Перейти к содержанию

Местоположение детского кресла в машине


evilmaker

Рекомендуемые сообщения

Пока вожу рядом с собой-на переднем пассажирском. Если едем с мужем вдвоем-сзади за водителем.

Одна дочка пока отказывается ездить, а так на меня поглядывает и спокойно катается. Сегодня первый раз пробовала возить на заднем-ору былоооооо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня автокресло в машине используется...да х.з. оно практически не используется, где бы не стояло, ребенок просто не сидит в нем, вообще никак, максимум 5 минут, потом начинает орать, плакать, визжать, и.т.д. и не угоманивается пока мама не возьмет на руки, а что делать иначе никак. При чем и кресло то крутецкое) и удобное, возить ребенка без жены не представляю возможным.

По теме год кресла стояли сзади за пассажиром, сейчас переставил за собой, так удобнее, потому что кресло из машины не убираю, а если еду с пассажирами, то лучше чтобы они сидели справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня автокресло в машине используется...да х.з. оно практически не используется, где бы не стояло, ребенок просто не сидит в нем, вообще никак, максимум 5 минут, потом начинает орать, плакать, визжать, и.т.д. и не угоманивается пока мама не возьмет на руки, а что делать иначе никак. При чем и кресло то крутецкое) и удобное, возить ребенка без жены не представляю возможным.

По теме год кресла стояли сзади за пассажиром, сейчас переставил за собой, так удобнее, потому что кресло из машины не убираю, а если еду с пассажирами, то лучше чтобы они сидели справа.

Это с рождения так не сидит? Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло больше. в кресле сидит нормально с грудничков, единственное если длинная дистанция то начинает капризничать пока не уснёт, ставлю как правило за водительским сиденьем, редко на переднее (если еду с ней один через всё Москву), а так направляю на неё центральное зеркало, дочку видно да и она меня видит. Ногами тоже пинает в сиденье потом говорит что это не она))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока год и месяц, надеюсь в скором будущем дочка будет более спокойно относится к поездкам в автокресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока год и месяц, надеюсь в скором будущем дочка будет более спокойно относится к поездкам в автокресле.

Скорее всего нет,на водительском же столько кнопочек и ручек,поворотнички, бибикалка,ну как можно туда не проситься,а тихо мирно сидеть и глазеть в своем креслице,хотя может это мальчики так ведут себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня автокресло в машине используется...да х.з. оно практически не используется, где бы не стояло, ребенок просто не сидит в нем, вообще никак, максимум 5 минут, потом начинает орать, плакать, визжать, и.т.д. и не угоманивается пока мама не возьмет на руки, а что делать иначе никак. При чем и кресло то крутецкое) и удобное, возить ребенка без жены не представляю возможным.

По теме год кресла стояли сзади за пассажиром, сейчас переставил за собой, так удобнее, потому что кресло из машины не убираю, а если еду с пассажирами, то лучше чтобы они сидели справа.

 

 

У нас тоже автокресло мимо,вообще никак там не сидит,я когда раздеваю в машине, вещи туда складываю.

 

у меня дочка до 2 лет тоже отказывалась сидеть в кресле - визги, истерики, капризы. потом потихонечку стала привыкать. сейчас уже нормально выдерживает длительные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем вроде можно, но лялек и с отключенной подушкой, и спиной по направлению движения. Вроде так но боюсь перепутать чего. У нас кресло стоит сзади справа, за пассажирским. Но как то мадама ко мне на бензоколонке подошла и посоветовала переставить за водителем, тк более безопасно. Изучала вопрос и так и не поняла как безопаснее, безопаснее главное в кресле ))) и по опросу на одном женском форуме покало, что большинство возит за пассажирским.

Мне проще, у меня и за пассажирским стоит стоит и за водительским. Не надо голову ломать где лучше. :)

+1 так же! Младшая за водителем,старший соответственно рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До 1 года спиной, старше лицом.

