Перейти к содержанию

Аудио вход для mazda 3 с минимальными затратами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все пришло спасибо

да без проблем,напишешь как работает потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, на первом рисунке text clock не затронута, а на нижнем разъем клема в указанный разъем выставлена? Я в звблуждении

Подскажите пожалуйста, на первом рисунке text clock не затронута, а на нижнем разъем клема в указанный разъем выставлена? Я в звблуждении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на первом рисунке text clock не затронута, а на нижнем разъем клема в указанный разъем выставлена? Я в звблуждении

Подскажите пожалуйста, на первом рисунке text clock не затронута, а на нижнем разъем клема в указанный разъем выставлена? Я в звблуждении

Делай по схеме, на фото не смотри.

Делай по схеме, на фото не смотри. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Roman220882, этот вариант не подходит под понятие "минимальные затраты" smile.png.

Зато функциональнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато функциональнее. wink.png

И в чем функциональность в отличии от мп3 плеера/телефона подключенного к линейному выходу? Кстати таким образом можно еще телефон использовать для громкой связи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато функциональнее. wink.png

И в чем функциональность в отличии от мп3 плеера/телефона подключенного к линейному выходу? Кстати таким образом можно еще телефон использовать для громкой связи ;)
Самое главное - управление рулем работает. Второе - зарядка телефона во время прослушивания. Громкая связь тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато функциональнее. wink.png

И в чем функциональность в отличии от мп3 плеера/телефона подключенного к линейному выходу? Кстати таким образом можно еще телефон использовать для громкой связи wink.png
Самое главное - управление рулем работает. Второе - зарядка телефона во время прослушивания. Громкая связь тоже есть.

 

 

А теперь минусы smile.png

 

1. Зарядка телефона слабая. Мой нексус очень плохо заряжался. Навигатор жрал батарею быстрее smile.png

2. Только 6 папок. Причём называться они должны строго CD01, CD02... Если будет "левая", то может просто зависнуть. У меня зависал.

3. В папке только 99 песен. В общем, это костыль, который эмулирует работу CD-шника со всемы вытекающими. Причём костыль очень неудобный

4. Не все mp3-шки может проигрывать. Встречались песни, которые проигрывались до середины и дальше переклучение на следующий трек. На магнитоле всё играет.

5. Флешка долго грузится

6. Качество звука так себе

7. Управлять библиотекой неудобно. Например, только последовательное проигрываение. В случайном порядке не умеет играть. Искать песню очень неудобно т.к. на дисплее название не отображается. Только порядковый номер песни до 99-ти.

8. Говорят, что не все флешки может читать, но я с этим не сталкивался.

 

В итоге я с этим девайсом наигрался и поставил себе нормальную магнитолу. Из минусов - забыл диск в старой магнитоле :)

 

Зато функциональнее. wink.png

И в чем функциональность в отличии от мп3 плеера/телефона подключенного к линейному выходу? Кстати таким образом можно еще телефон использовать для громкой связи wink.png

 

 

Совершенно верно. Звонок на телефон пойдёт на динамики в машине. Останется только на телефоне громкую связь включить

Изменено пользователем Mock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам идея сделать bluetooth эмулятор касеты? Магнитола думает что подключен касетный блок, а на самом деле bluetooth, перемотка и преключение треков как с самой магнитолы так и кнопками на руле.

Изменено пользователем alexxx86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь минусы smile.png

 

1. Зарядка телефона слабая. Мой нексус очень плохо заряжался. Навигатор жрал батарею быстрее smile.png

2. Только 6 папок. Причём называться они должны строго CD01, CD02... Если будет "левая", то может просто зависнуть. У меня зависал.

3. В папке только 99 песен. В общем, это костыль, который эмулирует работу CD-шника со всемы вытекающими. Причём костыль очень неудобный

4. Не все mp3-шки может проигрывать. Встречались песни, которые проигрывались до середины и дальше переклучение на следующий трек. На магнитоле всё играет.

5. Флешка долго грузится

6. Качество звука так себе

7. Управлять библиотекой неудобно. Например, только последовательное проигрываение. В случайном порядке не умеет играть. Искать песню очень неудобно т.к. на дисплее название не отображается. Только порядковый номер песни до 99-ти.

8. Говорят, что не все флешки может читать, но я с этим не сталкивался.

 

В итоге я с этим девайсом наигрался и поставил себе нормальную магнитолу. Из минусов - забыл диск в старой магнитоле smile.png

Может всё дело в телефоне? :lol:

У меня ятур чисто для Афони, всё читает и заряжает и переключает в разных порядках... И звук норм, но у меня правда распаяно ГУ. 

А каким образом ты собирался искать песню по названию на однострочном дисплее? Авось выберется? :lol:

В общем, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё дело в телефоне? laugh.png

А каким образом ты собирался искать песню по названию на однострочном дисплее? Авось выберется? laugh.png

 

:) Когда отображаются только номер папки/номер трека, то для поиска нужно песни/папки на дисплей можно вообще не смотреть - придётся слушать песню чтобы понять, что играет.

