Перейти к содержанию

замена салентблоков


Рекомендуемые сообщения

Оригинал от Форд C-Max

Просмотрел все модели симаксов на экзисте, везде есть только болт, гайка и шайба, самого сайлентблока не нашел.

Xander, у вас нет номера детали?

Это рычаг в сборе. Все сайлентблоки отдельно для этого рычага НЕ качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал от Форд C-Max

Просмотрел все модели симаксов на экзисте, везде есть только болт, гайка и шайба, самого сайлентблока не нашел.

Xander, у вас нет номера детали?

Это рычаг в сборе. Все сайлентблоки отдельно для этого рычага НЕ качественные.

Рычаг задней подвески подпружиненный C-MAX

1 357 317

1 548 460

Два номера + есть для стандартной и улучшенной подвески.

Какой же из них подоходит на мазду?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие цены на сайлентблоки для форд фокус 2. Они одинаковые у нас с ними. Только наши дороже.

 

какие коды сайлентов на форд фокус 2 в екзисте? не могу там найти после мазды в заменителях не видно, выдаёт только фебест и то нет в наличии.

Ребят после замены сайлентблоков сход развал обязательно делать ? И если только с одной стороны умер, можно с одной стороны поменять или с дввух?

Для форда номера подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, на выходных поменял сайлент блоки задник продольных рычагов, задние нижние прямые рычаги и задние амортизаторы, не менялись серпы и под пружинные рычаги, т.к они целые. Так же заменил передние рычаги в сборе и стойки стабилизтора..

 

С учетом того, что серпы и под пружинные рычаги не снимались, надо ли делать сход развал? Насколько я понимаю именно эти рычаги отвечают за выставление колеса под нужным углом....

 

Хотелось бы увидеть компетентное мнение

 

Спасибо!

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на днях буду менять сайленблок продольного рычага. Сделаю фотоотчёт!))

Подскажите он впресован в рычаг или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на днях буду менять сайленблок продольного рычага. Сделаю фотоотчёт!))

Подскажите он впресован в рычаг или нет?)))

Да, впрессован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А если в задних рычагах поменять сайленты с одной стороны на полиуретан, а с другой - резиновые. Осталось прост половина комплекта резиновых, и полиуретан по вкусной цене подвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я тут:

давеча менял подвеску на матрене...

подуставшая была нормально:

 

поставил:

 

1-гидроопоры лемфердер 2шт в разные рычаги

2-назад сайленты фебест 2шт в разные рычаги

3-заменил опоры стоек с подшипниками и отбойниками (ремкомлект скф)

 

Цены ТОЛЬКО по работе:

4200

4200

3000

развал 1800

сервис качественный, запресовывают на стенде без шума и пыли, аккуратно. но мне показалось очень дорого. может это и нормально.

про сайленты фебест ничего плохого сказать не могу пока. по-моему их много подделок отсюда и отзывы такие (коробочка у фебеста должна быть заклеена качественной голограммой febest как на лицензионной винде , купил сначала без такой в одном магазе, оказались не те, купил в другом уже с голограммой, первые сдал.

Изменено пользователем happydest1ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Охрененть! Автор темы спрашивал про передние сайлентблоки задних!!! продольных рычагов! А ему в ответ про передние рычаги и задние сайлентблокиsmile.png "Я тебе про Васю, а ты мне про Петю":)))

 

Самому тоже надо "ушастые" сайлентблоки в задних продольных рычагах менять, а инструкцию нигде не могу найти:(

Изменено пользователем alex59ber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененть! Автор темы спрашивал про передние сайлентблоки задних!!! продольных рычагов! А ему в ответ про передние рычаги и задние сайлентблокиsmile.png "Я тебе про Васю, а ты мне про Петю":)))

 

Самому тоже надо "ушастые" сайлентблоки в задних продольных рычагах менять, а инструкцию нигде не могу найтиsad.png

 

уфф...  послеплял всё в одно. перечитайте тему ещё раз, возможно найдёте полезную для Вас инфу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Передняя подвеска Мазда 3

attachicon.gifперед_мазда_3.jpg

Народ!!!

