Перейти к содержанию

Хочу встать на сноуборд


Kamstrim

Рекомендуемые сообщения

Прокатился, понравилось, хочу купить доску, крепления, минимум защиты, кто что посоветует, может у кого скидки есть, бюджет 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

если только начинашь можно спокойно взять так называемый "народный комплект" . В зависимости от магаза стоит примерно 7-11 тысяч. бот+креп+доска . Потом,через годик ,если все так же будет нравиться определишься с тем, что тебе больше по душе(стиль катания) и тогда уже купишь чтонить лучше.Из защиты полюбому не помешает защита на попу. Щас-чтоб не больно падать и не холодно сидеть, а потом чтоб при грандиозных падениях себя защитить. шлем по началу точно не нужен. можно еще защиту запястий но на самом деле правильнее не опираться на руки при падении вообще. ну и главное непромакаемые штаны(для москвы и области мембрана не меньше 5ти тысяч) и перчатки(с той же мембраной)А еще маска не помешает)))

по магазинам- скидки есть в гравити на вднх(скидочный магаз)gravity.ru, а комплекты купить можно там же, плюс еще в неолимпийских играх (xoxox.ru) и в канте (kant.ru) . не советую покупать в больших спорт магазах, толкьо в специализированных, ибо как правило та большой выбор гавна по большой цене, а то что по дешевке продается так ваааще гааавно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти со всем согласен, резюмирую:

народный комплект, штаны, защита на попу

 

вот на счет шлема не согласен - ОН нужен обязательно.. хотя по началу падать будешь только на попу.. но все же, шлем я купил в первый сезон после первого сотрясения.. сейчас уже со счета сбился сколько раз он меня спасал..

на счет маски.. я первый сезон по подмосковью без маски катал и вообще не понимал зачем она нужна.. еще и обзор ограничивает, ее необходимость ощутил только в горах

так что мое мнение - можно пака без маски

перчатки - обязательно, можно с защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал иначе. Все эти народные комплекты - сразу фтопку, в них нормальный экип не включают, а на бревне учиться смысла нет, себе жизнь усложнишь.

1) Я бы взял б/у доску среднего или выше уровня, главное чтобы скользяк и канты были в норме. Это может выйти в 6-8 тыс.

2) Крепы тоже можешь взять б/у - за 2500-3000р. будут весьма неплохие, кататься и кататься еще.

Самое главное по первым двум пунктам - взять с собой друга, который норм катается и разбирается в экипе, чтобы не купить убитую доску или крепы!

3) Ботинки я бы взял новые, но какого-нибудь прошлого или позапрошлого сезона, чтобы со скидкой. Желательно хорошие и чтобы тебе было в них удобно, ботинки - важная деталь. За 5 тыс. можно взять отличные боты.

4) Из защиты пожалуй нажопник - пригодится любому.

5) Шмотки - пожалуй главное - хорошие штаны с мембраной, желательно пошире

 

Еще выгодно притащить что-нибудь с ebay - экономия порядка 20-30%. В Москве наглые шопы дерут с три шкуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что начинать надо новой пусть и дешевой доске. убитое б/у может испортить всё впечатление. сразу не стоит экономить на одежде, это то что скорее всего не потребует замены в следующем сезоне. а доска+крепы+боты можно взять народный комплект, НО боты надо выбирать очень и очень внимательно, лучше перемерить 10 пар устать и замучать продавца но взять нормальные боты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что начинать надо новой пусть и дешевой доске. убитое б/у может испортить всё впечатление. сразу не стоит экономить на одежде, это то что скорее всего не потребует замены в следующем сезоне. а доска+крепы+боты можно взять народный комплект, НО боты надо выбирать очень и очень внимательно, лучше перемерить 10 пар устать и замучать продавца но взять нормальные боты.

никто и не предлагает автору убитую б/у доску покупать лично я не вижу смысла в новой доске, если у тебя сжатый бюджет) в б/у-шных досках нет ничего плохого, посмотрел - нет косяков - купил, это ж не машина Зато будет хорошая доска, это лучше чем учиться на бревне) Это исключительно мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в б/у-шных досках нет ничего плохого, посмотрел - нет косяков

если покупать у знакомых - да, но если у кого то с рук...

хз что с ней было, внешне(как и машину) могут отпалировать, наточить и т.п. но внутри могут быть косяки.. вот мою доску сейчас заделать - все пучком.. но раз прокатишься и она расслаиваться начнет, потому что хз че там внутри произошло у нее((((

да и потом, новая , дешевая - как правило мягкая, а на мягкой проще научиться..

дальше все покупают в основном пожеще.. учиться на ней думаю не кайф

да и попасть сразу в то что понравиться - сложно.. а как покатаешься уже более менее начнешь понимать.. фристал это, целина.. или карвинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел сайтик с наборами, какой посоветуете в пределах 10, чтобы еще и на защиту хватило.

 

http://b-zone.ru/catalog/?id=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://onboard.ru/boardel/

 

"Сноуборд burtom custom 07г в идеал сост 8000р+креп drаkе f60 3000р есть ботинки р 43-44 ridе 1500р.все в идеале фото по желанию.все вместе 12000р"

- отличный комплектик, если все и правда в идеале! Для начала можно и попроще купить.

 

"Продам Burton custom 160(4000р)катан 2 сезона девушкой!!!Доска СДЕЛАНА В КАНАДЕ!)))забираем"

- это ваще даром, если доска без проблем.

