Перейти к содержанию

Blow Off на MPS вррррмммПШШШШШ!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

А снять не пробовал?:)ну во первых летят подушки двигателя,потери на стоке вообще не заметишь.

 

не пробовал. просто не для того ставил чтобы снимать )) а каким образом подушки двигателя портятся ?

 

и можно ли убрать этот злобный check?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
А снять не пробовал?:)ну во первых летят подушки двигателя,потери на стоке вообще не заметишь.

 

не пробовал. просто не для того ставил чтобы снимать )) а каким образом подушки двигателя портятся ?

 

и можно ли убрать этот злобный check?

Chek убрать можно!но беднить то всё ровно будет!А оно тебе надо?я понимаю что понты и всё такое)))но всё же?и по поводу подушек!при переключениях двигатель из-за этой штуки прыгает в разы сильнее чем на стоковом байпасе,отсюдова и серьёзный износ подушек!ты сам должен был заметить как быстро падают обороты тахометра!да и не стоит овчинка выделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. ! где тут ветка по купле/продаже )))))

 

пустая трата денег получается ?! а это беднение смеси чем черевато ? какие подводные камни ? ну кроме плавания холостых и я так понял расход больше должен стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. ! где тут ветка по купле/продаже )))))

 

пустая трата денег получается ?! а это беднение смеси чем черевато ? какие подводные камни ? ну кроме плавания холостых и я так понял расход больше должен стать.

ещё выстрелы из глушака и чёрный дым на высоких оборотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстрелы есть но редко очень.

 

чем дальше тем все усложняется. ладно, спасибо, будем думать куда деть это барахло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выстрелы есть но редко очень.

 

чем дальше тем все усложняется. ладно, спасибо, будем думать куда деть это барахло ))

Ставь байпас нормальный и впуск и будет тебе счастье и может почувствуешь какие раньше были потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снять не пробовал?:)ну во первых летят подушки двигателя,потери на стоке вообще не заметишь.

 

не пробовал. просто не для того ставил чтобы снимать )) а каким образом подушки двигателя портятся ?

 

и можно ли убрать этот злобный check?

Chek убрать можно!но беднить то всё ровно будет!А оно тебе надо?я понимаю что понты и всё такое)))но всё же?и по поводу подушек!при переключениях двигатель из-за этой штуки прыгает в разы сильнее чем на стоковом байпасе,отсюдова и серьёзный износ подушек!ты сам должен был заметить как быстро падают обороты тахометра!да и не стоит овчинка выделки!

а если HKS ставить, меня такая же хрень ждет?

 

З.Ы. за сколько ты свой байпас взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сейчас отдать свой перепускник за 7р с переходником. брал толи за 10 толи за 11. уже не помню. ему дней 25 пользования.

я так понял, что видимо у тех приблуд (у которых нет обратки которая в турбину идет ) - много минусов но хороший пшик.

а у тех у которых обратка есть и есть выброс в атмосферу - те пшикают неочень но минусов практически нет.

 

 

а ошибка про обеднение смеси на холостом ходу - это от перепускника или необязательно из-за него ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. за сколько ты свой байпас взял?

5600

P.S. Подпись поменяй!! :cool2:

 

а ошибка про обеднение смеси на холостом ходу - это от перепускника или необязательно из-за него ???

поставь штатный и проверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь байпас нормальный и впуск и будет тебе счастье и может почувствуешь какие раньше были потери

 

не подскажешь, что именно - точнее каких брендов поставить впуск и какой байпас является нормальным ?

 

и вот присмотрел TURBOSMART DUAL PORT, кто ставил ? я так понял он с обраткой. какой то процент в атмосферу выходит , какойто в турбину !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. за сколько ты свой байпас взял?

5600

P.S. Подпись поменяй!! :cool2:

 

Стыдно??

 

ответь на первый вопрос, плиз, гуру)

 

 

да, я Мозг...б)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь байпас нормальный и впуск и будет тебе счастье и может почувствуешь какие раньше были потери

 

не подскажешь, что именно - точнее каких брендов поставить впуск и какой байпас является нормальным ?

 

и вот присмотрел TURBOSMART DUAL PORT, кто ставил ? я так понял он с обраткой. какой то процент в атмосферу выходит , какойто в турбину !

http://mazda3.ru/board/index.php?autocom=b...p;showentry=311

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...%83%D1%81%D0%BA

Впуск желательно почитать тут http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...%83%D1%81%D0%BA

 

ответь на первый вопрос, плиз, гуру)

1)ну подушки летят быстрее со сбросом в атмосферу+потери,да и всё это детский сад,если будешь чиповаться,то проблемы будут ещё существеннее,а потом что будешь искать на него покупателя?

2)ни капельки не стыдно,можешь даже крупнее сделать а то не видно ))))Мне хорошая реклама не помешает)))и нефига,оставлять свои пароли на чужом компе,будет тебе уроком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запарился читать про все это.)))

МНЕМОНИК , посоветуй конкретный вариант. скажи что конкретно поставить. какой фирмы впуск и какой байпас если он нужен . а то голова пухнет уже. столько инфы )))

 

 

нужно чтобы мой полностью стоковый мпс пшикал без провалов, лишнего выброса бензина, без check`ов на приборке и без гуляния холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответь на первый вопрос, плиз, гуру)

1)ну подушки летят быстрее со сбросом в атмосферу+потери,да и всё это детский сад,если будешь чиповаться,то проблемы будут ещё существеннее,а потом что будешь искать на него покупателя?