Безопасное место справа, так как по статистике больше ударов в левую часть авто. Это обусловленно классическим авариям при выезде с второстепенной дороги в любую сторону. А также при уходе от лобового мы выворачиваем направо, чем оставляем принять удар (при условии "почти успел") левой задней стороне. Если есть возможность, то кресло вообще поставить посередине. Вариант переднее сиденье самое опасное.

Матери которые ездят с ребенком на руках потенциальные убийцы при любом даже не сильном лобовом столкновении или перевертыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит за песажирским но самое безопасное место по середине и не надо говорить о статистики.самосахранении и.т.п. во первых надо устанавливать не китайский за 2к а качественный соответствуущий всем гостам и подбирать непосредственно под телосложению ребенка что бы ему там было удобно и камфортно не дрова везете же а как у кого то там се сидит в выше описанных постах так поменяйте сидение самим то где будет удобней сидеть на табуретке жосткой или на мягком с боковыми подержками сидении. Во вторых установленное сидение по середине оберегает ребенка как от бокового удара так и от лобового. При ударе в заднию часть авто переднии сидения складываются назад тем самым вы просто раздавите свое чадо. Вот. а так каму как удобно хоть на крыше установите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-49289-1325988671_thumb.jpgpost-49289-1325988652_thumb.jpgpost-49289-1325988642_thumb.jpgpost-49289-1325988627_thumb.jpgpost-49289-1325988610_thumb.jpg[attac

hment=74242:DSC00161.JPG]

 

вот вам и пример кто сильнее этот симпатичный камаз или то маленькое детское кресло как раз установленое с правой стороны вот славу богу не кто не постродол в этой ситуации девушка водитель даже не поцарапалась а ребенка и вовсе там небыло делаем вывод будь кресло установленое по середине дитя не постродал бы. хотя каму я чего тут объясняю все в школе учились и у каждого от природы дану мозги что бы думать. думаю на этом тема закрыта?

post-49289-1325988596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда за пассажирским правым сидением!!!по статистике самое безопасное место!!!!

 

По какой именно? По слухам? Это не статистика :) Самая большая часть аварий это в зад. Это я говорю когда в тебя, а не ты. Дальше идет правый угол зада, левый угол зада, левая сторона, правая сторона, правый передний угол, левый передний угол, лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда за пассажирским правым сидением!!!по статистике самое безопасное место!!!!

 

По какой именно? По слухам? Это не статистика :) Самая большая часть аварий это в зад. Это я говорю когда в тебя, а не ты. Дальше идет правый угол зада, левый угол зада, левая сторона, правая сторона, правый передний угол, левый передний угол, лоб.

Не делай из мухи слона!по статистике при лобовом столкновении при котором 75% жмурики!а не удары в зад из которых 9% с смертельным исходом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,валяюсь просто,как почитаю НЕКОТОРЫХ комментаторов,у меня в машине ниче не складывается,тем более назад,сидит ребенок в кресле или нет,зависит только от малыша,не в клетке для животных в багажнике возят,можно из кожи кенгуру поставить,если малыш не хочет сидеть в заточении,ОН НЕ БУДЕТ ТАМ СИДЕТЬ!!!!!!!

Хотя у всех разные,мой принц с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,валяюсь просто,как почитаю НЕКОТОРЫХ комментаторов,у меня в машине ниче не складывается,тем более назад,сидит ребенок в кресле или нет,зависит только от малыша,не в клетке для животных в багажнике возят,можно из кожи кенгуру поставить,если малыш не хочет сидеть в заточении,ОН НЕ БУДЕТ ТАМ СИДЕТЬ!!!!!!!

Хотя у всех разные,мой принц с характером.

Если твой принц не сидит в детском кресле значит тебе глубоко наложить на его безопасность судя по твоему посту! прискорбно слышать это на самом деле от матери!иногда приходится наблюдать это на дорогах мсквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда за пассажирским правым сидением!!!по статистике самое безопасное место!!!!

