Перейти к содержанию

Меняем цвета подсветки приборки и торпедо! (доделал)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
самый последний апдейт:

 

 

finish.jpg

 

finish1.jpg

У меня вопрос, до рейстайлинга спидоментр и т.д. не подсвечивался голубым светом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
самый последний апдейт:

 

 

finish.jpg

 

finish1.jpg

У меня вопрос, до рейстайлинга спидоментр и т.д. не подсвечивался голубым светом?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ! а где купить такие диоды, чтобы поменять подсветку??? и какие именно нужно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! а где купить такие диоды, чтобы поменять подсветку??? и какие именно нужно покупать?

 

в чип и дип, но цены там ад :)

вот синий

http://www.chip-dip.ru/product0/548203985.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winsor спасибо за ответ)

А если я хочу не только синий? какие вообще должны быть параметры? ведь тут пишут, что должны быть и большие и маленькие)

Заранее извиняюсь за глупые вопросы) ну не чоень я в этом разбираюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winsor спасибо за ответ)

А если я хочу не только синий? какие вообще должны быть параметры? ведь тут пишут, что должны быть и большие и маленькие)

 

параметры у них должны быть такими, размер не больше чем 3.2 X 1.6 можно меньше но не на много. пробовать лучше с магнитолы, там такие же стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем недавно занимался подобным апгрейдом. синие диоды СМД покупал на митино. маленьких ушло порядка 60-и штук. в таких количествах отдают по оптовым ценам около 10-и руб за штуку. на панель чуть дороже... ну и на климат и в кнопки всё на диодах вместо лампочек переделали. +стеклоподъёмники и кнопки на руле... одно красное пятно осталось-прикуриватель... сразу могу сказать, что стало слишком холодно в машине :) от света... ледяной салон получился! но круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238]

вот и мы решилии заморочиться с подсветкой, но хотим не только синим сделать, но еще и белым с фиолетовым. да еще и подсветку в салоне сделать: в ноги и на дверях)

 

только вот вопрос: существуют ли такие диоды фиолетовые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот вопрос: существуют ли такие диоды фиолетовые???

 

на митьке можно купить синие 3-х вольтовые, они получаются светлые! их нужно через сопротивление подключать каждый. сопротивления там же продаются. а если взять 12-и вольтовые, и тоже нужно повесить через сопротивление, то получится немного тёмносиний... если хочется сделать небольшую разницу в тоне цвета, то это возможно. + можно поставить светофильтры. ну а дальше физика 8-й класс :) раздел оптика, ну и почитайте про дифракцию, дисперсию и интерференцию света :) поставьте синий диод в прикуриватель! получите яркий фиолетовый оттенок! потому что сам прикуриватель оранжевокрассный.

 

хотя... проще спросить, может и просто фиолетовые есть тоже! :lol:

 

Uran [238]

вот и мы решилии заморочиться с подсветкой, но хотим не только синим сделать, но еще и белым с фиолетовым. да еще и подсветку в салоне сделать: в ноги и на дверях)

 

а в двери куда? чтоб на землю светило? на пол? к чему подключаться собрались? я у себя делал только подсветку ручек открывания дверей. а на той что с синей консолью, только подсветку стеклоподъёмников изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238] Эм, вроде хотели сделать подсветку в ручки открывания дверей, но я точно не помню)

надеюсь понятно, что не я сама буду сидеть и вечерами все паять в машине) а BlackAdvokat не так часто появляется на форуме, и поэтому меня попросил выяснить, где вы диоды брали и какие)

мы щас пока сделали только шумку арок, подсветка следующая по плану идет) вместе с шумкой капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начал менять подсветку консоли :) магнитолу всю переделал и дисплей :) и 2 диода в климате. на днях поменяю все лампочки на диоды в климате кнопках и пепельнице. потом стеклоподъёмники и хватит :) ах, да, уберу красную подсветку ручек дверей и сделаю синюю... подсветку в ноги оставлю красную пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят подскажите какие диоды конкретно нужны для синей подсветки как на фото у автора. Точное название пожалуйста! И где их приобрести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какие диоды конкретно нужны для синей подсветки как на фото у автора. Точное название пожалуйста! И где их приобрести )))

 

 

вот такие нужны

http://www.chip-dip.ru/product0/548203985.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал знакомой девушке розовым. заодно подсветку ног тоже розовым сделали. фотки:

x_4553d488.jpg

x_7aa98be0.jpg

x_a83bf4b0.jpg

x_5a0bed6d.jpg

 

 

Если кто хочет в Питере - обращяйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал знакомой девушке розовым. заодно подсветку ног тоже розовым сделали. фотки:

 

 

 

Если кто хочет в Питере - обращяйтесь)))

 

долго возился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти все за день сделал, с дисплеем долго возился. сначала решил его отпаять, потом додумался глянуть форум)) в итоге чтобы он не глючил понадобилось попыток 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже заморочился с подсветкой... на последнем комменте все яркое.. у меня почему-то не так ярко светит, подскажите, в чем я мог лохануться, а так же поменял диоды в дисплее, а светит не синим, а каким-то зеленоватым.. всю голову сломал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты убрал красный цвет с экранчиков? одометра и компа
а мне можно разъяснить сей момент без сленга. Чисто как для блондинки, на пальцах. А у кого-нибуть есть фотка полностью панельки приборов с заменёнными диодами? Было б супер если-бы на нью))) Собираюсь тоже от оранжевого цвета уходить. Салон буду перешивать в чорно-синий. Вот думаю какую подсветку бы сделать. Скорее всего синюю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...