит. Т.е ремень безопасности автомобиля сдерживает ребенка в кресле. Я когда покупала не обратила на это внимание, пошла по дорожке что одно макси кози было и мы были довольны, нада продолжать традицию. У кресла отстегивается спинка и его можно превратить в обычную сидушку. я этого не делаю, т.к мне именно важны "ушки" кресла.

 

а по поводу комбезов. Удобно в раздельнике ездить, курточку снял и хорошо. Я всегда, и поныне, покупаю на зиму два комплекта: комбез для прогулок,и раздельный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,кто возит в комбезиках, какую температуру вы поддерживаете в машине чтобы малыш не парился?

главное шапку снять! боди+теплая рубашка+свитер+штаны на лямках+куртка зимняя+двое носок+валенки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно,кто возит в комбезиках, какую температуру вы поддерживаете в машине чтобы малыш не парился?

главное шапку снять! боди+теплая рубашка+свитер+штаны на лямках+куртка зимняя+двое носок+валенки :)

 

Шапку снять и куртку еще расстегнуть можно!)))

 

Смутно представляю в авто ЗИМОЙ ребенка раздевать/одевать))))) Быстрее застудится! Раздевать начал бы если на дальняк ехать куда-то. И то смотря как далеко - может и не стал.

Когда приходим домой - тело/спина сухие! Значит ребенку комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем из подземного паркинга,температура в машине +20,конечно же мы полностью снимаем свои наряды

 

Вот интересно,кто возит в комбезиках, какую температуру вы поддерживаете в машине чтобы малыш не парился?

главное шапку снять! боди+теплая рубашка+свитер+штаны на лямках+куртка зимняя+двое носок+валенки :)

Вы малыша как из бани что ли вытаскиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет кресла по центру - по статистике большинство аварий это боковые удары

поэтому исходя из этой логики посередине безопаснее,но это не мое мнение, об этом пишут большинство людей в просторах инета

 

мы возим за водителем все равно

 

 

по поводу комбеза, если ехать не далеко,то сидит в комбезе, но и я сижу в одежде, чтоб контролировать температуру в машине

если дольше получаса - то раздеваем,как только машина прогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То которое нас спасло было MAXI-COSI Priori XP, намертво было пристегнуто к сидению авто+ пятиточечные ремни для дитенка.

а сейчас ездим на MAXI-COSI Priori XP , кстати мне оно не очень нравится тем , что само кресло не крепится к сидению авто вообще ничем, просто стоит. Т.е ремень безопасности автомобиля сдерживает ребенка в кресле. Я когда покупала не обратила на это внимание, пошла по дорожке что одно макси кози было и мы были довольны, нада продолжать традицию. У кресла отстегивается спинка и его можно превратить в обычную сидушку. я этого не делаю, т.к мне именно важны "ушки" кресла.

 

а по поводу комбезов. Удобно в раздельнике ездить, курточку снял и хорошо. Я всегда, и поныне, покупаю на зиму два комплекта: комбез для прогулок,и раздельный комплект.

 

если не ошибаюсь, то все кресла категории 2/3 уже к креслу в машине не крепятся ничем, а просто ставятся. у тебя, наверно, именно такое. я сейчас озабочена поиском нового кресла, ибо из 1 категории мы выросли, и как раз то, что кресло ничем не крепится, меня смущает. т.е. оно работает как подставка с ушками-боковинками, а пристегиваешь детя уже автомобильным ремнем, так? хотела бустер, а он при боковых ударах вообще не спасет, судя по краш-тестам.

 

 

Вот интересно,кто возит в комбезиках, какую температуру вы поддерживаете в машине чтобы малыш не парился?

 

у меня сейчас температура в машине 23,5-24 градуса, ездит одетая, но мы мерзлячки с ней (я и сама одетая сижу). если ей жарко, то куртку и шапку разрешаю снять. но у меня обогрев, в основном, дует в ноги и на лобовое.

 

 

вопрос не в тему: а аудио-сказки никто не пробовал детю включать в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кресло купил которое можно раздвигать под вырост ребенка. Влазит без проблем :)

Рекаро и макси-кози не делает таких кресел для младенцев. Остальным брендам не доверяю..

 

Я немецкое купил. Очень качественное и надежное. Фирму не помню. Все очень удобно и продуманно сделанно. Крепление как вперед по ходу, так и назад. За ремни, которыми малыша пристегиваю, пытался оторвать кресло со всей дури и ничего не вышло.

Romer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчинкa у меня уже третье кресло по возрастам. Первое это до годика лежачок такой, второе до трех-4 лет вроде и сейчас большое до 12 лет.

 

 

у меня сейчас такое: 1-1.jpg

 

красное покупали потому что у мужа тогда мазда6 спорт была,насыщенно красная с золотой пылью, новенькая, красивенькая. вот под нее и красное кресло взяли)

ой, прочла сейчас что оно 16-36кг, у меня сына то уже не 36 , а больше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...