Перейти к содержанию

Хочу встать на сноуборд


Kamstrim

Рекомендуемые сообщения

бертон,бертон..народ знает тока эти буквы))))

человек ток начинает...и ему без разнитцы что и как!

доску мож с крепами взять бу!

 

+ много.

Зачем все советуют Бертон? Чтобы переплатить? Или просто потому что типа круто?

Если есть бюджет 15 тык и человек только встает на доску - имхо народный комплект тысяч за 10-12. А на остальное термобелье и еще что-нибудь.

 

А когда освоит доску, то тогда уже можно будет выбирать из именитых производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

я против народного комплекта .. это Г .. выкинутые деньги ..

 

Так в итоге какого цвета лучше брать стекла

смотря для чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona в чем сарказм?

 

Ну если он прыгать или джибить не собирается, то нафик ему нужна она будет? Покатается месяц и забудет про неё. Мне так кажется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona в чем сарказм?

 

Ну если он прыгать или джибить не собирается, то нафик ему нужна она будет? Покатается месяц и забудет про неё. Мне так кажется :blush2:

он тока встает на доску...

заднего канта словить и звездочки посмотреть можно всегда!

я када по неопытности поехал в степаново,с центрального склона,я 4 раза видел звездочки и думал что копчика больше нет....

зачем гробить себя?

а каска....неоднократно видел,как лыжники проезжали мимо и случайно палкой голову задевали...парни приседали,но были в касках,если б ее не было...тогда было б хуже.

 

имхо :)

 

ps на зимней доске катаю 3 сезона...

шорты и перчи с напульсниками одеваю всегда...

каску не всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какого цвета лучше брать стекла

 

Для московских парков я бы посветлее взял. Все таки основное время катания это вечер, под искусственным освещением, со слишком темными линзами будет чуть хуже видно. Ну это просто моё мнение, из всех масок в которых я катался в Мск ( желтые, коричневые и зеркалка) мне больше всего нравилось в желтых. А вообще попроси у знакомых маски с разными линзами, посмотри что тебе удобнее и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против народного комплекта .. это Г .. выкинутые деньги ..

 

Не согласен. Есть и очень неплохие варианты.

Но в любом случае брать бертон за 20, а потом к нему еще крепы и ботинки, в то время как человек только встает на доску, смысла вообще не вижу :pardon:

 

Может он вообще сезон покатается и в угол ее поставит.

 

У меня знакомый есть, прокатился как-то на сноуборде. Ну, вернее, попробовал. Понравилось, но он, видимо, натура вообще увлекающаяся.

Ну и по совету друзей, купил себе доску Хаммер (довольно дорогую, а их, дешевых, вроде и нет), клевую одежку, защиту ну и так далее. И в итоге за 3-4 года 2 раза ездил кататься в Подмосковье :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, стекл у масок нету, есть фильтр ... большинство желтых, розовых и светло-голубых фильтров - рельеф, голубые - антисмог, коричневые день, зеркалка антиблик + солнце ... таким образом, ты идешь в магазин и говоришь: завтра я буду в чили жиганить на склонах, дайте мне солнечную антиблик маску ... они тебе дадут, но тут ты вспомнишь что тебе надо еще и в москве покататься, тогда бери на вечер рельеф ... и помни, фильтры продаются отдельно от масок так же !

 

я против народного комплекта .. это Г .. выкинутые деньги ..

 

Не согласен. Есть и очень неплохие варианты.

Но в любом случае брать бертон за 20, а потом к нему еще крепы и ботинки, в то время как человек только встает на доску, смысла вообще не вижу :pardon:

еще я против бертона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока Burton ! Цена -качество !

 

Бёртон Решает!!

Боты и крепы бери бертон, а доску пох какую, главное мягкую...все равно быстро ее сменишь)))

думаю, ребята мало знают пока ...

 

сам катаюсь на x8 .. картелях и в ионах .. купил кода был подвержен слухам о том что буртон - хорошо ... сейчас явно хочу что-то другое ! буртон вообще обосрался давно ...

