Перейти к содержанию

Замена штатного ГУ на New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Ну..., сначала тогда поставь, а там видно будет. Антенну можешь оставить сверху на магнитоле, можно на 2-х сторонний скотч на лобовое стекло (дело вкуса). С камерой проблем быть не должно. На проводах должны быть бирочки, на проводе "Kamera IN" - вход для камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята,а кто подскажет ,откуда можно скачать обновления для андроид магнитол и перепрошить её ,допустим на 4 андроид,и ещё вопрос ,как сделать root доступ на ней ?

Изменено пользователем Frionchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конкретной магнитолы - конкретная прошивка . Для какой ищите ? 

Для чего рут на магнитоле ? Так много хлама с завода установлено? 

Изменено пользователем Edelweys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..., сначала тогда поставь, а там видно будет. Антенну можешь оставить сверху на магнитоле, можно на 2-х сторонний скотч на лобовое стекло (дело вкуса). С камерой проблем быть не должно. На проводах должны быть бирочки, на проводе "Kamera IN" - вход для камеры

Разъемы все нашел и вход для камеры. Только вот там еще нужно провод РЕВЕРС от магнитолы подключить к датчику заднего хода, где его найти? У шнурка, который для камеры есть с обоих краев по куску красного провода и еще есть переходник, который к камере подключается и из него тоже торчит 2 куска провода (коротких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В погоне за лучшей ценой наткнулся на это. может повторюсь

http://www.szenco.cn/product/667242121-213921302/Android_GPS_Navigation_For_New_Mazda_3_with_3G_and_WIFI_Funciton.html

370 USD+30(модем+вафай)+90 доставка

Изменено пользователем CeBuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а кто подскажет ,откуда можно скачать обновления для андроид магнитол и перепрошить её ,допустим на 4 андроид,и ещё вопрос ,как сделать root доступ на ней ?

Обновления как правило выпускает производитель, не уверен, что это вообще будет реализовано в автомагнитолах.

Поэтому и смущает наличие андроида в магнитоле... тем более приложения все чаще и чаще оптимизируют под новые прошивки. У меня во всех гаджетах не ниже 4.1 а в магнитолах 2.3.

Все это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня поставил сам на авто, ушло максимум полчаса. Все раъемы через переходники - и все. Работает очень интересно, все понятно по настройкам. Осталось два вопроса - по подключению камеры (спрашивал выше) и по установке Навитела через флешку. Прошу подробно оьъяснить, кто знает.

Еще вопрос - клеил ли кто-нибудь защитную пленку на экран? Не мешает сенсору?

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - клеил ли кто-нибудь защитную пленку на экран? Не мешает сенсору?

 Я честно говоря и не сдирал плёнку с нового,за год ни каких нареканий!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсору не мешает, у меня на телефоне пленка, сенсор работает, телефон без царапок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании установки задней камеры есть пункт :

"Последним шагом будет подключение провода REVERSE от магнитолы Ca-Fi к датчику заднего хода вашего автомобиля".

ГДЕ ИМЕННО НАХОДИТСЯ КОНТАКТ ДАТЧИКА, Т,Е, КУДА ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ПРОВОД?

 

Еще вопрос - клеил ли кто-нибудь защитную пленку на экран? Не мешает сенсору?

 Я честно говоря и не сдирал плёнку с нового,за год ни каких нареканий!
 

Пленка новая вообще не чувствительная, сегодня пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конкретной магнитолы - конкретная прошивка . Для какой ищите ? 

Для чего рут на магнитоле ? Так много хлама с завода установлено? 

вот для этой модели http://audiomix.tiu.ru/p10378673-avtomagnitola-portal-mazda.html,рут что б весь хлам удалить ,который не используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Народ подскажите, нужна магнитола для нюшки, но не знаю откуда заказать. Кто нить заказывал или связывался с сайтом http://chinamoll.ru/shtatnye-golovnye-ustroistva-magnitoly.html ? Или может подкинете пару вариантов где еще можно заказать?

Изменено пользователем CEP}I{
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Народ подскажите, нужна магнитола для нюшки, но не знаю откуда заказать. Кто нить заказывал или связывался с сайтом http://chinamoll.ru/shtatnye-golovnye-ustroistva-magnitoly.html ? Или может подкинете пару вариантов где еще можно заказать?