2)ни капельки не стыдно,можешь даже крупнее сделать а то не видно ))))Мне хорошая реклама не помешает)))и нефига,оставлять свои пароли на чужом компе,будет тебе уроком!!!

1. потери мощности???? чиповаться не планирую я че-то)))) а хочу, чтобы бизбизика пшикала и это было не вредно

2. я же его не где попало, а в штабе, куда хрен пойми кто не заходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запарился читать про все это.)))

МНЕМОНИК , посоветуй конкретный вариант. скажи что конкретно поставить. какой фирмы впуск и какой байпас если он нужен . а то голова пухнет уже. столько инфы )))

 

 

нужно чтобы мой полностью стоковый мпс пшикал без провалов, лишнего выброса бензина, без check`ов на приборке и без гуляния холостых.

Если сток,то бери байпас Грейди,впуск любой короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сток,то бери байпас Грейди,впуск любой короткий.

 

грейди он же полностью воздух в обратку гонит ?! он же не делит воздух. при таком раскладе будет шипеть разве ? или я чтот не понимаю, просто впервые взял машину такую.

по впуску - какие ньансы ? как выбирать ? или может есть уже проверенный вариант ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты определись !тебе или чтоб пшикала и пердела или ехала и не горели никакие лампочки!!!Байпас тоже пшикает,но с условием установленного впуска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тото и оно ))) вообщем я решил благодаря тебе )) спасибо... буду ставить байпас и впуск. заморочил я всех )) я так понял ошибок и всякой разной ерунды как с блов офом не будет при такой инсталяции !! а нет случайно у тебя видео с установленным грейди и коротким впуском !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тото и оно ))) вообщем я решил благодаря тебе )) спасибо... буду ставить байпас и впуск. заморочил я всех )) я так понял ошибок и всякой разной ерунды как с блов офом не будет при такой инсталяции !! а нет случайно у тебя видео с установленным грейди и коротким впуском !?

 

Ты тему все же полистай. В теме есть мое видео с холодным впуском и байпасом фордж. При установке инлет пайпа звук еще громче становиться (ближе к лету обновлю видео :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит BOV turbosmart гибрид с обраткой, всё идеально. никакой разницы со стоком не ощущаю. и пшикает норм) канеш не как у заряженных сильвий, но яйцам объем придает =))))) поставишь впуск и блоу, вообще в порядке будешь шипеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. поставил на свою мпску вот такой вот перепускник http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...tialblowoff.jpg

 

он без обратки. весь воздух выходит в атмосферу. шланг который идет в турбинку - был заглушен "заглушкой =) " пшикает шикарно. только вот проблема с тем что вылазиет ошибка и на диагностике показало "система зарегестрировала обеднение смеси на холостом ходу". номер ошибки не посмотрел. запомнил только название. гуляют чутка холостые. ошибка была удалена - но появилась вновь через час.

 

так вот - вопрос . можно ли как то убрать эту ошибку путем чиповки и/или правки программы ? чем черевата езда с таким вот казусом ? можно ли переделать такой перепускник или переделать стоковый ? просто не люблю лишние лампочки на приборке =(

 

кстати читал эту ветку форума - и многие говорят что потери есть, если честно - потерь не заметил, просто бесит гуляние холостых о check

 

странно, я проехал 30т.км с клапаном сард р2д2 ...без обратки.... и никаких чеков и плавающиххолостых не было!! тиал вроде хорошая фирма, хорошие везгейты делает... может это подделка? ...а вообще тиал делает перепускные клапана??

 

Еще вопрос.... он регулируется?? если да, то закрути его полностью!

 

Вспомнил, был один случай с сардом, не у меня.... у знакомого... тоже плавали холостые.... оказалось регулеровка была ослабленна.... затянул и все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати читал эту ветку форума - и многие говорят что потери есть, если честно - потерь не заметил, просто бесит гуляние холостых о check

А ничего что в мозгах зашита обратка воздуха, которая стравливается байпасом? Убираете байпас и получаете скачки смеси, с лампочкой CheckEngine в подарок.

ECU без прошивки начинает дуреть от того, что творится с воздухом ))) Мозг под блоу-офф надо шить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати читал эту ветку форума - и многие говорят что потери есть, если честно - потерь не заметил, просто бесит гуляние холостых о check

А ничего что в мозгах зашита обратка воздуха, которая стравливается байпасом? Убираете байпас и получаете скачки смеси, с лампочкой CheckEngine в подарок.

ECU без прошивки начинает дуреть от того, что творится с воздухом ))) Мозг под блоу-офф надо шить!

 

 

простите, а у вас мпс ??? Тут уже 100500 человек ездило с блоу-оффоми, и ничего! не надо путать мозги у митцубиши и мозги мазды ;)

для справки: если на стоковую субу или митсу поставить блоу-офф, то они даже могут глохнуть при переключении... умазды такого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а у вас мпс ??? Тут уже 100500 человек ездило с блоу-оффоми, и ничего! не надо путать мозги у митцубиши и мозги мазды ;)

для справки: если на стоковую субу или митсу поставить блоу-офф, то они даже могут глохнуть при переключении... умазды такого нет...

увы есть!недавно звонил NSP консультировался по этому поводу,после установки блоу-оффа машина глохла на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...