 

если хочешь немного сэкономить, смотри такие доски как omatic, rome, smoking, посмотри forum (между делом тот же буртон, он его давно уже выкупил как основного конкурента, все технологии схожи, разработка системы закладных ics принадлежит компании forum) ... есть супер джиб машины Technine .... вариантов стоящих помимо буртона полно ... не зацикливайся на нем и только ... посмотри Step Child .. очень крутые доски ..

 

боты и крепы можно брать любой фирмы, главное помни, тебе должна подойти колодка бот, то есть нога себя может комфортно чувствовать например в ботах нитро, а в ботах 32 ваще никак ... на ботах особо не экономь ... боты выбирай для начала помягче .. не жести сазу, я сейчас катаюсь (спустя 9 лет) в ботах с индексом 8 ... жалею, хочу мягче ...

 

крепы главное с так называемым кэпстрепом ... бертон крепы сыпучие как козье гауно ... чуть мороз и пипец им .... мои крепы состоят из кучи запасных частей ... клипсы не держат, нога правая бывает вылетает из под нижнего стрепа ... думаю стощая альтрнатива им именно Technine, легкие джибовые крепкие, все просто. цена - качество

 

+500 Сереге! В том году по-человечески стал кататься, сломал один креп Россиньол, думал что купить. Ребята тут посоветовали Technine Solo, очень не дорого немного БУ отдавали на онборде. Купил, тащусь от них пипец!!! Конструкция очень жесткая, хрен сломаешь, все на болтах и сам пластик тоже не гуляет! В общем, если и буду менять, то только на Technine! Ботинки тоже в том году покупал! Бертон не сел, ноге было ооочень неудобно, я даже удивился и расстроился, потом померил Нитро и купил их, а буквально на следующий день по акции купил Саломон Саваж БОА. Нитро вернул! Саломон ооочень понравился, особенно застежкой (Нитро были с простой шнуровкой). Доску катаю Россиньол Натс. Для начала пока нормуль, позже сменю её на что-то более жесткое и быстрое. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, стекл у масок нету, есть фильтр ... большинство желтых, розовых и светло-голубых фильтров - рельеф, голубые - антисмог, коричневые день, зеркалка антиблик + солнце ... таким образом, ты идешь в магазин и говоришь: завтра я буду в чили жиганить на склонах, дайте мне солнечную антиблик маску ... они тебе дадут, но тут ты вспомнишь что тебе надо еще и в москве покататься, тогда бери на вечер рельеф ... и помни, фильтры продаются отдельно от масок так же !

Да ладно, т.е. можно менять стекла? Круто

А если днем кататься и в горах - Альпы. Розовые норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, стекл у масок нету, есть фильтр ... большинство желтых, розовых и светло-голубых фильтров - рельеф, голубые - антисмог, коричневые день, зеркалка антиблик + солнце ... таким образом, ты идешь в магазин и говоришь: завтра я буду в чили жиганить на склонах, дайте мне солнечную антиблик маску ... они тебе дадут, но тут ты вспомнишь что тебе надо еще и в москве покататься, тогда бери на вечер рельеф ... и помни, фильтры продаются отдельно от масок так же !

Да ладно, т.е. можно менять стекла? Круто

А если днем кататься и в горах - Альпы. Розовые норм?

не норм ! слепо слишком .. надо темные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, стекл у масок нету, есть фильтр ... большинство желтых, розовых и светло-голубых фильтров - рельеф, голубые - антисмог, коричневые день, зеркалка антиблик + солнце ... таким образом, ты идешь в магазин и говоришь: завтра я буду в чили жиганить на склонах, дайте мне солнечную антиблик маску ... они тебе дадут, но тут ты вспомнишь что тебе надо еще и в москве покататься, тогда бери на вечер рельеф ... и помни, фильтры продаются отдельно от масок так же !

Да ладно, т.е. можно менять стекла? Круто

А если днем кататься и в горах - Альпы. Розовые норм?

зеркалка-антибликовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не норм ! слепо слишком .. надо темные !

Как все сложно :blink:

 

Я взяла Anon Solace, другие взять, в этих помру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, столько всего полезного написали!!!

