Перейти к содержанию

Меняем цвета подсветки приборки и торпедо! (доделал)


Рекомендуемые сообщения

А если б была такая изначально - делали бы красную :)

Как про молдинги говорили - ща их снимают, а если б небыло - их бы клеили :))

 

А мне нравица моя красная, хотя сделано, конечно, круто :)

 

Белая это слишком по олдскульно-японскому-тунерскому :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
народ а где эти белые диоды продаются? в чип и дипе есть?

В митино есть все... главное то что нужно найти.. :)

 

Всем кто глумится по поводу подсветки - на вкус и цвет все фломатеры разные... Чужую работу можно всегда обругать.. сначала только сами попробуте проделать тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreMalone

Выручи брат. Инструкция супер, только картинок не хватает. Если не в лом скинь мне на почту! Буду тебе очень благодарен! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Красотища пипец! Вот только в гарантийку потом приедишь, а они тебе

нах пшол!

И ты со своей голубенькой умопомрачительной подсветкой едишь чинить свою машину сам!

нет, ты их посылаешь нах, и с гарантии съезжает только электрика, ито думаю не вся..

в остальном, также обслуживаешься по гарантии, но разговор будет не оч приятный, друг прходил нечно подобное с МПСкой.. могу узнать поподробней, что и как, но как факт, победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а еще можно впаять диоды 3-х цветные и вывести кнопку переключения в незаметное место, и менять, причем можно подобрать так что будет и стандартная и 2 другие, и так на всем менять можно

ну это так инфа к размышлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравится красная подсветка как в аудюхах. Но менять лампочки... ну нах))) Лучше машину.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я в свое время на отечественных ТАЗах электронные спидометры переделывал под "оптитрон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно впаять диоды 3-х цветные и вывести кнопку переключения в незаметное место, и менять, причем можно подобрать так что будет и стандартная и 2 другие, и так на всем менять можно

ну это так инфа к размышлению

а это идея ))

на самом деле, реально сделалбы, еслиб не гарантия, то точно не удержался бы и сделал. с таким "мануалом" с картинками, день, два максимум в неспешном темпе, с коллегой с форума.. темболее место я знаю, где я смог бы это седелать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я в свое время на отечественных ТАЗах электронные спидометры переделывал под "оптитрон"

 

 

Объясните деревне (мне) что такое оптитрон? Я что-то такое слышал и даже наверное знаю, что это и как выглядит, а вот название не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я в свое время на отечественных ТАЗах электронные спидометры переделывал под "оптитрон"

 

 

Объясните деревне (мне) что такое оптитрон? Я что-то такое слышал и даже наверное знаю, что это и как выглядит, а вот название не помню...

 

Ну вообще "optitron" придумала фирма Тойота, на их машинах впервые была сконструирована приборная панель в которой, только при повороте ключа вспыхивала приборка, а так там была просто темнота, и позже с такой белой "люминисцентной" подстветкой стали называть все панели, на данный день "optitron" понятие нарицательно

 

надеюсь я доступно объяснил

как смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще "optitron" придумала фирма Тойота, на их машинах впервые была сконструирована приборная панель в которой, только при повороте ключа вспыхивала приборка, а так там была просто темнота, и позже с такой белой "люминисцентной" подстветкой стали называть все панели, на данный день "optitron" понятие нарицательно

 

надеюсь я доступно объяснил

как смог

 

Спасибо, я так и думал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще "optitron" придумала фирма Тойота, на их машинах впервые была сконструирована приборная панель в которой, только при повороте ключа вспыхивала приборка, а так там была просто темнота, и позже с такой белой "люминисцентной" подстветкой стали называть все панели, на данный день "optitron" понятие нарицательно

 

надеюсь я доступно объяснил

как смог

 

Спасибо, я так и думал))

да не за что

всегда рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

есть фирма которая переделывает подсветки на любой автомобиль http://www.amcservice.ru, я думаю они смогут помочь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фирма которая переделывает подсветки на любой автомобиль http://www.amcservice.ru, я думаю они смогут помочь.............

 

Мазды в списке нету, хотя сложного тут ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Прочитал инструкцию как менять цвет на панельке и решил сделать оное. Правда, не расчитал свои силы... С детства знаю, что руки растут не из того места, но думал в этот раз пронесёт..

Дело было так. Когда начал отдирать плёнку, то порвал её и к тому же поцарапал дисплей - попытался всё собрать на место но дисплей окончательно треснул. От досады звезданул молотком по приборной панели и лобовому стеклу... После у меня случился нервный срыв - я молотком разбил все стёкла и побил все кузовные детали... Остыв и осознав сделанное понял, что моя подруга убъёт меня (машину мне она подарила)- поэтому облил машину бензином, запер в гараже и сжёг.... Сейчас получил деньги со страховой и приобрёл новую масяню...

Всё мне в ней нравится - вот только хочу сам поменять светодиоды на панели как описывалось в другой инструкции...

Как поменяю обязательно напишу....

А может ну его на куй, так поездий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная тема!

Инструкция просто отличная, очень нравится то что на выходе получается...

 

Сам конечно за это не возьмусь. Думал какая может быть альтернатива... И нашел, правда в России пока этого нет.

..Но вообще существуют некие kit(ы) на масю 3ю.

 

Парочка вариантов:

 

1. MAZDA 3 LED KIT GAUGE CLUSTER 04 05 06 07 BLUE

315a_1.JPG

 

2. MAZDA 3 LED KIT GAUGE CLUSTER 04 05 06 07 WHITE

46db_1.JPG

 

3. MAZDA 3 LED KIT CLIMATE CONTROL RADIO 04 05 06 07 WHITE

9a7f_1.JPG

 

4. MAZDA 3 LED KIT CLIMATE CONTROL RADIO 04 05 06 07 BLUE

ba61_1.JPG

 

Цена вопроса примерно: 25 у.е. + доставка 30-40 у.е. = 60 - 70 у.е. (+-)

 

Кто видел в живую сей чудо? Кто знает по какому принципу он работает?

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цены на комплект диодов... работа сюда не входит... можно конечно на выходных заморочиться!

 

Прикольно! Самому бегать не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В инструкции не показано и не сказано как снимается ЛСД дисплей на котором пробег отображается. Я чего-то его поковырял, но испугался и решил спросить. Как его снять? Он там припаян чтоли или как? Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подсветка штатная нравится. Единственное, что поменял бы, так это стрелки на белые. Вот их где бы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...