Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой вход есть!!!!!)))),я на него прицелился уже давненько,вот только руки щас дошли,огромное спасибо за ответ!!!

И вот момент истины,все сделал как описано выше,но кнопка MEDIA так и не включается,жму и ничего не происходит(( Предположу что всетаки к магнитоле у которой уже есть чейнджер на 6 простых аудио дисков эта схема не подходит.Японцы наверно подумали зачем к магнитоле на 6 дисков еще подключать один CD чейнджер и полностью переделали мафон,пока счет 2:0 не в мою пользу,но я свято верю что линейный вход вполне возможен,будем пробовать дальше))

 

 

Ты всё правильно понял, для таких магнитол - эта схема не подходит, сам тоже был в недоумении когда всё сделал как выше сказано, но кнопка Media не активировалась и тем более ни о каких плеерах речь не идёт... УВЫ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит для таких магнитол и Xcarlink не катит? у меня магнитола с HDD к такой голове кто-нить подключал карлинк или аудиовход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

post-26569-1279368826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

это гон, я е..лся, ковырялся долго-долго, один умный человек сказал "там входы - балансные" что это такое я не понял, но понял что втыканием проводов ничего не получиться, не для всех мафонов она катит, (ченджер у меня есть на 6 дисков встроенный). купил usb link и не мучаюсь с тех пор.

PS по выше приведенной схеме втыкал - фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты правильно пробовал,на этой схеме всего то один контакт не такой как на первоначальной схеме!!! И кстати у меня все афигенно работает я целый день музу с Nokia слушаю!!! И на схеме внимательно посмотри,сравни свой мафон с тем что нарисован на схемке у меня он в точности такойже!! Возле разьема 16 pin есть на фото в начале ветки КАКАЯТО ЩЕЛЬ??? у меня ее нет,и схема всего то одним контактом отличается тем который MEDIA активирует!! Кстати эту схему выложил в какойто соседней ветке человек под ником GKS вроде,и вот она мне подошла!!!

GKS ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

post-26569-1279455709_thumb.jpg

post-26569-1279455719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

это гон, я е..лся, ковырялся долго-долго, один умный человек сказал "там входы - балансные" что это такое я не понял, но понял что втыканием проводов ничего не получиться, не для всех мафонов она катит, (ченджер у меня есть на 6 дисков встроенный). купил usb link и не мучаюсь с тех пор.

PS по выше приведенной схеме втыкал - фиг.

Значит этот умный человек был заинтересован продать тебе usb link :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балансный вход это так сказать тип музыкального тракта. т.е. когда аудио сигнал подается на вход не относительно общей земли. С телефона/плеера сигнал и получается балансным, а кар-линк как-раз работает неправильно, у него сигнал формируется относительно общей земли. Halin описывал как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая мысль. С кнопкой медиа все понятно. А у кого ее нет т.е. таре. ведь в этих головах тоже есть вход для ченджера только он вкл. на кнопку сд(если че не путаю). И кар линк тоже работает. значит какимто способом кнопка сиди активируется для аукса. Надо просто кар линк разобрать у кого он есть и посмотреть какие контакты активируют аукс. и будет всем счастье. По мне так скорей там просто распиновка немного другая. А можно у кого есть 2 бошки и медиа и таре тож внутри посмотреть куда там чего идет и сравнить разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рейсталинговая 3ка. Голова с HDD. Кнопкой Media по умолчанию активировался именно HDD. Сегодня сделал по методу Paralon'a и теперь для медиа доступен и AUX))

Обратите внимание, перемычку я сделал не проводом а резистором 100 Ом. Это намного Безопаснее, чем тыкать проводом напрямую, особенно если вы не уверены как активировать AUX именно на вашей голове.