 

 

Думаю быстро доску убью.......вес 100-110 кг))) и рост 190))) короче буду забавно смотреться по началу....даже как-то неловко буду себя чувствовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, столько всего полезного написали!!!

 

 

Думаю быстро доску убью.......вес 100-110 кг))) и рост 190))) короче буду забавно смотреться по началу....даже как-то неловко буду себя чувствовать....

Сказал он и купил коньки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, столько всего полезного написали!!!

 

 

Думаю быстро доску убью.......вес 100-110 кг))) и рост 190))) короче буду забавно смотреться по началу....даже как-то неловко буду себя чувствовать....

 

Ничо, все нормал будет =) Сам хочу до 90 кг попробовать растолстеть =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona в чем сарказм?

в том что защита спины для того кто только учится - лишнее, не думаю, что он в первом сезоне будет прыгать и по перилкам кататься ))

а вот напопник это да, поначалу копчик страдать будет. и на колени тоже надо. я вот с синенькими хожу, а все потому что никак не куплю себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona в чем сарказм?

в том что защита спины для того кто только учится - лишнее, не думаю, что он в первом сезоне будет прыгать и по перилкам кататься ))

а вот напопник это да, поначалу копчик страдать будет. и на колени тоже надо. я вот с синенькими хожу, а все потому что никак не куплю себе...

 

Вот кстати да, моя бывшая девушка очень растраивалась когда мы ездили кататься на доске, она говорила, что для неё это большой стресс. Так как кататься она не умела, она все время падала на попу и колени и говорила, что ей больно. Я ей к сожалению не верил, но когда увидил... :helpsmilie: они все были серобуромалиновые :cray: Но мне кажется это из за того, что девушки более, так сказать, хрупкие чтоле. :blush2: У меня вроде они так сильно никогда не проявлялись :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, моя бывшая девушка очень растраивалась когда мы ездили кататься на доске, она говорила, что для неё это большой стресс. Так как кататься она не умела, она все время падала на попу и колени и говорила, что ей больно. Я ей к сожалению не верил, но когда увидил... :helpsmilie: они все были серобуромалиновые :cray: Но мне кажется это из за того, что девушки более, так сказать, хрупкие чтоле. :blush2: У меня вроде они так сильно никогда не проявлялись :blink:

может вы падаете как-то иначе? )

у меня хронически колени уже 2 недели такие. только пройдет все более или мене - опять приложусь! но что делать, надо же как-то учиться!не все сразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю 2 сезон, изначально брал не дорогое, думал покатаю сменю, лучше не экономить было. Взял доску Volkl и крепы Volkl в спортмастере, и боты Бартон у друга. Сейчас поменял боты на Head Boa реально удобнее, как катал в тех не понятно. И крепы понял, что никакие. Надо срочно менять. Какие модели Technine стоит смотреть, опять же цена качество. Доску менять думаю в след. сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы падаете как-то иначе? )

у меня хронически колени уже 2 недели такие. только пройдет все более или мене - опять приложусь! но что делать, надо же как-то учиться!не все сразу )

Мне кажется, что больше падают те кто больше боится упасть :) Вот! Небось едешь и думаешь: "только бы не упасть, только бы не упасть..."

А надо думать о том КАК НАДО ЕХАТЬ! Тогда всё гораздо быстрее получится. И вот ещё что: на бОльшей скорости падать менее болезненно - ложишься просто на склон и на попе оттормаживаешься! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что больше падают те кто больше боится упасть :)

 

+100500 =))

 

 

Чтото вспомнилась серия из Южного Парка про то как ребята в Аспен поехали учиться кататься на лыжах (нашел кусочек на англ):

 

-Пицца, картошка фрии, пиццааааааа

-Окей, вы видели, он сделал картошку фри когда нужно было делать пиццу, он плохо провел время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе K2, катался на этих выходных - рад... доска мягкая и на кантах держит отлично.. весь комплект с ботами 18р. а боты хорошие.. покупал в августе в триалспрте...

ростовка выбирается, чтобы доска была до носа. также ширина от ботинок зависит. узкую брать не надо.. только среднюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...