Перейти к содержанию

Гул при движении назад


Aleks444

Рекомендуемые сообщения

в мазда-сто пока масло менял разговаривали с мастером о том о сём.

вобщем гул этот из-за конструкции заднего суппорта и проявляется в мокрую погоду.

типа колодка плашмя лежит на диске и при плавном торможении в мокрую погоду при трении такое происходит (слова мастера).

единственное, что меня смутило, что 2 года отъездил и было нормально, а вот ща, на 3 году начало гудеть.

Но Уран уже не в первом посте про этот гул всех успокаивает, что всё это нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

а у меня иногда кто-то сзади кричит: "С*ка! смотри куда едешь!!!!" Это нормально или мне надо на диагностику???????? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда кто-то сзади кричит: "С*ка! смотри куда едешь!!!!" Это нормально или мне надо на диагностику???????? ))))))))))

На диагностику правомерности выдачи водительского удостоверения. (Шутко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уран? :)

 

а? чё?

 

да, это из-за конструкции суппорта.. колодка начинает так вибрировать.. как бы так объяснить? помимо всякого песочка и так далее. в общем когда назад едешь, самое красивое объяснение будет, что колодка по диску идёт "против шерсти".. вот и гудит.. всё, в общем, забейте.. это нормально.. у меня на механике иногда даже так бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда кто-то сзади кричит: "С*ка! смотри куда едешь!!!!" Это нормально или мне надо на диагностику???????? ))))))))))

На диагностику правомерности выдачи водительского удостоверения. (Шутко)

а я бы проверил адекватность людей, которые видя что машина едет назад, подкрадываются и верещать как порося)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда кто-то сзади кричит: "С*ка! смотри куда едешь!!!!" Это нормально или мне надо на диагностику???????? ))))))))))

На диагностику правомерности выдачи водительского удостоверения. (Шутко)

а я бы проверил адекватность людей, которые видя что машина едет назад, подкрадываются и верещать как порося)))))))))

Патологоанатом проверит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока вперед езжу, боюсь посторонних звуков :rofl:

 

вот кого надо прверять на предмет

 

.... правомерности выдачи водительского удостоверения. (Шутко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тока вперед езжу, боюсь посторонних звуков :rofl:

 

вот кого надо прверять на предмет

 

.... правомерности выдачи водительского удостоверения. (Шутко)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда твой никнейм читал как Юран, а не Уран :)

 

а это одно и то же, по сути :)

если бы в нике небыло 238, то вполне Юран, а так начинаешь задумываться :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, может есть средство? Скрипит как будто на грузовике. Официалы разводят руками, типа ничего сделать нельзя. Вчера общался с бывшим мастером официалов, сказал что типа это "особенность конструкции, забей". Но чото мне это совсем не нравится, может есть какое то средство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АТ это нормально, гул как от паровоза.. у меня на механике даже иногда бывает.. не парься..

 

Ага, 1,6, АТ. Т.е. решения действительно нет? Все так ездят? Кошмар какой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается движение как бы "против шерсти" частички грязи, которые остаются на краю колодки закатываются под колодку обратно. и на небольшой скорости и небольшом притормаживании, т.к. в лбом случае притормаживаем, на механике такое случается реже, т.к. всё же подгазовываем а не притормаживаем. я от дома выезжаю задом и немного с горки, поэтому притормаживаю, у меня тоже иногда гудит. на примере "уставших" дворников, которые страшно шебуршат по мокрому стеклу, особенно, если маслянная плёнка и так далее.. с колодками происходит то же самое. но дворники резиновые и по стеклу, поэтому обычное треск-шебуршание и куча ребристых полосок на стекле. а тут колодки по металу, частота вибрации больше, скорость движения меньше, получается гул, это исключительно от грязи :) можно перед каждой поездкой задом, снимать колесо и мыть тормозные диски каким-нибудь спиртовым очистителем, чтоб прям были идеально чистые и сухие, подобного не будет, но мы понимаем, что это невозможно. поэтому смиритесь. это не кошмарно, это обычная грязь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается движение как бы "против шерсти" частички грязи, которые остаются на краю колодки закатываются под колодку обратно. и на небольшой скорости и небольшом притормаживании, т.к. в лбом случае притормаживаем, на механике такое случается реже, т.к. всё же подгазовываем а не притормаживаем. я от дома выезжаю задом и немного с горки, поэтому притормаживаю, у меня тоже иногда гудит. на примере "уставших" дворников, которые страшно шебуршат по мокрому стеклу, особенно, если маслянная плёнка и так далее.. с колодками происходит то же самое. но дворники резиновые и по стеклу, поэтому обычное треск-шебуршание и куча ребристых полосок на стекле. а тут колодки по металу, частота вибрации больше, скорость движения меньше, получается гул, это исключительно от грязи :) можно перед каждой поездкой задом, снимать колесо и мыть тормозные диски каким-нибудь спиртовым очистителем, чтоб прям были идеально чистые и сухие, подобного не будет, но мы понимаем, что это невозможно. поэтому смиритесь. это не кошмарно, это обычная грязь :)

 

А если колодки помягче, может неоригинал какой нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница? :) это просто от воды, колодки тут не при чём :) они же не стираются от этого, это из-за грязи на дисках, это же природный фактор. реагенты, песочек... от колодок это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если колодки помягче, может неоригинал какой нить?

Да какая разница? Будет еще больше шелухи от колодок..

 

Юрец прав на все 100500)

 

*опс) Юр, одно и то же пишем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, слушайте, ну я все понимаю. Я смотрел на супорт, он ничем не отличается от всех остальных супортов, которые я видел, и диск, и колодки тоже обычные. Но у меня на аккорде такого нет, и никогда небыло. Даже на ниве у меня такого нет и никогда небыло. И на всех остальных машинах, которые у меня были, такого небыло:) Значит все же как то мазда решила выделитсья из толпы?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так тормоза на маздах работают. и задние колодки ходят пипец сколько.. они не тормозят, а притормаживают при движении на зад.. я на механике уже 115 тыщ отъездил с нуля.. сзади ещё не менял колодки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо солидольчиком немного промазать, прям на диск. 100% поможет от скрипа

Без дурных советов ребят, некоторые всерьез воспринимают. Приехал как-то на сервис, а там ребята е**тся и оттирают этот солидол со всех тормозных дисков авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...