 

ну и если очень дешево, то вот такой беспонтовый комплект:

"Продаеться комплект начального уровня.доска 160 blаck firе+креп (метал задник и клипсы)+ботинки ridе р43-44.все в идеал сост 5000р за все пишите в асю,фото по желанию все 07г."

 

кароче предложений масса, незнаю зачем платить много в магазине за эти народные комплекты. Главное взять с собой знающего человека, чтоб помог оценить товар.

 

Удачи в обучении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел сайтик с наборами, какой посоветуете в пределах 10, чтобы еще и на защиту хватило.

 

http://b-zone.ru/catalog/?id=24

 

Имхо- лучше съезий туда, померь на месте все ботинки своего размера и уже от этого отталкивайся!!!

а по поводу досок не советую брать фирму атом.лучше россиньёл,если что ее и продать проще, фирма с именем хоть маломальски нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел сайтик с наборами, какой посоветуете в пределах 10, чтобы еще и на защиту хватило.

 

http://b-zone.ru/catalog/?id=24

 

Имхо- лучше съезий туда, померь на месте все ботинки своего размера и уже от этого отталкивайся!!!

а по поводу досок не советую брать фирму атом.лучше россиньёл,если что ее и продать проще, фирма с именем хоть маломальски нормальным.

друг буквально неделю назад ездить в Мр,борд на Ольховской (или как там его).. народных комплектов нет. надо на месте собирать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати (простите за понты), я 30-го числа сделал себе подарочЕг ...

 

Burton x8 155

Burton Cartel Est

Burton Ion

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

как говорится , готовь сани с лета! :)

 

Ребят хочу этой зимой встать на сноуборд. вопрос вот в чем, может у кого есть на время доска (может кто себе новую купил, старая не нужна),кто готов одать в дар, либо продать за небольшие деньги.

новую брать не хочу сейчас, т.к. в январе еду в Швецию (подруга там живет), планирую там все закупить, намного дешевле выйдет в это время!

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвир, заметно, что про этот вид спорта мало что знаешь - там размеры доски и всякие допы под тебя подбираются...

А тебе сейчас предложат доску от мальчика с ростом под 2 метра и для профессионалов :rofl:

 

Велком в "снежком", сейчас там летнее предложение "по спускам" (если еще не закончилось, правда, то 600 руб за 30 подъемов) -

возьмешь в прокат там же и доску - и поучишься! еще и инструктора в придачу симпотного :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвир, заметно, что про этот вид спорта мало что знаешь - там размеры доски и всякие допы под тебя подбираются...

А тебе сейчас предложат доску от мальчика с ростом под 2 метра и для профессионалов :rofl:

 

+1. это как и с роликами и другим любым видом спорта где инвентарь имеет большое значение. есть ряд примеров когда неправильно побобраные ролики или вернее просто взятые "на попробовать" навсегда отвратили человека от занятий этим видом спорта. так что имеет все таки смысл проконсультироваться в нормальном магазе. чтобы подобрали под тебя недорогой комплект. а там уж сама решишь. Могу посоветовать www.kant.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я совсем чайник в этом деле.

но вот и надеялась на подсказки.

 

но я думаю что меня народ пожалеет и для профессионалов точно не предложит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КАНТ неплохой магазин!

Эльвир - серьезно - посмотри что у них там сейчас в лето - может реально Шоколадные предложения!

Я одежду всю в Спорт Мастере брала - довольна, но это было в сезон - и в немалую копеечку вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм у меня есть.

нет никакого снаряжения.

 

там что надо??

1. доска+крепленя+ботинки

2. защита (на попу)

3. очки и т.п, либо шлем

 

что еще подскажите не опытному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую сразу купить свои ботинки и в них учиться и кататься..

просто с размером вряд-ли тебе предложат что-бы подошел.. да и ботинки вещь так сказать индивидуальная)

 

на счет доски - для учебы бери мягкую доску, по росту - доска должна быть примерно до подбородка..

 

могу предложить доску только 166+ но пологаю что тебе не подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм у меня есть.

нет никакого снаряжения.

 

там что надо??

1. доска+крепленя+ботинки

2. защита (на попу)

3. очки и т.п, либо шлем

 

что еще подскажите не опытному!

Думаю, очки тебе сейчас не понадобятся - если в "снежкоме" будешь учиться!

ближе к зиме Да!

защита есть и на попу и на спину и на многие части тела.

Сноуборд серьезнее чем лыжи - и, как говорится, Любишь падать - Добро пожаловать в Клуб любителей отбивать попу :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм у меня есть.

нет никакого снаряжения.

 

там что надо??

1. доска+крепленя+ботинки

2. защита (на попу)

3. очки и т.п, либо шлем

 

что еще подскажите не опытному!

 

доска крепы и боты - обязательно)))

 

защита на попу не повредит

 

а вот про что забыла - перчатки!!! обязательно нужны

 

очки она же маска - ну мне по началу комфортнее без нее кататься было, только в горах ощутил ее надобность ну и сейчас все время в ней.. т.е. это не первая необходимость, пока можешь не брать

 

шлем.. у многих двоякое мнение.. но я ЗА шлем.. сколько раз он меня спасал... а купил я его на след день осле сотрясения, ИМХО - маст хев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предложить Очки - розовые!

есть доска - 190, тоже думаю вряд ли подойдет.

а насчет ботинок - я полностью согласна - Лучше возьми свои!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...