Прочитав форум я так и не понял реально ли заменить задний сайлетблок переднего рычага (самому возможно) (Большой) под номером 34-310) как на картинке, а то купил пару, а мне цену пропихивают 1200 замену их за один, типа там пипец как сложно все + ЕЩЕ сход развал делать 1200р

Задумался не поторопился ли я, рычаг в сборе НЕ оригинал 2300р пацаны в магазе мне нашли

Изменено пользователем radarstv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Передняя подвеска Мазда 3

attachicon.gifперед_мазда_3.jpg

Народ!!!

Прочитав форум я так и не понял реально ли заменить задний сайлетблок переднего рычага (самому возможно) (Большой) под номером 34-310) как на картинке, а то купил пару, а мне цену пропихивают 1200 замену их за один, типа там пипец как сложно все + ЕЩЕ сход развал делать 1200р

Задумался не поторопился ли я, рычаг в сборе НЕ оригинал 2300р пацаны в магазе мне нашли

я менял сам. Просто сбить не получится. я аккуратно срезал болгаркой, потом запрессовал новый. я думаю можно попробовать погреть сам рычаг и попробовать сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

шаровая убилась на правом нижнем рычаге, что посоветуете менять обе стороны или тока правую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче выяснилось что мне пришли не те сайлентблоки , пришли без "ушей" под болты. Мастера нормальные посмотрели .  

"... МАТ я тебе конечно могу сделать, но гарантии только до первого поворота дам... лучше нормальный сайлент прикупи или рычаг в сборе".

Решено купил рычаг в сборе. ПОЛУЧАЮ 3 в одном 2 сайлента и шаровую за 2300р рычаг переплата 400-600р , а если учитывать перепресовку их еще и в выигрыше.

 

Тут меня совсем огорчили cray.gif приговорили всю заднюю подвеску . "косточки" почти в хлам , а менял я их сам всего год назад. Сказали что старые сайлетблоки умерли и потянули за собой новые. Даже развал сход не получится сделать нормально. Вывод менять нужно все сразу и не жилиться.(стиль езды предполагает)

cray.gifну это ладно , а вот ступица задняя пробегала 4 мес бл.-.кие официалы ranting.gif  ставили , перую слева, я у  за спиной стоял и контролил , а эта без контроля и вот результат.

Набрал сайлетов ступица и зад колодки на 9700р по работе позже отпишу.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите ктонибудь менял на мазде 3 2007 год задние салейнт передних рычагов? или рычаги в сборе? что покупали? где? код?    просто ОД говорят менять рычаг в сборе...на форумах искал вроде можно менять отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите ктонибудь менял на мазде 3 2007 год задние салейнт передних рычагов? или рычаги в сборе? что покупали? где? код?    просто ОД говорят менять рычаг в сборе...на форумах искал вроде можно менять отдельно

менял сайленты отдельно (болгарка в помощь) и шаровые (на правом рычаге не прошла и 4т.км) поставил рычаг в NK правый (менял по дороге с отпуска у ОД челябы, отдельно искать и менять шаровую не было времени), пробег больше 10т.км полет нормальный, щас приобрел левый, скоро менять

номер правого подсказать не могу

post-41022-0-67789600-1382717706.jpg

post-41022-0-16986400-1382717747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь поменять сайленты, решил брать lemforder. Подскажите есть разница левый/правый сайлент или они одинаковые? И еще нужно что-нибудь к ним покупать дополнительное типа болтов с гайками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите есть разница левый/правый сайлент или они одинаковые?
одинаковые.

 

 

И еще нужно что-нибудь к ним покупать дополнительное типа болтов с гайками?
если сайленты маздовкие то ничего не нужно. если фордовские то еще и болты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...