 

По какой именно? По слухам? Это не статистика :) Самая большая часть аварий это в зад. Это я говорю когда в тебя, а не ты. Дальше идет правый угол зада, левый угол зада, левая сторона, правая сторона, правый передний угол, левый передний угол, лоб.

Не делай из мухи слона!по статистике при лобовом столкновении при котором 75% жмурики!а не удары в зад из которых 9% с смертельным исходом!!!

у каждого своя голова на плечах. Причем тут лобовое. Реч идет где бесопасее. Опять ты со своей статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя голова на плечах. Причем тут лобовое. Реч идет где бесопасее. Опять ты со своей статистикой.

Я сказал где безопаснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя голова на плечах. Причем тут лобовое. Реч идет где бесопасее. Опять ты со своей статистикой.

Я сказал где безопаснее!!!

удобнее не спорю но не безопеснее. Я сам с права установил хотя по началу стояло по середине. ребенок подрос стал тежилее и его просто крайне не удобно (хотя неудобно только какать стоя в почтовый ящик но принаровившись моно) усаживать и пристегивать вот и переставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу на заднем за пассажиром, не факт что за водителем безопаснее, зато за пассажиром удобнее с точки зрения посадки - ;) высадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,валяюсь просто,как почитаю НЕКОТОРЫХ комментаторов,у меня в машине ниче не складывается,тем более назад,сидит ребенок в кресле или нет,зависит только от малыша,не в клетке для животных в багажнике возят,можно из кожи кенгуру поставить,если малыш не хочет сидеть в заточении,ОН НЕ БУДЕТ ТАМ СИДЕТЬ!!!!!!!

Хотя у всех разные,мой принц с характером.

Я переучила свою ездить сзади-орала, истерила и отказывалась ездить одна, ничего, переучила ради ее безопасности.. А тем, у кого нет еще детей: надо прям с роддома везти ребенка в кресле и ездить почаще, тогда кресло будет нормой, а не пыткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,валяюсь просто,как почитаю НЕКОТОРЫХ комментаторов,у меня в машине ниче не складывается,тем более назад,сидит ребенок в кресле или нет,зависит только от малыша,не в клетке для животных в багажнике возят,можно из кожи кенгуру поставить,если малыш не хочет сидеть в заточении,ОН НЕ БУДЕТ ТАМ СИДЕТЬ!!!!!!!

Хотя у всех разные,мой принц с характером.

Я переучила свою ездить сзади-орала, истерила и отказывалась ездить одна, ничего, переучила ради ее безопасности.. А тем, у кого нет еще детей: надо прям с роддома везти ребенка в кресле и ездить почаще, тогда кресло будет нормой, а не пыткой.

совершенно солидарин с вами сударыня. А с этим индивидумам у каторого ничего назад не складывается. Поверь у тебя все сложится когда догонят сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец,валяюсь просто,как почитаю НЕКОТОРЫХ комментаторов,у меня в машине ниче не складывается,тем более назад,сидит ребенок в кресле или нет,зависит только от малыша,не в клетке для животных в багажнике возят,можно из кожи кенгуру поставить,если малыш не хочет сидеть в заточении,ОН НЕ БУДЕТ ТАМ СИДЕТЬ!!!!!!!

Хотя у всех разные,мой принц с характером.

Я переучила свою ездить сзади-орала, истерила и отказывалась ездить одна, ничего, переучила ради ее безопасности.. А тем, у кого нет еще детей: надо прям с роддома везти ребенка в кресле и ездить почаще, тогда кресло будет нормой, а не пыткой.

совершенно солидарин с вами сударыня. А с этим индивидумам у каторого ничего назад не складывается. Поверь у тебя все сложится когда догонят сзади

Машины не сравнивай,на мазде ребенка не повезла бы вообще!Так, если изначально брать!А если ребенок не спит и в кресле не сидит,либо муж,либо водитель везут очень аккуратно.И НИКОГДА НЕ ГОНЯЮТ.кто понял жизнь,тот не спешит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...