Я недавно брал на сайте Ca-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тот же самый CA-FI из китая только на порядок дешевле http://www.aliexpress.com/item/Android-NEW-Mazda-3-car-DVD-GPS-Navegation-with-optional-DVB-T-3G-wifi-Radio-BT/644139932.html  . Оперативки 512 в отличии от CA-FI. Наверняка CA-FI именно их берет из Китая только перепрошивает со своим логотипом. Может кто закажет? А потом поделится опытом)) 

Интересная тема.а на русском там есть интерфейс,не знаешь случаем?Тоже сейчас вопрос встает о замене ГУ.Потихоньку тюнингую свою нюшку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то разобрался с установкой Навитела на новую магнитолу. По совету выше скачал программу Навител 7.5 для Андроид, она же идет с самой новой картой России (на март 2013г.)

Поставил, все работает отлично. У кого будут вопросы - могу подсказать, как смогу. Пользователь я непродвинутый, но с Андроидом все просто.

Также попробовал во флешку микроСД поставить фильмы, музыку и пр. Все работает, все нравится.

Один вопросик - когда находишься на странице Навитела, в левом нижнем углу табличка "МЕНЮ". При нажатии, сенсор не всегда срабатывает. Ощущение, что в этом месте слабая чувствительность сенсора. Пленка пока на экране стоит пока магазинная, не снимал. Во всех других частях экрана все работает с первого нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то разобрался с установкой Навитела на новую магнитолу. По совету выше скачал программу Навител 7.5 для Андроид, она же идет с самой новой картой России (на март 2013г.)

Поставил, все работает отлично. У кого будут вопросы - могу подсказать, как смогу. Пользователь я непродвинутый, но с Андроидом все просто.

Также попробовал во флешку микроСД поставить фильмы, музыку и пр. Все работает, все нравится.

Один вопросик - когда находишься на странице Навитела, в левом нижнем углу табличка "МЕНЮ". При нажатии, сенсор не всегда срабатывает. Ощущение, что в этом месте слабая чувствительность сенсора. Пленка пока на экране стоит пока магазинная, не снимал. Во всех других частях экрана все работает с первого нажатия.

Я так понимаю во всех этих магнитолах , резистивный экран ?

Если так , то это болячка почти всех экранов с данной технологией . В углы давить сильнее надо....

 

Попробуйте нажимать стилусом. Если тормозов нет , значит .... просто давим пальцем , но сильнее) 

Изменено пользователем Edelweys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец то разобрался с установкой Навитела на новую магнитолу. По совету выше скачал программу Навител 7.5 для Андроид, она же идет с самой новой картой России (на март 2013г.)

Поставил, все работает отлично. У кого будут вопросы - могу подсказать, как смогу. Пользователь я непродвинутый, но с Андроидом все просто.

Также попробовал во флешку микроСД поставить фильмы, музыку и пр. Все работает, все нравится.

Один вопросик - когда находишься на странице Навитела, в левом нижнем углу табличка "МЕНЮ". При нажатии, сенсор не всегда срабатывает. Ощущение, что в этом месте слабая чувствительность сенсора. Пленка пока на экране стоит пока магазинная, не снимал. Во всех других частях экрана все работает с первого нажатия.

Я так понимаю во всех этих магнитолах , резистивный экран ?

Если так , то это болячка почти всех экранов с данной технологией . В углы давить сильнее надо....

 

Попробуйте нажимать стилусом. Если тормозов нет , значит .... просто давим пальцем , но сильнее) 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот кстати тот же самый CA-FI из китая только на порядок дешевле http://www.aliexpress.com/item/Android-NEW-Mazda-3-car-DVD-GPS-Navegation-with-optional-DVB-T-3G-wifi-Radio-BT/644139932.html  . Оперативки 512 в отличии от CA-FI. Наверняка CA-FI именно их берет из Китая только перепрошивает со своим логотипом. Может кто закажет? А потом поделится опытом)) 

Интересная тема.а на русском там есть интерфейс,не знаешь случаем?Тоже сейчас вопрос встает о замене ГУ.Потихоньку тюнингую свою нюшку))

Процессор FREESCALE CORTEX A8i.MX515 800MHZ, 512 Мб RAM. Довольно неплохой, но за эту же цену можно взять с Cortex A9 Dual Core

