Перейти к содержанию

Стук при трогании


Рекомендуемые сообщения

Ща видео загрузится покажу из-за чего у меня происходит стук при трогание.

 

Собственно звук погромче делай и все услышишь. Вот то что издает стук при повороте вала, как называется этот узел, или это уже посадочные шлицы вала износились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
Вобщем - опять взял и разобрал все до подушки - решил запихать в подушку в щели резинку - собрал все обратно СТУКА НЕТ!))))) НО! В прошлый раз я тоже подкладывал в подушку резинку (стук пропал) - она быстро вывалилась (нашел под машиной ) - после того как вывалилась стука так и небыло неделю потом опять начался) Вобщем пипец какой то )))) Либо это все таки подушка (износ ) - либо элементы подкапотного пространства.... =)

Буду дальше наблюдать ) Сейчас резинку получще запихал )

 

Вечра весь вечер потратил на выяснение причины стука... 90% уверен что левая опора...щелкает именно там! хотя если поменять нижнюю опору на усиленную, то двигатель будет меньше "крутиться", что в принципе тоже должно убрать стук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нижняя хардрейс не убрала стук) только вот разборка- сборка помогла)

 

ну значит предположение по поводу усиленной опоры не верно...тут кстати вот что нашел http://www.tse-tse.ru/tse/mazda/ думается мне, что проблема надолго решиться...и еще опорные подшипники меня порадовали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки, все теперь окончательно ушли бульканья на кочках:)

Но остался глухой стук слева опять же на кочках, и кажется это из-за рулевого узла, только пока не знаю что именно, такая вещь, при резком кручении руля влево вправо на месте, как раз и издаются такие глухие звуки.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял стойки, все теперь окончательно ушли бульканья на кочках:)

Но остался глухой стук слева опять же на кочках, и кажется это из-за рулевого узла, только пока не знаю что именно, такая вещь, при резком кручении руля влево вправо на месте, как раз и издаются такие глухие звуки.Что это может быть?

 

а что за стойки ставил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая история: Сначала пробил переднюю стойку-поменял все 4 стойки + косточки -все прекратилось.Теперь стало что-то стучать спереди слева..тоже долго думал,что может это быть..В результате съездил в сервис и виной всему стала шаровая!был стук при трогании,повороте руля+ ко всему биение руля-ну это скорее всего из-за тормозных дисков.в итоге мастер в сервисе сказал,что ещё чуть подстукивает рулевая тяга,но на это пока можно не обращать особого внимания,т.к совсем маленький люфт. П.С. буду менять шаровые и тормозные диски.стук спереди так раздрожает ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же тема.

mazda 3 new 2009 года 2.0 механика

Звуки спереди слева. При трогании, при заводе, при езде по ямкам. Вообщем при вибрации двигателя. Съездил к оф. дилеру по гарантии. Нашли. Крепление под аккумулятором подушки к корпусу авто. Резинки издают этот звук. Устранили путем залития масла между резинками. Конечно, это не решило проблему. Через пол года появляется вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о блин,весь форум перекопал, думал у меня у одного такая же хрень.

Вобщем всё в точности как у purpleyeah.

Такой глухой стук при включении на 1-ю, 2-ю и обратно.

А появилось всё это после того как я резину поменял и машина повисела на домкрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел почти год... Выяснилось, что стук в полуоси появляется только на зимних колесах со штампованными дисками. Диски KFZ покупались новыми, модель для мазды 3 (т.е. все параметры соответсвуют). Стук появился сразу после установки (это я понял уже потом, сразу как-то не соотнес замену колес и стук). Потом колеса перепроверялись на шиномонтаже и менялись местами. Сейчас думаю поставить зимнюю резину на "летние" литые диски, т.к. стук реально напрягает. Буду признателен за любые соображения по поводу реальной причины проблемы. Может это подгулявшая полуось дает о себе знать с более тяжелыми железными дисками?? Или все таки с дисками что-то не то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriveR__PRO, и у меня похожая проблема. Я вот тут о ней писал Стук в правом приводе. Стучит у меня только с зимними колесами. Видимо с ними вибрация двигателя как-то больше на привод передается. По примеру purpleyeah я думаю попробовать для начала запихать резины в подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавился от однократного стука (по теме) путем смазки шруза "стоп резбой"!!! Синего цвета, средняя жесткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
о блин,весь форум перекопал, думал у меня у одного такая же хрень.

Вобщем всё в точности как у purpleyeah.

Такой глухой стук при включении на 1-ю, 2-ю и обратно.

А появилось всё это после того как я резину поменял и машина повисела на домкрате

Скорее всего это подушка которая под аккумулятором находится, это считается левая или задняя, кто нибудь может подсказать каталожный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подушка это не первый фактор, первый это шлицы приводные, те что шрусом обзываются:)а номерок -

 

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

MZM-3LH Febest Подушка двигателя левая 1 1755,92 1755,92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вибрации нет вообще,не ощущается как мотор работает,только при трогании стук ну и когда на первой в пробке дёргаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прошел почти год... Выяснилось, что стук в полуоси появляется только на зимних колесах со штампованными дисками. Диски KFZ покупались новыми, модель для мазды 3 (т.е. все параметры соответсвуют). Стук появился сразу после установки (это я понял уже потом, сразу как-то не соотнес замену колес и стук). Потом колеса перепроверялись на шиномонтаже и менялись местами. Сейчас думаю поставить зимнюю резину на "летние" литые диски, т.к. стук реально напрягает. Буду признателен за любые соображения по поводу реальной причины проблемы. Может это подгулявшая полуось дает о себе знать с более тяжелыми железными дисками?? Или все таки с дисками что-то не то??

Хочу сказать что у меня звук тоже появился после того как обулся в штампы, на литье этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

могу сказать, что у меня стук при трогании небольшой из-за люфта шрусов, а не из-за стертости шлицов это 100%. Раньше был сильный глухой стук, но это были убитые подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То же перелопатил весь форум, думал что я одни такой)) Вообщем присутствие звук при переключении с 1 на 2 на 3 и обратно, стоит штамповка. была в хлам правая подушка, поменял, был у официалов, ни чего найти не могут и ответа не дают что это все же. 2 литра мкпп 6 ступ.

после смены подушки машина более интересней себя ведет, звуки тише стали, сказали что под устала левая подушка, но живая, думаю ее тоже поменять, уж не знаю что и делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...