Перейти к содержанию

Гул при движении назад


Aleks444

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
гул при езде задним ходом?

Нет. Вперед.

В пробках катишься вперед и когда притормаживаешь слегка, слышен ..... УЭУЭУЭЭээээ жуткий гул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и кто менял задние колодки?

Меняли сервис мЭны -)))

Машину с глаз не спускал. Вроде нормально меняли, ничего сверхъестественного при замене не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или молотком как вариант.....

 

не обращал внимания на то греются ли диски сильно????

 

 

поршня крутили? или гембельсами сжали?

Юр, храповичёк ручника не даст сжать, скорее цил лопнет.... хотя один дятел переносным гидроцилиндром умудрился так сдвинуть поршень)))))))) ох долго он потом дежурил на метле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее недотопили 3 миллиметра, вот ручник тепереча и в тонусе)))))

разобрать, утопить в упор, собрать, прокачать педалью, при нажатой педали поставить на ручник)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршня крутили? или гембельсами сжали?

Поршни чем-то сжимали.

 

не обращал внимания на то греются ли диски сильно????

Все в пределах нормы. Также как и раньше по ощущениям греется.

 

задние колодки дольше притераются, а ручник можно попробовать немного ослабить,я у себя специально натягивал до 3-4 щелчков,но у меня на тот момент около 30% износа было

Ослабил ручник, теперь 5-6 щелчков...

Увы, при тех же условиях гул остался. Но немного тише, чем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

100% идентичная ситуация и у меня! Нариши, решил ли как то эту проблему!???

Я уже просто не могу от этого гула, пассажиры боятся и люди в пробках внимание обращают, думают телега едет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% идентичная ситуация и у меня! Нариши, решил ли как то эту проблему!???

Я уже просто не могу от этого гула, пассажиры боятся и люди в пробках внимание обращают, думают телега едет!)

Не, проблема не решена.

На холодную гул есть.

Чуть-чуть поездишь - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня гул при езде задним ходом при выворачивании руля и нажатии тормоза!!!что это?тоже колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня гул при езде задним ходом при выворачивании руля и нажатии тормоза!!!что это?тоже колодки?

 

+1 машина Хетч 2007 года АТ, гул при медленном движении задним ходом,оооооооооочень громкий(Замечал на холодную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Идентичная ситуация, как и у автора темы, первые 1-2 оборота колес после стоянки ночной и проходит, но гул сзади точно жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все тоже самое, поменял задние колодки и появился ГУЛ. Сделал обзвон официалов, ничего толком не сказали, Начались поездки: смотры, разборы, сборы, ослабляли ручник потом наоборот затягивали, результата НЕТ. Со временем проехал 5-7тыс. гул перестал, но появился при движении назад, как описывали выше, при нажатии на педаль тормоза. Если кто нибудь решит проблему или знает решение, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак.. такова конструкция. гудит, преимущественно на автоматах, у меня иногда и на механике гудит в сильно влажную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло бы быть такое чисто теоритически,что износ колодок неравномерный?У знакомого была такая ерунда когда суппорта покрасил,краска высохла и суппорт полностью не прижимался к томозному диску.На днях менял колодки, так ели суппорт разжали.Гул был тоже,особенно когда назад сдавал.Перед тем как ставить колодки пришлось целую wd-ку залить,оттуда столько ржавчины вылилось,потом разработали, чтобы суппорт хоть как-то разжимался.До кучи заменил ремкомплект на суппорте,а то там резинки дырявые были.И во-о-ля все пропала.Даже колодки новые на удивление не скрипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня раньше не было такого гула вообще при езде задним ходом,месяца 1,5 он пояявился но не сильный, а сейчас уже при любой сдаче назад появляется. прям жуть,на меня все оборачиваются))) гул как от камаза

боюсь уже задом парковаться даже))

и погода уже давно как не влажная!

менять колодки задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше не было такого гула вообще при езде задним ходом,месяца 1,5 он пояявился но не сильный, а сейчас уже при любой сдаче назад появляется. прям жуть,на меня все оборачиваются))) гул как от камаза

боюсь уже задом парковаться даже))

и погода уже давно как не влажная!

менять колодки задние?

 

не... забей :) конструкция такая... на новых колодках тоже будет гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше не было такого гула вообще при езде задним ходом,месяца 1,5 он пояявился но не сильный, а сейчас уже при любой сдаче назад появляется. прям жуть,на меня все оборачиваются))) гул как от камаза

боюсь уже задом парковаться даже))

и погода уже давно как не влажная!

менять колодки задние?

 

не... забей :) конструкция такая... на новых колодках тоже будет гудеть.

У меня был такой гул, денег не пожилела купила новые, всё прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и какой % износа колодок был? у меня 135 000 пробег.. 2.0 механика... не менял ещё задние.. и там ещё процентов 20 остаток.. пусть гудит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше не было такого гула вообще при езде задним ходом,месяца 1,5 он пояявился но не сильный, а сейчас уже при любой сдаче назад появляется. прям жуть,на меня все оборачиваются))) гул как от камаза

боюсь уже задом парковаться даже))

и погода уже давно как не влажная!

менять колодки задние?

 

не... забей :) конструкция такая... на новых колодках тоже будет гудеть.

ну что значит конструкция такая

5 лет не гудели,и конструкция поменялась? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...