Так что теперь можно гонять треки и с телефона.см.приложение.

post-26936-1279992335_thumb.jpg

 

Вообще телефон как головное устройство я уже обкатывал на своей предыдущей машине. Вот фотоальбом , если кому интересно. Там было Nokio5800->самодельный предусилитель->усилитель 4по150 и все это минуя штатный мафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая мысль. С кнопкой медиа все понятно. А у кого ее нет т.е. таре. ведь в этих головах тоже есть вход для ченджера только он вкл. на кнопку сд(если че не путаю). И кар линк тоже работает. значит какимто способом кнопка сиди активируется для аукса. Надо просто кар линк разобрать у кого он есть и посмотреть какие контакты активируют аукс. и будет всем счастье. По мне так скорей там просто распиновка немного другая. А можно у кого есть 2 бошки и медиа и таре тож внутри посмотреть куда там чего идет и сравнить разницу.

 

Один человек на форуме уже спалил бошку с кнопкой TAPE,лично я все делал используя измерительный прибор тестер,в кратце опишу что контакт который активирует аукс на нем гдето 3.85 вольта было когда я мерял,и вот его надо кинуть на контакт-зелмю signal ground,может быть получится если его кинуть просто на какую нибудь землю к примеру на корпус могнитолы,но для начала найди контакт на котором будет 3.85 вольта,а потом на свой страх и риск попробуй его на землю,и после этого нажимай сд 2 раза или как там у тебя,но ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!!!!!!!!! МОЖЕТ И ПОЛУЧИТСЯ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выше читайте. НЕ НАДО накоротко перемычкой тыкать наугад!! Воспользуйтесь выводным резистором 100 Ом. В случае если не туда ткнете на 95% ничего не сгорит! как электронщек вам говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коечто интересное http://www.fun-electronic.net/2009/02/22/m...player-nachalo/

на выходных буду пробовать дальше,этот грамофон на 6 сд.... либо я его,либо я его еще раз,но линейный вход найду!!!!

Выходные настали и вот я его сделал!!!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ НА МАФОНЕ С КНОПКОЙ МЕДИЯ И У КОГО МАФОН ЖРЕТ 6 АУДИО СД ДИДЖИТАЛ АУДИО вот схема!!!!А теперь самый классный вариант купить за те деньги что сэкономили крутой GPS навигатор с функцией одновременно навигации и плеера,и видео смотреть можно и экран большой сенсорный чтоб треки удобно переключать))

 

 

Огромное тебе спасибо Братишка, я уже думал меня никто не спасёт от этих CD-дисков... Сделал всё как ты сказал - всё работает, теперь тоже гоняю музлу с Нокии... Съэкономил денег

Ещё раз спасибо за помощь=)_))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, подскажите мне, пожалуйста, очень нужны ваши знания и советы.

Я приобрёл Матрёшку 2007 года, как я понимаю, у меня стоит рестайлинговая голова, но не самая последняя, как на 2008 года этого кузова, а с серебристой панелью, МР3 не читает, также имеется кнопка MEDIA.

Нажатие на MEDIA ни к чему не приводит, т.е. похоже, что она неактивна вообще.

 

У меня подключён ченджер на 6 ДВД дисков (он в багажнике) и активируется повторным нажатием на кнопку CD, т.е. первое нажатие активирует чтение диска внутри головы, а второе нажатие активирует ченджер из багажника.

 

Вопросы следующие:

1). можно ли сделать AUX-IN через кнопку MEDIA, не прибегая к отключению ченджера от этого основного заднего разъёма? (т.е. чтобы ченджер остался на втором нажатии на CD, а AUX был на MEDIA?)

2). если нет, то возможно ли спаять какой-нибудь двойник с тумблером, который будет переключаться вручную (а может и сам при нажатиях?) между АУКСОМ и ченджером, подлюченных и запараллеленных через один порт?

3). что делает на мафоне кнопка LOAD? я так понимаю, загружает в себя диски по очереди, но её нажатие тоже ни к чему не приводит.

 

Кто подробно разъяснит и подскажет - тому огромная благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это вполне реально! единственное, скорее всего нужно будет действительно разработать некий коммутатор звуковых сигналов(м.б. что-то вроде реле).