А если название отображается, то листать песни заметно удобнее. Но штатный дисплей так вообще не умеет :( ИМХО ятур - нефункциональное решение

 

У меня 5-ый нексус. Поэтому жрёт батарею быстрее Айфона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может всё дело в телефоне? laugh.png

А каким образом ты собирался искать песню по названию на однострочном дисплее? Авось выберется? laugh.png

 

smile.png Когда отображаются только номер папки/номер трека, то для поиска нужно песни/папки на дисплей можно вообще не смотреть - придётся слушать песню чтобы понять, что играет.

А если название отображается, то листать песни заметно удобнее. Но штатный дисплей так вообще не умеет sad.png ИМХО ятур - нефункциональное решение

 

У меня 5-ый нексус. Поэтому жрёт батарею быстрее Айфона sad.png

 

А я если песню ищу, то просто на телефоне плей-лист листаю и выбираю то, что хотел послушать)) 

Если сравнивать например с Пионером с ЖК дисплеем, навигатором, камерами и прочим, то да, не функционально, а если сравнивать с проводом aux под разъем наушников, то готов поспорить. 

Изменено пользователем Rastamashin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, вчера поставил китайский провод с Али. Пока двигатель не заведен все отлично работает. Но когда двигатель заведен появляется тот самый треск, при поключенном заряднике. Причем, частота треска пропорциональна количеству оборотов двигателя ))) при отключенной зарядке - все норм. Прочитал всю тему, но так и не уразумел, как это поправить. Пока пробовал включать только айфон 5. Может подскажет кто мне, неразумному? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вчера поставил китайский провод с Али. Пока двигатель не заведен все отлично работает. Но когда двигатель заведен появляется тот самый треск, при поключенном заряднике. Причем, частота треска пропорциональна количеству оборотов двигателя ))) при отключенной зарядке - все норм. Прочитал всю тему, но так и не уразумел, как это поправить. Пока пробовал включать только айфон 5. Может подскажет кто мне, неразумному? )))

 

а зарядка от айфонь, оригинал?

 

кабель есть в продаже экранированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вчера поставил китайский провод с Али. Пока двигатель не заведен все отлично работает. Но когда двигатель заведен появляется тот самый треск, при поключенном заряднике. Причем, частота треска пропорциональна количеству оборотов двигателя ))) при отключенной зарядке - все норм. Прочитал всю тему, но так и не уразумел, как это поправить. Пока пробовал включать только айфон 5. Может подскажет кто мне, неразумному? )))

Плохой кабель, неэкранированный. Китай) Я для этих целей покупал микрофонный кабель.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все привет. Делаю BT-приёмник на базе Raspbery Pi A+.

По этому поводу ещё раз всплывает вопрос, на который тут ответа так и не нашёл - каким образом можно (и можно ли) получать из ГУ сигналы от кнопок? Может есть у кого опыт\идеи как подобное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть вот для ленивых или кому боязно самому припаять несколько проводов  - http://www.ebay.com/itm/DIY-Car-3-5mm-AUX-Audio-Male-Interface-Adapter-Cable-For-2006-2013-Mazda-2-3-5-6-/121712073235?hash=item1c569ada13:g:EJoAAOSwHnFVshj7&vxp=mtr


Все привет. Делаю BT-приёмник на базе Raspbery Pi A+.

По этому поводу ещё раз всплывает вопрос, на который тут ответа так и не нашёл - каким образом можно (и можно ли) получать из ГУ сигналы от кнопок? Может есть у кого опыт\идеи как подобное сделать.

 

Как я понимаю там асинхронная шина M-BUS (есть соответствующие выводы на разъёме J702). Вот её и надо раскуривать на предмет общения с головой (я где то даже видел для PIC12 исходники на С). Только делать BT на Малине, это всё равно что стрелять из пушки по воробьям. Достаточно любого дешёвого МК (например STM32 из нулевой серии или вообще ATtiny13A) + ovc3860 + стабилизатор для питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет всем. у кого стоит карлинк на первом кузове 3ки? мафон без мп3 и ченджа- но думаю это не важно--- кто может сфоткать разъём от карлинка? мне нужна распиновка его . купил карлинк,- мазда на шнурке написано. подключил... на экране мафона странные веши- показывает что трэк какой то уже в работе- идет отсчет даже если карлинк без носителя ( флэшки и тд) при втыкании флэшки ничего не происходит, звука нет---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет всем. у кого стоит карлинк на первом кузове 3ки? мафон без мп3 и ченджа- но думаю это не важно--- кто может сфоткать разъём от карлинка? мне нужна распиновка его . купил карлинк,- мазда на шнурке написано. подключил... на экране мафона странные веши- показывает что трэк какой то уже в работе- идет отсчет даже если карлинк без носителя ( флэшки и тд) при втыкании флэшки ничего не происходит, звука нет---

если не изменяет память в магнитоле должна быть перемычка

L716 что-ли. без неё в первых маздах не работало (с кнопкой Tape )

вот она

8gdd44s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...