Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это к Юре)))))) я так, в основном пофлудить)))))

красафчег))) и еще вопрсик,на рест и дорест датчик этот тотже или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это электрика) а на форуме только один человек ответит на это)))))

думаю монопенесуальны, так как после реста в моторе не меняли ничего, тока наружка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжаешь в ОД даёшь VIN и просишь посмотреть, если есть... потом спрашиваешь цену, удивляешься и говоришь что подумаешь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный совет :rofl:

совет хороший,споров нет)) но там не говорят сколько контактов,а лишь заоблачную цену и ждать недель)) а мне предлагают с 4-мя за гуд цену.вот и спрашиваю как узнать сколько на моем,может этот подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чтоб убедиться хоть немного, то отсоедини этот разъём вообще! только сначала машину прогрей как следует... потом заглуши.. отстегни разъём... только как-нибудь закрепить не забудь, чтоб не болтался... и заводи! и ЖАРЬ!!! должна будет ехать как самолёт!!!

новый способ форсажа? эт перед заездом откинул датчик, проехал 402 м и включил обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.. мля! :) я совсем забыл :) датчики продаются в герметичной непрозрачной серебристой упаковке :) не надо просить посмотреть :)

 

честно говоря, я наизусть не помню :) проще открыть капот и подсчитать проводки, если очень сложно, то по цветам и пальчики загибать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый способ форсажа? эт перед заездом откинул датчик, проехал 402 м и включил обратно

 

первая ламдба даёт команду на подстройку топлива по синусоидному принципу... + подогревается.. в принципе. на ней всегда одно и то же :) кроме момента пуска. ну и иногда сравнивается со второй... по первой регулируется впрыск.. по второй клапан EGR. что будет если отключить контроль доступа топлива в цилиндры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотор какой? 1,6 или 2.0!!! это важно!!!

 

to Lola57 на моторе 1,6 с кодом 0031 - 99% 1-я лямбда под замену.. на 2,0 нет :)

Коллеги а где вы берёте такие схемы ,подскажите пожайлусто где их можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была такая же байда,-горел чек, на диагностике е Евросибе выдало ошибка Р0031..... Машинка не тупила, все было ОК, но вечно горящий чек напрягал. Помогли люди с сайта,- подсказали где поменять лямбду с разбираемой машинки. Все обошлось в 1700р.(лямбда -1000р. и работа 700р.)

Результат,- до замены лямбды расход был в среднем 11л., после замены 9,0-10л. Машина мазда3 1,6л. автомат, 2006г. Я доволен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же байда,-горел чек, на диагностике е Евросибе выдало ошибка Р0031..... Машинка не тупила, все было ОК, но вечно горящий чек напрягал. Помогли люди с сайта,- подсказали где поменять лямбду с разбираемой машинки. Все обошлось в 1700р.(лямбда -1000р. и работа 700р.)

Результат,- до замены лямбды расход был в среднем 11л., после замены 9,0-10л. Машина мазда3 1,6л. автомат, 2006г. Я доволен :-)

 

будем надеяться, что на долго хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса заехал сегодня в евросиб-авто..... там меня, конечно, ценниками ошарашили,- лямбда 1 стоит 8800р., а вторая 10000р. Но еще более прикололи меня сказав что катализатор на матреху стоит.... 80000!!! И я призадумался. Как вовремя я поменял лямбду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, у меня на 2 литра LF тоже ошибка по первой лямбде, провода в том месте где описал URAN и правда протерлись, все заизолировал, чек сбросил проехал 15 км но он снова загорелся после очередного запуска. ошибка P0134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расшифровка? не подогрев ли? как у меня прям :) ы... только под замену датчик :)

заводи мотор, прогревай... машина должна ехать как и раньше... на прогретой, позаводи несколько раз.. около 7-и. на прогретом моторе должна погаснуть и не будет загораться пока не остынет мотор :) проверь, напиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расшифровка? не подогрев ли? как у меня прям :) ы... только под замену датчик :)

заводи мотор, прогревай... машина должна ехать как и раньше... на прогретой, позаводи несколько раз.. около 7-и. на прогретом моторе должна погаснуть и не будет загораться пока не остынет мотор :) проверь, напиши :)

Попробывал прогреть мотор и позапускать, чек не погас, проверил напряжение на него, все в норме, я нашел расшифрофку ошибки p0134 (нет активности датчика кислорода) вот не пойму что это значит, почему она не звучит тогда как неисправность цепи подогрева? если дело все же в подогреве, сопротивление датчика на тех проводах куда приходит питание 13 ом, значит подогрев живой? Еще не понятно вот чего, диагностический сканер не показывает изменения напряжения на этом датчике, оно застыло на 1,6ма и не меняется хоть газуй хоть не газуй так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал прогреть мотор и позапускать, чек не погас, проверил напряжение на него, все в норме, я нашел расшифрофку ошибки p0134 (нет активности датчика кислорода) вот не пойму что это значит, почему она не звучит тогда как неисправность цепи подогрева? если дело все же в подогреве, сопротивление датчика на тех проводах куда приходит питание 13 ом, значит подогрев живой? Еще не понятно вот чего, диагностический сканер не показывает изменения напряжения на этом датчике, оно застыло на 1,6ма и не меняется хоть газуй хоть не газуй так и должно быть?

Сопративление подогрева 1—10 Ом. Ошибка Р0134 возникает когда недостаточный подогрев датчика и он не активируется(выходное напряжение с датчика выше 3,22 В длительное время). Замена датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...