Перейти к содержанию

Меняем цвета подсветки приборки и торпедо! (доделал)


Рекомендуемые сообщения

где взять такие леды, как в магнитоле? маркировку подскажите. или может лишние у кого есть. маленькие и больше, по 3 шт ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турингах индикатора габаритов нету

Ну а ближний свет? А еще пьяная езда должна же хоть иногда загораться? Как эти лампочки меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турингах индикатора габаритов нету

Ну а ближний свет? А еще пьяная езда должна же хоть иногда загораться? Как эти лампочки меняются?

 

 

на турингах индикация только ПТФ и дальнего. ну и ё-маё! там не лампочки, а светодиоды, чтоб их заменить, нужно суметь разобрать приборку и дружить с паяльником, а лучше с паяльными щипцами... знать что такое флюс, и чем отличается ПОС 60 от ПОС 40... затем, нужно хоть мало-мальски знать электронику и маркировку, точнее обозначения на печатных платах. ну и это не главное, главное потом поставить на место стрелки, чтоб не глючили, а вот это лотерея!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на турингах индикация только ПТФ и дальнего. ну и ё-маё! там не лампочки, а светодиоды, чтоб их заменить, нужно суметь разобрать приборку и дружить с паяльником, а лучше с паяльными щипцами... знать что такое флюс, и чем отличается ПОС 60 от ПОС 40... затем, нужно хоть мало-мальски знать электронику и маркировку, точнее обозначения на печатных платах. ну и это не главное, главное потом поставить на место стрелки, чтоб не глючили, а вот это лотерея!!! :)

Значит так и должно быть?! Просто сквозь краску просвечивает значек габаритов, вот я и подумал что должно гореть а не горит.. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот решил поделиться своей переделкой. На мой взгляд получилось отлично, в живую огонь смотрится. Только вот пока стрелки топлива и температуры откалибровать не могу, они при вкл. и выкл. зажигания, как то дергаются.

И еще, ни как не определюсь как лучше, оставить индикаторы передач синими или все же сделать их тоже белыми?! может кто свое мнение предложит :))

 



И вот еще, отдельное спасибо 

Well4ik

за предоставленный щиток для экспериментов :)

post-18577-0-73516400-1363119356_thumb.jpg

post-18577-0-57788300-1363119361_thumb.jpg

post-18577-0-70520500-1363119366_thumb.jpg

post-18577-0-47386700-1363119373_thumb.jpg

post-18577-0-33509400-1363119378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!  правда это еще не окончательный вариант, и пока не стал браться за дисплей, отпаивать пока не хочется его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером попробую доделать. Стрелки снимаются легко, но не пойму почему они дрыгаться начали при вкл. и выкл. зажигания.



кстати на форуме нашел вариант как это вылечить, так что буду пробовать :) 



Может кто подскажет, на какие провода на плате можно запитать синюю подсветку сверху над приборами в козырьке, просто приборка у меня от дорестайла, а козырек с этими светодиодами от рестайла и на моей плате нет этого разъема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждем фоток! =) Я тоже хочу сделать, но очкую по поводу стрелок... =(

и правильно очкуешь smile.png   

это в тему о проблемке, как у меня со стрелками при вкл. и выкл. зажигания?

 

или бывает что то хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь я расстроен :( . ладно вечером попробую подобно мануалу который нарыл тут. отпишусь что получилось



а по вопросу подключения синих диодов в козырьке на дорестайловый щиток не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждем фоток! =) Я тоже хочу сделать, но очкую по поводу стрелок... =(

и правильно очкуешь :)   

Но хочется... Делема... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем поигрался я с калибровкой стрелок и понял, что бы они не дрыгались при вкл. и выкл. зажигания, они должны быть установлены на определенную, так сказать высоту от самой панели. Стрелка топлива сейчас имеет движение без глюков, но имеется небольшой люфт вверх-вниз и если установить по люфту стрелку вниз, то она вообще не поднимается,но стоит ее подвытянуть и она работает без глюков. Хотя стрелка температуры глюк имеет, но не большой и тоже зависит от высоты. Теперь нужно понять как поймать этот уровень

 

ну и окончательный вариант smile.png

post-18577-0-50271400-1363199180_thumb.jpg

post-18577-0-60403900-1363199187_thumb.jpg

Изменено пользователем yozheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя не самая удачная работа, но всё же

 

129667476.jpg

 

пардон, за качество

 

124268466.jpg

 

 

124268467.jpg

 

а вот моя самая удачная переделка

 

113278686.jpg

 

 

113278687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд они все удачные, по крайней мере смотрятся супер. А стрелки температуры и топлива ты все же как выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал в инете и нашел такую инфо,то что если стрелка с осью выходит,что у меня и произошло с топливом и температурой, то при установке обратно, ось входит в ротор и он в свою очередь упирается в корпус вместе с осью. Я провел эксперимент на доноре, сзади моторчика снял металлическую крышку, там есть отверстие напротив оси, туда вставил иглу и стал вставлять стрелку, и теперь она не упирается вместе с ротором в корпус и имеет нормальный ход. Хочу потом произвести эти действия на рабочем щетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь попробовать докопаться до меня на сафисе при встрече :)  объясню что да как. :) 

Юра, договорились! Только не убегай сразу, как меня увидишь! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...