Перейти к содержанию

замена салентблоков


Рекомендуемые сообщения

Скиньте пожалуйста  номер по которому заказывали шаровую

шаровая фирмы 555, не промахнешься ))), себе ставил такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровая фирмы 555, не промахнешься ))), себе ставил такую.

97000км прошла шаровая ,состояние новой

Села туго,но я на всякий ещё прихватил на 3 точки сваркой

Только перед установкой набей смазкой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял сайлентблоки или рычаги на задней подвеске, какие болты прикипают и их лучше купить заранее? Все болты покупать слишком не бюджетно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите кто знает! Всю голову сломал уже с этими сайлентблоками. Какие можно поставить в задние подпружинные рычаги (производитель)? Менять рычаги не хочу, дорого. Говорят Moog хорошая контора, но именно С/Б на подпружинный рычаг не нашёл (только рычаг в сборе). Lemferder говорят уже не тот, Febest и Linxauto тоже типа фигня. Я в замешательствеmda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lemferder говорят уже не тот,

Эт точно, всё идет тайвань. Заказал себе передние рычаги Lemferder производство Германия. Пришли Тайвань !!! Даже забирать не стал, перезаказал, доплатил ещё 2000р, и привезли TRW сделано в Евросоюзе, вышло около 12000р.

 

 

. Я в замешательствеmda.gif

Неделю назад  брал другу в известном инетмагазине. Выбрали с менеджером - Masuma, по каталогу - Япония. На упаковке было :

"Произведено по заказу Masuma, Токио. Изготовлено на  Masuma КНР" . 

На сайлентблоке продольного рычага на резине выпуклые буквы - Masuma. Теперь, будем посмотреть.. мож себе закажу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych, я решил всё заказать Moog. Но вот С/Б именно подпружинного рычага у них нет, только рычаг. С/Б продольных рычагов человек ставил, отъездил 20000км, всё норм пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я решил всё заказать Moog. Но вот С/Б именно подпружинного рычага у них нет

Продавец тоже Moog нахваливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне все задние сайлентблоки фирмы VTR(заказывал с их сайта)! сайлетблоки, кроме ушастого, пришлось подваривать, проворачивались в рычагах, особенно в подпружинных! 8000, полет нормальный, ощутимая разница в управлении!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lemferder говорят уже не тот,

Эт точно, всё идет тайвань. Заказал себе передние рычаги Lemferder производство Германия. Пришли Тайвань !!! Даже забирать не стал, перезаказал, доплатил ещё 2000р, и привезли TRW сделано в Евросоюзе, вышло около 12000р.

 

 

оно все не торт .особено учитывая ,что TRW и Lemfoerder принадлежат концерну ZFfriends.gif

 

во вторник сменил сайлетблоки на задних продольных рычагах   .купил на ебее  Lemfoerder

на коробках честная надпись made in China.

отлиты на разных формах

но номер запчасти  отлит (в смысле цифры) одинаков

окрашены черным блестящим лаком.

на одном можно увидеть еле заметный стертый лейб овал FoMoCo

 

так что помне лучше чесный  китай, чем сделано в евросоюзе

кстати последнее пару лет .как европе. не применяется

Изменено пользователем vasnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В сервисе делал сход развал и сказали что надо менять подпружинные задние рычаги, так как развальные болты закисли и Сайлент крутится вместе с ними. Вопрос. Как можно сохранить рычаг и сайленты, если нет то как сохранить рычаг? А то говорят надо болгаркой орудовать. Можно как нить срезать шляпку и выбить болт? Либо сжечь Сайлент из рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет,покупайте сайлентблоки НОВЫЕ И БОЛТЫ развальные БОЛТЫ СРЕЖУТ болгаркой Всё.

Рычагам ничего не будет. Потом ставьте всё новое и спокойно на развал. По производителям ничего советовать нибуду кроме того что брал себе масума несколько сайлентблоков,и отходили они всего 15000 км,резина в них полное ггггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая засада с салейтами, в одном сервисе сказали что можно поменять в передних рычагах, а когда приехал в клубный сервис, выяснилось что сами рычаги тоже под замену. В итоге поставил новые рычаги и полет отличный) На поперечном рычаге сайленты тоже не живые и вот думаю что менять рычаги.

Но вот теперь остались сайлентблоки на перед.рычаги Lemforder и поперечного( Если кому надо, пишите в личку, отдам недорого. У меня Mazda 3 Bk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...