Перейти к содержанию

Местоположение детского кресла в машине


evilmaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

На переднем вроде можно, но лялек и с отключенной подушкой, и спиной по направлению движения. Вроде так но боюсь перепутать чего. У нас кресло стоит сзади справа, за пассажирским. Но как то мадама ко мне на бензоколонке подошла и посоветовала переставить за водителем, тк более безопасно. Изучала вопрос и так и не поняла как безопаснее, безопаснее главное в кресле ))) и по опросу на одном женском форуме покало, что большинство возит за пассажирским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли возить на переднем пассажирском с отключенной подушкой безопасности?

Какие штрафы?))

Можно

 

На переднем вроде можно, но лялек и с отключенной подушкой, и спиной по направлению движения. Вроде так но боюсь перепутать чего. У нас кресло стоит сзади справа, за пассажирским. Но как то мадама ко мне на бензоколонке подошла и посоветовала переставить за водителем, тк более безопасно. Изучала вопрос и так и не поняла как безопаснее, безопаснее главное в кресле ))) и по опросу на одном женском форуме покало, что большинство возит за пассажирским.

За водителем потому,что в критической ситуации он старается отвести удар от себя(инстинкт самосохранения),поэтому за ним безопаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем вроде можно, но лялек и с отключенной подушкой, и спиной по направлению движения. Вроде так но боюсь перепутать чего. У нас кресло стоит сзади справа, за пассажирским. Но как то мадама ко мне на бензоколонке подошла и посоветовала переставить за водителем, тк более безопасно. Изучала вопрос и так и не поняла как безопаснее, безопаснее главное в кресле ))) и по опросу на одном женском форуме покало, что большинство возит за пассажирским.

Мне проще, у меня и за пассажирским стоит стоит и за водительским. Не надо голову ломать где лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возил и вожу только сзади справа.Никаких передних даже с откл. подушкой . Единственное что может побудить поставить кресло спереди это если ты один в машине и ребёнок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда одна еду,то вожу на переднем сидении в кресле, т.к ребенка укачивает в машине :( .

сколько раз ГАИ тормозило ничего не говорили ,когдя я спросила, сказалаи что главное чтоб в кресле был.

если еду с кем то то за пассажирским сзади, он когда меня не видит волнуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в перевозке за водителем только одно напрягает-когда едешь долго,он молчит-молчит,а потом резко и громко "Мам,смотри!" :D Я через какое-то время забываю что он там и для меня это такая внезапность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется об этом думать и отведи бог...но самое страшное - лобовое, для меня по крайней мере. Уходить если правее (влево то не будешь, там другие встречки) - как раз подставляешь бок где ребенок за водителем. Или я не права? Как то поэтому кажется за пассажиром тоже безопасно. Да и я его вижу всегда, разговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

матрешка седан 2008, туринг, в книжке показано на передней консоли рядом с подогревом сидений, но там стоит заглушка!

? где переключатель стоит на самом деле? или как отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется об этом думать и отведи бог...но самое страшное - лобовое, для меня по крайней мере. Уходить если правее (влево то не будешь, там другие встречки) - как раз подставляешь бок где ребенок за водителем. Или я не права? Как то поэтому кажется за пассажиром тоже безопасно. Да и я его вижу всегда, разговариваю.

Доказано, что инстинктивно водитель старается спасти себя, а соответственно, будет подставлять другую сторону, по идее... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется об этом думать и отведи бог...но самое страшное - лобовое, для меня по крайней мере. Уходить если правее (влево то не будешь, там другие встречки) - как раз подставляешь бок где ребенок за водителем. Или я не права? Как то поэтому кажется за пассажиром тоже безопасно. Да и я его вижу всегда, разговариваю.

 

нас догнали на моей предыдущей машинке как раз в левый бок (за водителем), авто ушло под списание, слава Богу у нас еще не было ребенка... вожу малыша, за пассажирским сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут верно конечно. Но от летящей в лоб машины никуда и не деться ( В другой ситуации, например чтобы не влететь в стоящую машину, будешь резко соображать в какую сторону уйти, где свободное есть для уворота место так сказать )))

А вобще выше ссылку давали, изучила, верно там все, везде не безопасно. А далее кому как удобно. Главное не по середине )

 

 

Не хочется об этом думать и отведи бог...но самое страшное - лобовое, для меня по крайней мере. Уходить если правее (влево то не будешь, там другие встречки) - как раз подставляешь бок где ребенок за водителем. Или я не права? Как то поэтому кажется за пассажиром тоже безопасно. Да и я его вижу всегда, разговариваю.

Доказано, что инстинктивно водитель старается спасти себя, а соответственно, будет подставлять другую сторону, по идее... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрешка седан 2008, туринг, в книжке показано на передней консоли рядом с подогревом сидений, но там стоит заглушка!

? где переключатель стоит на самом деле? или как отключить?

сталкивался с данной проблемой, обратился к ОД, сказали что не предусмотренно отключение подушек....

сначала кресло установил на переднее пасажирское....ехал без ребёнка остановил гаишник....прочитал целую лекцию, о том что кресло безопаснее всего устанавливать на заднем сиденье за водителем...кста лекция биплатная....

с тех пор там и вожу...иногда переставляю на др сторону...

 

P.S. на средней стойке у передней пасажирской двери есть наклейка, которая говорит о том, что кресло устанавливать на переднее сиденье запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самое безопасное место - это сзади по-центру, не удобно, но безопасно...

про водителя и инстинкты все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в перевозке за водителем только одно напрягает-когда едешь долго,он молчит-молчит,а потом резко и громко "Мам,смотри!" :D Я через какое-то время забываю что он там и для меня это такая внезапность :D

А моя младшая просто в сиденье ногой пинает и тоже типа "Пап, смотри!"- я аж подпрыгиваю :) Приучаю так не делать. Пока без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мне еще папа говорил про инстинкты самосохранения у водителя, я и вожу дочу за собой.

 

Меня в перевозке за водителем только одно напрягает-когда едешь долго,он молчит-молчит,а потом резко и громко "Мам,смотри!" :D Я через какое-то время забываю что он там и для меня это такая внезапность :D

 

а у меня так: настолько привыкла, что мы с ней вместе везде и всегда и большей частью на машине, что когда еду без нее, меня аж пот прошибает - "где ребенок???")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы возим за водительским, но недавно тоже озаботилась этим вопросом,

говорят что самое безопасное - сзади посередине, но так как сидим вдвоем с малым сзади, то посередине совсем неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самое правильное это за пассажиром.

1. Видно ребенка.

2. Ребенок видит тебя.

3. Сажать ребенка в машину и высаживать стоя на проезжей части - вот это действительно опасно.

4. Если кресло стоит за водителем то приходится двигать сидение вперед и соответственно не удобно сидеть и аварийной ситуации это минус.

5. Кресло должно быть ХОРОШЕЕ , а то купят фуфло подешевле которое само по себе опасно для ребенка и думают куда ставить.

6. Мнимая теория про самосохранение это только красивая версия т.к. лобовой удар практически никогда не достает до заднего сидения, а боковой от инстинктов не зависит и может быть в любую сторону.

Все ИМХО на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...