Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

@Адик68, из-за зарядки фонить будет, особенно в тишине. развязку земли надо)

но это ладно, на громкость не влияет. по фото плохо понятно, но вроде пины напутаны же? если ты по схеме из первого поста собирал.. черный провод например на text data виситsmile.png проверь

Если смотреть распиновку, то черный висит на text clock

 

@Адик68, из-за зарядки фонить будет, особенно в тишине. развязку земли надо)

но это ладно, на громкость не влияет. по фото плохо понятно, но вроде пины напутаны же? если ты по схеме из первого поста собирал.. черный провод например на text data виситsmile.png проверь

Если смотреть распиновку, то черный висит на text clock

 

Так у меня (серые это фишки). Вот чувствую что что то не так))))

post-86487-0-45122900-1405410412.jpg

post-86487-0-81781300-1405410975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты полагаешь, что выше выложенные тобой схемы одинаковые ???

Сделай распиновку правильно и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты полагаешь, что выше выложенные тобой схемы одинаковые ???

Сделай распиновку правильно и будет тебе счастье.

Я вижу что разные, я ведь не электрик, поэтому и врубиться не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, есть у тебя 3,5 джек, там 3 контакта (http://www.xtechx.ru/images/stories/Imagenews/jack_trs_3.5.gif), левый канал\правый канал\земля(ground). 

по распиновке d и b замкнуть надо. у тебя d не правильно взят. дальше, o и n в распиновке это земля каналов (r- и l-) их в итоге в один можно скрутить и кинуть на джек. e левый канал, g правый канал. по картинке джека думаю всё понятно должно быть что куда)

начни собирать заново, проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

yatour сейчас стоит 2100р

основное преимущество это переключение треков на панели магнитолы и на руле.


Подключение на Mazda 3 и Axela, разные?

тут так

http://mazda3.ru/board/topic/40045-audio-vkhod-dlia-mazda-3-s-minimalnymi-zatratami/?p=1315346

 

а тут по другому

http://www.drive2.ru/l/288230376151848159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени. 

Пробовал искать более детальную информацию (комментарии к распиновке) по этому входу, но безуспешно. 

Явно есть возможность через какие-то пины получать управляющие сигналы - переключение треков, режим воспроизведения. Есть ли у кого-нибудь подобная информация?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Или... если есть возможность подключить джэк на 3.5 мм то и должна быть возможность подключить usb маму для флэшки... как yatour CA104O-3_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не понял... чтобы с руля переключать никак сделать нельзя? 

Для управления с руля необходимо купить и подключить Ятур. 

Доброго всем времени. 

Пробовал искать более детальную информацию (комментарии к распиновке) по этому входу, но безуспешно. 

Явно есть возможность через какие-то пины получать управляющие сигналы - переключение треков, режим воспроизведения. Есть ли у кого-нибудь подобная информация?

 

Заранее благодарю!

Конечно они есть! Только входящий стерео канал не может дополнительно передавать сигналы данных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Доброго всем времени. 

Пробовал искать более детальную информацию (комментарии к распиновке) по этому входу, но безуспешно. 

Явно есть возможность через какие-то пины получать управляющие сигналы - переключение треков, режим воспроизведения. Есть ли у кого-нибудь подобная информация?

 

Заранее благодарю!

Конечно они есть! Только входящий стерео канал не может дополнительно передавать сигналы данных... 

 

Это понятно, я магии не жду. Вопрос преобразования этих сингалов для передачи в тот же iPhone - это отдельая тема, мне бы понять, как с пинов ГУ снять эти сигналы. Если есть какие-то доки на эту тему - буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данное подключение не требует разборки и распайки самой магнитолы, а также не вижу смысла покупать другие дорогие устройства, которые выполняют такуюже функцию, только за очень завышенную цену!

 

yatour сейчас стоит 2100р

основное преимущество это переключение треков на панели магнитолы и на руле.

Подключение на Mazda 3 и Axela, разные?

тут так

http://mazda3.ru/board/topic/40045-audio-vkhod-dlia-mazda-3-s-minimalnymi-zatratami/?p=1315346

 

а тут по другому

http://www.drive2.ru/l/288230376151848159/

 

Кстати этот вопрос до сих пор волнует. Сегодня буду перепаивать шнур на "маму", заодно и проверю распиновку по 2 методу.

Она совпадает с тем, как в Wiring Diagram отрисовано подключение AUX шнура. Причём, судя по всему, обе должны быть рабочими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, вторая схема тоже работает, и даже кажется более верной.

Ниже приложил 2 картинки, на первой схема подключения с пинами, вторая же из Wiring Diagram с изображением оригинального подключения AUX.

Хочется сказать, что звук стал лучше, но это скорее всего "вау-эффек" от того, что схема заработала.

 

И ещё касательно "ингридиентов", может быть все постоянно паяют и в теме, но я долго искал...