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оформил заказ на вышеуказанную магнитолу за 555 бачей,пока что,с горем пополам записал там все конкретные данные свои,общался с менеджером компании,,(с помощью он лайн переводчика),уверяют,что в данном ГУ все есть на русском.Не ответили только на вопрос,сколько будет идти это чудо почтой,ни кто не знает?И можно ли воткнуть обычный УСБ модем из магазина там,би лайн ,например,чтобы за ихний не доплачивать?Так же написал,что мне требуется в доп.к заказу камера заднего вида,(у них написано,что она стоит всего 30 по моему или 40 долларов.).Кто знает,для нее специальная рамка нужна,для установки или как это выглядит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,тогда смело можно заказывать.Жду,когда поступят финансовые Вливания.и оплатить заказ.Интересно,вот я плачу картой кредиткой,у меня же не будит ни чеков на руках ни каких,как я подтвердить смогу курьеру,или в "случае чего",что я оплачивал заказ?Ни кто об этом ни чего сказать не может вразумительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оформил заказ на вышеуказанную магнитолу за 555 бачей,пока что,с горем пополам записал там все конкретные данные свои,общался с менеджером компании,,(с помощью он лайн переводчика),уверяют,что в данном ГУ все есть на русском.Не ответили только на вопрос,сколько будет идти это чудо почтой,ни кто не знает?И можно ли воткнуть обычный УСБ модем из магазина там,би лайн ,например,чтобы за ихний не доплачивать?Так же написал,что мне требуется в доп.к заказу камера заднего вида,(у них написано,что она стоит всего 30 по моему или 40 долларов.).Кто знает,для нее специальная рамка нужна,для установки или как это выглядит вообще?

Вот эта таких же параметров http://www.aliexpress.com/item/FREESHIPPING-AD8043-MAZDA-3-android-system-DVD-player-2din-car-pc-bluetooh-8-HD-touch-screen/784319121.html, правда цену подняли, неделю назад стоила 508$)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-68094-0-51672300-1365782846_thumb.jpgВ общем,не стал я "Му-му" е...ать",как говориться,поехал,купил себе в на Митинском радиорынке Аппарат Сони,(почему то друзья посоветовали именно Сони,по бюджету чтоб не било.и установил...Ребята,звук,по сравнению со штатной магнитолой,Как-будто мне добавили целый ряд колонок и еще и буфер воткнули..,Вообще супер,даже и не ожидал.ЕСТЬ МИНУС И КТО ЗАНЕТ,КАК ПОМОЧЬ ,РАССКАЖИТЕ- при подключении к рулю,к кнопкам управления магнитолы,все управление,в том числе и переключение трэков идет через кнопку "Волум",то есть вообще мертвая кнопка переключения трэков,станций,(ранее которая работала на штатной магнитоле).Тут алгоритм такой сейчас работы-Если хочешь переключить,допустим ,радио станцию или трек поставить другой,надо нажать кнопку "Моде",и кнопки переключения звука переключаются в функцию  переключения соответсвтено,станций.Конечно,не фатальная проблема,но все же....Кто с таким сталкивался?Установщики сказали,Кан шина автомобиля автоматически прописала у себя,что стоит голова Сони,(да,там на экране при подключении высвечивались-то Альпин,то Пролоджи,(но при манипулировании переключателями на Кан-шине наконец таки,машина определила,что голова теперь-Сони),но вот кнопку одну на руле так и не подключила к функционированию.Кто-нибудь может решить проблему?

Изменено пользователем Rambyrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в магазине Ca-Fi, там есть "настройка кнопок", если есть желание функции кнопок на руле поменять, а так, без настройки все штатно работает. Даже когда идет автопоиск радиостанций - то же самое отображается на родном дисплее. Ты, видать, простую версию взял, на Андроиде получше будет. Да и внешне чего-то не фонтан, не очень вписывается в панель.

http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca-fi-3001004-android-shtatnaja-magnitola-dlja-mazda-3-700800-detail - вот такая у меня.

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,друг,эстетики меньше тут,но......Звук бы ты этот услышал,сразу все стало бы ясно,и се вопросы отпали сразу,по поводу выбора,и плюс- 10 тыс.рублей обошлось все.У тебя Андроид,я тоже хотел по началу,но.В андроиде мне интересна была функция навигатора,Так как водительский стаж у меня,можно сказать,считанные километры,и часто "Идо только по приборам")))).А смотреть на карту вниз в права мне очень не удобно,отвлекает от дороги.А так у тебя ни че аппарат,Сделай фотки,как в салоне это выглядит.



Я брал в магазине Ca-Fi, там есть "настройка кнопок", если есть желание функции кнопок на руле поменять, а так, без настройки все штатно работает. Даже когда идет автопоиск радиостанций - то же самое отображается на родном дисплее. Ты, видать, простую версию взял, на Андроиде получше будет. Да и внешне чего-то не фонтан, не очень вписывается в панель.

http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca-fi-3001004-android-shtatnaja-magnitola-dlja-mazda-3-700800-detail - вот такая у меня.

Да,добавить хотел,Смотрел тут на форуме по ссылкам,можно было за 500 у.е. взять андроид по типу твоего,но оперативки уже 512.У тебя еще 256 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...