Перейти к содержанию

замена салентблоков


Рекомендуемые сообщения

мне в нескольких местах рассказывали про то, что их нужно с рычагами менять

 

попытался разобраться- оказалось вероятность есть только если закисает наглухо болт крепления рычага (например если в нашей стране года 3-4 вообще назад никто не залезал ничего менять)

 

так что имхо надо пробовать все аккуратно откручивать и прессовать , а не платить по 5т за рычаги)

 

мне со ступицей и с сайлентблоками и рычагами насчитали на 28т , по-моему многовато)

 

в поисках решений........)

Рычаги у нас в Екате стоят про 3500 за шт и ступица в районе 6000. ну и замена где-то в районе 3000-4000. Понятно, что это не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha79, сегодня посоветовали сервис , там фордовские (сайленты точно подходят, человек делал) запрессовывают, той осенью порядок цен был около 1000 за шт, наверное туда их делать поеду

Расскажу про замену сайлентблоков. Самому не сделать, делал в сервисе. Фоток нет, смысла не было.

Во-первых, эти самые сайлентблоки одноразовые, не в смысле резины, а в смысле если запрессовали на рычаг, то только спиливать. Рычаги снимали нелегко. Левый сняли быстро, там 2 болта на большой сайлентблок, 1 болт на маленький, и болт, который зажимает шаровый палец. Причем палец выскочил легко. Зато с правым рычагом возились около часа. Большой сайлентблок открутили, а на маленьком вынимать длинный болт мешает насос кондиционера,и зашитный экранчик на насосе. Додумались открутить экранчик, а двигатель поддомкратить(надо было около 5 мм), потом палец шаровой не хотел никак выбиваться, ничего не подсунуть, а по шаровой бить нельзя. С ВэДэшкой и монтажкой кое-как справились. Началось самое интересное - сайлентблоки не снимаются с рычагов ни молотками, ни съемниками. Ладно, их спилили болгарочкой. Главное не задеть сам рычаг, иначе новый сайлентблок ровно не поставить. Потом на рычаги с помощью пресса в 5 тонн их насаживают. Если не правильно насадить , то только спиливать и насаживать новый. Сборка в обратном порядке.

я брал такие за 3 тысячи пара. и замена 1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу именно так все и делают... Вот только я брал сами резиновые сайлентблоки по 700р за штуку, замена вышла по 650 за один рычаг. Итого вышло 2700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а я вчера меня саленблоки ...покупала отдельно 2000р один..замена 800р один).Очень интересный процесс..За час все заменили.хотя везде впаривали только с рычагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал: замена задних продольных, поперечных рычагов (фигли их менять отдельно от сайлент-блоков - если разница в цене неоригиналов с блоком и без в 500 рублей. а возьни с ними больше будет и за работу отдадите), замена обоих задних стабилизаторов со втулками, замена задней пружины. потом естественно сходимость колес (только задняя ось, развальные болты пришлось ребятам срезать, не откручивались). за всё отдал около 12500рублей. Делал в Питере. Сама работа стоила около 4000рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже заказал себе пару салеблоков(задние, передних рычагов). Отдельно без рычагов, не оригинал нашел за 1750. оригинал только в сборе весь рычаг. Не вижу смысла выкидывать бабки, не оригинал в легкую кулибины запресуют саленблок в рычаг, за 600р. Так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял задние продольные сайлентблоки сегодня, делов пара часов, за одно и махнул все рычаги) стабилизатор и прочее)))

 

 

ВАЖНО ЗНАТЬ КТО ДЕЛАЕТ САМ!!!!!!

ставим рычаги прочую муть и не затягиваем!!!! ставим машину в нагрузку!!!!! на колёса или под ось ставим чёнить такое с чего не уедет и будет держаться!!!! под нагрузкой протягиваем!!!!!! предварительно попрыгав на машине, шобы подвеска встала на ноль!!!!!

ПОРЯДОК ЗАТЯГА РЫЧАГОВ!!!

первые маленькие это кривой и прямой нижний, аммортизатор и последним продольный рычаг!!!!!!!

 

 

Яма приветствуется, но так как мой гараж-скопище папиного хлама и можно только делать то, что из ямы а не с боку, я сделал проще.... всё собрал, наживил, загнал на яму,попрыгал, затянул.... И ко мне пришло счастье)))))))))))))))))))))))

 

 

 

 

всем удачного секаса со своими Масями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фот я ржу нимагу,мне 21 год я сам разобрал заднюю подвеску,взял обе ступицы,взял сайленты.поехал в ближайший сервис,мне за 500 оба запресовали,приехал и поставил все как было. Народ,откуда руки у вас и головы растут???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фот я ржу нимагу,мне 21 год я сам разобрал заднюю подвеску,взял обе ступицы,взял сайленты.поехал в ближайший сервис,мне за 500 оба запресовали,приехал и поставил все как было. Народ,откуда руки у вас и головы растут???!!!!