Для подключения к магнитоле вот такое вот гнездо подходит как влитое: 

DOC000363183.jpg

А для подключения джека рекомендую всё-таки маму типа такой:

DOC000811320.jpg

Меньше шансов, что оно раболтается, и придётся перепаивать шнур. Плюс получается эстетичное решение. 

Я в шилдик вот так вот вкрутил:

IMG_0252.JPG

 

post-96657-0-46896800-1409939530.jpeg

post-96657-0-43444500-1409939887_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал зимой по схеме номер 1. Всё работает отлично, звук хороший, никаких "тресков". Слушаю через свой проигрыватель в смартфоне, плюс еще и громкая связь к телефону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят привет подскажите пожалуйста на ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media можно вывести AUX? Заранее огромное спасибо и +1 к кармеsmile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет подскажите пожалуйста на ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media можно вывести AUX? Заранее огромное спасибо и +1 к кармеsmile3.gif

 

Забыл ещё одну модель 14794008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет подскажите пожалуйста на ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media можно вывести AUX? Заранее огромное спасибо и +1 к карме:smile3:

Если есть кнопка Media, то к любой модели вроде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят привет подскажите пожалуйста на ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media можно вывести AUX? Заранее огромное спасибо и +1 к кармеsmile3.gif

Если есть кнопка Media, то к любой модели вроде можно.

 

 

Спасибо большое. Значит завтра буду ваять AUX ))) А над старой буду проводить эксперимент по подключению AUX через кнопку TAPE/MD ))) Если получится подключить и не спалить, то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят привет подскажите пожалуйста на ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media можно вывести AUX? Заранее огромное спасибо и +1 к кармеsmile3.gif

Если есть кнопка Media, то к любой модели вроде можно.

 

 

И так появилась проблема!!! Снял сегодня штатное ГУ с 6CD (без MP3) с клавишей TAPE/MD (Рис. 1). И подключил на его место ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media (Рис. 2). Загвоздка вот в чём бортовой компьютер перестал работать так как на моём старом он был подключён через лицевую панель магнитолы (Рис. 3). Как быть кто подскажет?-2AZDGQF4Rw.jpg7_h95C0fU-4.jpgvEGDCTfUc6I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И так появилась проблема!!! Снял сегодня штатное ГУ с 6CD (без MP3) с клавишей TAPE/MD (Рис. 1). И подключил на его место ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media (Рис. 2). Загвоздка вот в чём бортовой компьютер перестал работать так как на моём старом он был подключён через лицевую панель магнитолы (Рис. 3). Как быть кто подскажет?

 

 

http://mazda3.ru/board/topic/32796-podkliuchenie-displeia-ot-restaila-na-dorestail/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И так появилась проблема!!! Снял сегодня штатное ГУ с 6CD (без MP3) с клавишей TAPE/MD (Рис. 1). И подключил на его место ГУ Model: 14795208 с кнопкой Media (Рис. 2). Загвоздка вот в чём бортовой компьютер перестал работать так как на моём старом он был подключён через лицевую панель магнитолы (Рис. 3). Как быть кто подскажет?

 

 

http://mazda3.ru/board/topic/32796-podkliuchenie-displeia-ot-restaila-na-dorestail/

 

 

При много Вам благодарен сударь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому интересно, купил на али такой провод: http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-AUX-3-5mm-Cable-for-Mazda6-Mazda-3-Car-Player-SKMA16-21-3-5MM/1931893298.html

15 минут на то, что бы разобрать и вытащить магнитолу, все заработало, мазда 2005г.

Шнурок заказывал еще в декабре пришел за 3 недели, стоил около 240р, сейчас уже дороже, работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, купил на али такой провод: http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-AUX-3-5mm-Cable-for-Mazda6-Mazda-3-Car-Player-SKMA16-21-3-5MM/1931893298.html

15 минут на то, что бы разобрать и вытащить магнитолу, все заработало, мазда 2005г.

Шнурок заказывал еще в декабре пришел за 3 недели, стоил около 240р, сейчас уже дороже, работает отлично

Молодцом! Если бы прочитал хотя бы половину темы, то нашел бы десяток аналогичных сообщений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому интересно, купил на али такой провод: http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-AUX-3-5mm-Cable-for-Mazda6-Mazda-3-Car-Player-SKMA16-21-3-5MM/1931893298.html

15 минут на то, что бы разобрать и вытащить магнитолу, все заработало, мазда 2005г.

Шнурок заказывал еще в декабре пришел за 3 недели, стоил около 240р, сейчас уже дороже, работает отлично

 

Молодцом! Если бы прочитал хотя бы половину темы, то нашел бы десяток аналогичных сообщений. :)
Тут тема с 10 года) для тех кому лень делать, мое сообщение актуальное и проверенный провод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут тема с 10 года) для тех кому лень делать, мое сообщение актуальное и проверенный провод

 

Согласен. Для лентяев лучше, чтобы на кадой странице было по ссылке, чтобы не читать много. ))) 

Советую рассмотреть вариант Ятура. То же самое, только есть возможность переключать песни кнопками на руле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...