Ты можешь временно откинуть фишку от ченжера и спаять разъемчик как в этой теме. если media заведется на AUX то тогда сгородишь коммутатор и вуаля)

Load для ченжера который бывает в самой голове, если нет то это просто - рудимент))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, подскажите мне, пожалуйста, очень нужны ваши знания и советы.

Я приобрёл Матрёшку 2007 года, как я понимаю, у меня стоит рестайлинговая голова, но не самая последняя, как на 2008 года этого кузова, а с серебристой панелью, МР3 не читает, также имеется кнопка MEDIA.

Нажатие на MEDIA ни к чему не приводит, т.е. похоже, что она неактивна вообще.

 

У меня подключён ченджер на 6 ДВД дисков (он в багажнике) и активируется повторным нажатием на кнопку CD, т.е. первое нажатие активирует чтение диска внутри головы, а второе нажатие активирует ченджер из багажника.

 

Вопросы следующие:

1). можно ли сделать AUX-IN через кнопку MEDIA, не прибегая к отключению ченджера от этого основного заднего разъёма? (т.е. чтобы ченджер остался на втором нажатии на CD, а AUX был на MEDIA?)

2). если нет, то возможно ли спаять какой-нибудь двойник с тумблером, который будет переключаться вручную (а может и сам при нажатиях?) между АУКСОМ и ченджером, подлюченных и запараллеленных через один порт?

3). что делает на мафоне кнопка LOAD? я так понимаю, загружает в себя диски по очереди, но её нажатие тоже ни к чему не приводит.

 

Кто подробно разъяснит и подскажет - тому огромная благодарность.

 

Такое возможно если делать AUX-вход на разрыв радио! вот тебе ссылка AUX вход своими руками

делал у себя - все проверенно, работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, подскажите мне, пожалуйста, очень нужны ваши знания и советы.

Я приобрёл Матрёшку 2007 года, как я понимаю, у меня стоит рестайлинговая голова, но не самая последняя, как на 2008 года этого кузова, а с серебристой панелью, МР3 не читает, также имеется кнопка MEDIA.

Нажатие на MEDIA ни к чему не приводит, т.е. похоже, что она неактивна вообще.

 

У меня подключён ченджер на 6 ДВД дисков (он в багажнике) и активируется повторным нажатием на кнопку CD, т.е. первое нажатие активирует чтение диска внутри головы, а второе нажатие активирует ченджер из багажника.

 

Вопросы следующие:

1). можно ли сделать AUX-IN через кнопку MEDIA, не прибегая к отключению ченджера от этого основного заднего разъёма? (т.е. чтобы ченджер остался на втором нажатии на CD, а AUX был на MEDIA?)

2). если нет, то возможно ли спаять какой-нибудь двойник с тумблером, который будет переключаться вручную (а может и сам при нажатиях?) между АУКСОМ и ченджером, подлюченных и запараллеленных через один порт?

3). что делает на мафоне кнопка LOAD? я так понимаю, загружает в себя диски по очереди, но её нажатие тоже ни к чему не приводит.

 

Кто подробно разъяснит и подскажет - тому огромная благодарность.

 

Такое возможно если делать AUX-вход на разрыв радио! вот тебе ссылка AUX вход своими руками

делал у себя - все проверенно, работает!!!

 

Да, я читал эту статью, интересная и полезная, ты молоток. Я в электронике и пайке вообще ноль, ты бы смог мне сделать это за $$$? Сколько мне это встанет? Можно в ЛС. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно что нибудь сделать со шлейфом чтоб при AUX на дисплее отображалась информация о треках и времени, если да то что нужно соеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно что нибудь сделать со шлейфом чтоб при AUX на дисплее отображалась информация о треках и времени, если да то что нужно соеденить?

Думаю это знают только разработчики carlink и японцы на заводе мазда,не парься купи себе плеер (навигатор) с большим сенсорным дисплеем и будет тебе щастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РЕбят,подскажите где можно прикупить колоку на 16 пинов,чтобы полностью в разъем влезла??

Или просто клеммы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...