Эт хде такой коммунизм то процветает??? Если просто привёз и отдал рычаги, то можно поверить, я свои на снятом менял за 20 минут в одно лицо) причём с пивасом))) а тут ешо и денег дадут))))

 

Сэрвис!!! Сырвис!!! Вах! Мэнаю салэнблокы па сходная цэна!!!! Падхады тарапыс!!! СалэнблоГ замэнись!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток:)

вопрос такой, на диагностике были приговорены к замене салентблоки забних продольных рычагов, соответственно задней подвески. машинка 2.0 2006г.в. пробег 85тыс. сами блоки стоят 500-900р в зависимости от производителя, а вот цена замены не у ОД 2200 за один, что и смутило, вот и вопрос может быть кто то менял сам?? или же ето не возможно??? и блоки просто вставляются в рычаги или же пресуются???

Просто сайленблоки прессуются в снятый рычаг. А задний продольный снять большой гимор, на нем крепятся еще три рычага, и ступица с суппортом, трос ручника и датчик. По этому и цена такая. Если заморачиваться, то тогда менять все сайленблоки - всё ж разобрано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сегодня тоже заказал себе пару салеблоков(задние, передних рычагов). Отдельно без рычагов, не оригинал нашел за 1750. оригинал только в сборе весь рычаг. Не вижу смысла выкидывать бабки, не оригинал в легкую кулибины запресуют саленблок в рычаг, за 600р. Так что вот так.

 

 

а номера для заказа саленблоков задних переднего рычага скажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fe5753c8e70.jpg 59a61985f8fe.jpg

это не оригинал штоль????? и на всё всё есть???

 

я бы с удовольствием махнул бы на рычагах саленблоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fe5753c8e70.jpg 59a61985f8fe.jpg

это не оригинал штоль????? и на всё всё есть???

 

я бы с удовольствием махнул бы на рычагах саленблоки...

да неоригинал, там же написано)

По наличию только узнавать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии многих сайлентов сейчас нет. MZAB-065 уже вторую неделю ищу, они мне в принципе только и нужны. Маленькие поперченые рычаги тоже не вижу смысла оставлять старые поскольку разница 500 р с сайлентблоками - не принципиальна, вот только рычаги эти нужно брать как минимум lemforder. Febest вроде не научились пока делать нормальные рычаги, пока что только сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а я вчера меня саленблоки ...покупала отдельно 2000р один..замена 800р один).Очень интересный процесс..За час все заменили.хотя везде впаривали только с рычагами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие то минусы после замены сайлентов (без рычагов в сборе)?

У меня тоэ есть идея сменить сайленты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие то минусы после замены сайлентов (без рычагов в сборе)?

У меня тоэ есть идея сменить сайленты))

Тоже интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии многих сайлентов сейчас нет. MZAB-065 уже вторую неделю ищу, они мне в принципе только и нужны. Маленькие поперченые рычаги тоже не вижу смысла оставлять старые поскольку разница 500 р с сайлентблоками - не принципиальна, вот только рычаги эти нужно брать как минимум lemforder. Febest вроде не научились пока делать нормальные рычаги, пока что только сайленты.

 

А у меня на Экзисте показывает в наличии 3 шт MZAB-065 по 354,82 доставка в районе 3 дней.

 

Уже несколько раз замечал по Экзисту, чего нет в некоторых регионах, то в других регионах есть. Не понятно почему в Экзисте так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от региона, а о наличии з/ч на складах поставщиков экзиста!!

Количество и цены постоянно меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от региона, а о наличии з/ч на складах поставщиков экзиста!!

Количество и цены постоянно меняются!

 

Допустим смотрю я у себя в городе, и форумчанин Х из Урюпинска, у меня показывает, что есть детали и соотвественно цены, у него все по нулям. Смотрим одновременно в одно и то же время, на магазине тогда как? Мне показывает один склад где есть детали, ему другой где их нет, а смысл? Я думал у Экзиста одна задача продать товар независимо от склада и соотвественно получить прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе летом цилиндр сцепления фебест ставил, так он течет, хотя несильно, но все же. че та нет уверенности в этой фирме теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2fe5753c8e70.jpg 59a61985f8fe.jpg

это не оригинал штоль????? и на всё всё есть???

 

я бы с удовольствием махнул бы на рычагах саленблоки...

да неоригинал, там же написано)

По наличию только узнавать надо

 

менял на своей матрЁхе рачаги задней подвески MZAB 063, подходят от фордов, в магазе фордовском их и покупал, была возможность купить отдельно сайлены, но разница в цене 500 р, поэтому взял пару рычагов в сборе за 2000 деревянных. ставил знакомый, так что за работу не платил.

дальше думаю нужна плановая замена остальных рычагов, но пока с финансами туго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял шаровые опоры и задние сайлентблоки нижних рычагов, ставил Febest (брал на магазине).

Через 10 000 накрылась одна шаровая, опять поставил Febest (все-таки существенно дешевле рычагов: шаровая - 600, замена - 500)...

Пока езжу...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...