Перейти к содержанию

Гул при движении назад


Aleks444

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
+1 при езде задним ходом и чуть нажатой педалью тормоза, жуткий гул

да, такая же фигня на АТ задним ходом при повышенной влажности (мосле мойки, в подземном гараже, в дождь) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит нужно сделать "обслуживание тормозных механизмов" :)

тоесть замена дисков и колодок))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже много раз при парковке или вообще движении назад на низкой скорости и притормаживании, когда едешь на тормозе назад, раздается оооочень громкий звук, похожий на гудок или визг, похожий звук можно слышать у камазов когда они тормозят например)))

не знаю что делать?! посоветуйте что-нибудь!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно колодки заменил задние??? Или криво поставили, или поставь более мягкие, а лучше оригинал... (была похожая ситуация, аж по ручнику вибрации шли при езде задним с тормозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно колодки заменил задние??? Или криво поставили, или поставь более мягкие, а лучше оригинал... (была похожая ситуация, аж по ручнику вибрации шли при езде задним с тормозами)

да нет вроде не недавно...но говорят что они нормальные..но я думаю все таки заменить, лучше только оригинальные? они блин дорогие..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как жить?)) так и пуду позорится, на меня же люди оборачиваются даже)))) у меня такое впервые у друзей вроде тоже не было такого никогда..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты не прав... мне один раз криво ставили, а другой раз колодки были очень жесткие и к оригинальному диску просто не подходили... (думал притрутся и т.п. а получилось как всегда. " :good: " ) ну раз давно меняли, и скрип не продолжается неделю, то это нормально... кстати поменял диск+колодки оригинал и вообще в любую погоду тишина... :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 138 тыщ!!! задних колодок остаток ещё около 30% ну бывает гудят и у меня! при движении назад. этот гул уже млн раз обсуждался, преимущественно характерен на автоматической коробке. у меня МТ. И ТО У МЕНЯ гудит при движении назад в очень влажную погоду при лёгком торможении.. колодки всё ещё с завода! поэтому прошу не путать, заводские и уже замененные. уверен, что девушка не меняла колодки.

рассказывать природу ГУЛа долго и не очень интересно. поэтому предлагаю просто забить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз говорю.. обратить внимание на погоду! сейчас у нас тут дожди, и, соответствено, чрезмерно влажный воздух. конденсат на дисках присутствует.. ну а дальше.. долго печатать.. это нормально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не буду спорить... просто интересно Annetasu, вы меняли задние колодки? и звук постоянно, или иногда???

лично я не меняла, я ее купила месяц назад..но машина обслуживалась у официалов и все ТО были пройдены вовремя, пробег 60 000... я меняла только расходники, масло и фильтры и передние колодки-они были изношенны..вот и все что я знаю)

 

звук не всегда, особенно только в определенном положении педали тормоза...а так если посильнее надавить или наоборот отпустить, он прекращается...но именно внужной мне позиции, когда назад здаю, я превращаюсь в камаз!!!) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно не буду спорить... просто интересно Annetasu, вы меняли задние колодки? и звук постоянно, или иногда???

лично я не меняла, я ее купила месяц назад..но машина обслуживалась у официалов и все ТО были пройдены вовремя, пробег 60 000... я меняла только расходники, масло и фильтры и передние колодки-они были изношенны..вот и все что я знаю)

 

 

пффф.. ну так вот, 99% что остаток задних ещё около 50% :) по опыту знаю.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был очень очень очень громкий, когда стояли колодки криво... ну раз не меняла, то как вариант попало что-то, но если не всегда, а только с большой влажностью то норма...

 

Юра, это смотря как ездить... 66 000 и замена задних оставалось 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра всё правильно говорит эта хрень только во влажную погоду, могу сказать что на лансерах и фокусах такая же хреновина, и у меня она есть по утрам после ночи, а когда было сухо такого не было и зимой не было, так что забей и не парься, а звук согласен нереально громкий!!!!! :D2 Весь двор из окон провожает меня на работу. И кстати да у меня автомат и все симптомы те же!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Питере со влажностью проблема... но к счастью даже не поскрипывает... может машина привыкла к влажности и перестала бесить???)) :pardon:

 

у меня АКПП, ни я ни друзья не встречали такой проблемы (ни на фокусах, ни на лансерах), только на шевроле крузе один был такой шумный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже иногда скрипят во влажную погоду и после мойки при движении задним ходом - забил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блин,тоже скрипят.....колодки передние ждали замены 2 года в багажнике-может Ферродо отсыреть?вот не хочется верить,что колодки криво поставил,что там можно криво поставить даже не пойму.....

может из-зи большой выробатки на дисках,внешняя вроде макс.1-1,5 мм, а внутренняя часть дисков думаю все 3 мм

ВОТ может смазать надо былооо http://zameni.ru/content/view/163/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может диски нужно было поменять? если борозда на дисках глубокая, так пока колодки диском на месте борозды не сточит, так и будут скрипеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеяться,что притрутся.По логике машина прошла 50000, я второй хозяин,может уже и диски пора менять.да после замены еще проехал мало,надеюсь притрутся.А ,Uran [238], вот на данный момент колодки прижимаются по внешнему радиусу зеркала диска,так и должно быть пока не притрутся.

П.С. Вы считаете что бортик мешает колодкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...