Перейти к содержанию

стук после замены амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

ребят нашел в нете инфу,что аммоты перед установкой нужно прокачивать,вот хотел спросить как это делать)))кто нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят нашел в нете инфу,что аммоты перед установкой нужно прокачивать,вот хотел спросить как это делать)))кто нить знает?

Берешь за конец и туда сюда - туда сюда.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать один другого умнее!!!))) чудес не бывает! покупайте каябу с паспортом где продавец вписывает номер детали, вся остальная каяба фейк! менял свои на каябу, все гуд. а стук после замены это рейка 99% сам это прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была таже хрень со стуком на м6, поставил бильт В4, появился дикий стук на неровностях, хотя держали классно), причину никто ни на каком стенде не нашел, поставил родные, восстановив, и....красота), так и не понял в чем дело, B4 валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел менять рейку на новую оригинал, 3 недели ждать придется + замена,

кстати сколько берут в среднем за замену?

 

Если стук останется буду рыдать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил купить опоры амортизатора.

Какие посоветуете брать и где ??? Ford ? Где ?

Оригинал тот же форд только дороже. Я брал на prolion.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по дороге не носит-не надо покупать новую рейку, можно зафтулить. у меня тоже стук, а управляемость хорошая. на потензе стучало ваще жесть, поставил ханхук и оп-ля тишина. новую рейку надо покупать когда уже ВСЕ! люфтит,течет. главное, если будешь ремонтировать останься посмотри как снимают ее. а то они ее подтянут рег.винтом не снимая. года на пол хватит (в лучшем случае) а денег возьмут как за ремонт. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку буду менять 100%, т.к. сил нет и терпеть стук не могу, жене предложил продать машину и купить другую, только из-за стука.

По дороге, кстати, носит. Сначала грешил на колею и на заснеженную дорогу, а вот сейчас всё подсохло и приходится ловить на 80-100 км/ч машину, что считаю явным косяком.

В пробках стою на месте дергаю руль резкими рывками (лево-право), четкий стук прям в ноги.

Когда поменяю выложу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналоги брать не стоит. тоже однажды решил съэкономить. угол атаки рейки(или как он там) не совпал с системой. хорошо что деньги вернули. кстати оригинал на шкоду 2008г обошелся в 43000р и установка у диллера 7000(иначе без гарантии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMC (у нас на форуме ребята торгуют запчастями) предложили за оригинал 26 т.р., но ждать 3 недели.

В экзисте не помню сколько, но цифра в голове по 50 осталась...

Гарантии у меня уже точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMC (у нас на форуме ребята торгуют запчастями) предложили за оригинал 26 т.р., но ждать 3 недели.

В экзисте не помню сколько, но цифра в голове по 50 осталась...

Гарантии у меня уже точно не будет)

блин ваще копейки! надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель назад появился такой же стук с левой стороны!!, приговорили опорник, сегодня когда все разодрали.... опорник вообще был шариков... веськонченый и стойка была пустая))) шток ходил туда0сюда, без всякого усилия..

 

Поменял все.

 

шаровую - от форда, стойку родную!!!! и что вы думаетет... все тоже самое и осталось, только машина кочки проходить гораздо лучше стала...

 

заехал опять.... всю подвеску протрясли... ни чего не нашли, кроме небольшого стука рейки (при заглушеной машине) на заведеной, такого нет!!!

 

грешу еще на защиту!!!!!! завтра попробую открутить и без нее проехать.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в мазде сто, приговарили опорник левая сторона, завтро заменю и пасмотрим правы они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто прокачиваеться,хм.мног товарищей пишут что какая то прям технология есть и от прокачки типа 60% их работоспособности зависит)

 

и у меня стук появился,и тоже слева(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачиваеться штоком вверх, сервисмэны оказались правы на счет опоры, она и стучала.

Т.е. она была порвана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не порвана, я на ней проехал 20-25ткм где то МАТ знает чего с ней, правая норм не стучит, а левая умерла, для проверки поставил старую прошла75ткм не стучала и не стучит. а ту разобрал на вид вроде норм смазка есть и МАТ знает что ей надо. Рейку проверили не стучит так же и наконечники все норм. Заменил уже все кроме рулевых наканечников. Так что дело не в каябе на них езжу второй год.

Изменено пользователем alexandr96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что приехал от од,делал диагностику подвески.

обращение -стук слева.

все проверили при мне.

диагноз

1. левай стойка-мертвая

2.сайленблоки не много надорваны (формальность,ездить можно еще долго)

3.ступичный подшипник с правой стороны загудел

4.задний амортизатор левый-мертвый

5.задние стойки стаба(маленький люфт)

стук явно от стойки,посоветовали каябу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы все про стойки) когда я взял треху оказалось

умерли два амморта.

сломана левая пружина.

и не чего не хера не стучало. когда матрешку гнал дамой.

На каябах гоняю два года и все гуд, а стучит у меня опора 100%. + пружины стоят кони -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы все про стойки) когда я взял треху оказалось

умерли два амморта.

сломана левая пружина.

и не чего не хера не стучало. когда матрешку гнал дамой.

На каябах гоняю два года и все гуд, а стучит у меня опора 100%. + пружины стоят кони -40.

у тебя может и опора,а у всех разные ситуации и поломки тожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...