Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

M1han, какой код ошибки у тебя кстати?!

 

Я не спросил у диагностика...он мне с уверенностью выдал-компьютер показывает что лямбда-зонд до катализатора не работает. Причём расход бензина у меня упал на 2-3 литра! :)

единственное что радует в этой ситуации ^_^

Изменено пользователем M1han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил лямбда-зонд на разборе в москоу от Мазды 6 2-х литровой. Он немного длиньше чем с тройки,но провода и контакты один в один. Поставил и забыл про проблемы :good: Стоит 1500 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вчера загорелся чек, подключил мультитроникс и показало ошибку P0031 (неисправность кислородного датчика). сбросил ошибку, но потом все-равно загорелась. Провода на датчике все вроде как целы. Я так понимаю менять его однозначно надо. Почитал ветку и тут многие ставят универсальные. Насколько это хорошо? И такой вопрос, может ли из-за этого датчика машина тупить и увеличться расход топлива (2005 1.6 АТ).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. вчера загорелся чек, подключил мультитроникс и показало ошибку P0031 (неисправность кислородного датчика). сбросил ошибку, но потом все-равно загорелась. Провода на датчике все вроде как целы. Я так понимаю менять его однозначно надо. Почитал ветку и тут многие ставят универсальные. Насколько это хорошо? И такой вопрос, может ли из-за этого датчика машина тупить и увеличться расход топлива (2005 1.6 АТ).?

 

 

по этому коду незначительно, но возможно.. датчик 100% под замену. а для уменьшения расхода попробуй почистить МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ я так понимаю это ДМРВ? мне его вроде как недавно чистили в сервисе вместе с форсунками и дроселем (пробег на данный момент 104000). а датчик кислорода от рестайлинговых подойдет? и на сколько критично если его пока не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ я так понимаю это ДМРВ? мне его вроде как недавно чистили в сервисе вместе с форсунками и дроселем (пробег на данный момент 104000). а датчик кислорода от рестайлинговых подойдет? и на сколько критично если его пока не менять?

 

ни на сколько.. при этой ошибке на 1,6 он продолжает исправно работать и выполнять свои функции коррекции формирования смеси. ошибка выскакиивает только при пуске двигателя. если её стереть на заведённом моторе, то ничего не загорится до нового пуска мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. А еще слышал, что бывает глючит какой то предохранитель отвечающий за него, где он не подскажешь. Может глянуть его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это риторический вопрос....

позволю себе ответить вопросом на вопрос.

 

- с чего такие мысли?

- зачем нужно Вам знать о причинах выхода из строя датчика кислорода?

- если какие-то конструктивные недостатки в авто случились, то какие? ибо, они могли привести к выходу из строя датчика, в частности..

 

а теперь ответ: вторая лямбда может не работать из-за бесконечного множества причин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какой-нибудь код ошибки? и что в Вашем понимании "не работает"?

 

неверные параметры?

или питания на ней нету?

может питание есть, но анализ не производит?

или вообще сигнала нету?

вдруг мозг не командует?

вдруг мозг не понимает сигнал?

вдруг просто провод на фишке где-то отвалился?

...

так можно перечислять долго...

 

всё же ответов на мои наводящие вопросы не последовало... :(

 

отвечу на Ваш крайний, сам факт неисправности на датчике не мог возникнуть из-за забитости катализатора, т.к. это совершенно разные элементы одной системы выпуска. забитый катализатор - это неисправный каталитический нейтрализатор, вследствие чего 2-я лямбда могла выдавать реальные параметры неэффективной работы катализатора. таким образом можно сделать вывод, что 2-я лямбда, опять же, является исправным элементом системы. но при этом код ошибки (если он имеет место быть) вполне может быть соответствовать неисправности 2-ого датчика.

подводя итог, позволю себе переспросить:

- с чего такие мысли?

- зачем нужно Вам знать о причинах выхода из строя датчика кислорода?

- если какие-то конструктивные недостатки в авто случились, то какие? ибо, они могли привести к выходу из строя датчика, в частности..

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Загорелся чек, диагностика показала неисправность лямда зонда №1 до катализатора. Официалы обьявили сумму в 173000, но это дороговато однако. Можно взять не через официалов за 8500, это приятнее сумма но все же. Можно ли обойтись меньшими потерями как на других авто поставив универсальный лямда стоящий порядка 2000 (если есть такая возможность напишите код детальки на мазду чтобы заказать) и как машина будет себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Загорелся чек, диагностика показала неисправность лямда зонда №1 до катализатора. Официалы обьявили сумму в 173000, но это дороговато однако. Можно взять не через официалов за 8500, это приятнее сумма но все же. Можно ли обойтись меньшими потерями как на других авто поставив универсальный лямда стоящий порядка 2000 (если есть такая возможность напишите код детальки на мазду чтобы заказать) и как машина будет себя вести?

Есть универсальный датчик, стоит порядка 2500-3000, я такой жене ставил на КИА. Заказывал в Экзисте. КИА себя чувствовала неплохо, как поведет себя Мазда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173 тыс? серьезно чтоли? или все-таки какая-то цифра лишняя??? А от чего он умирает вообще? Как профилактику делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает как правило от плохо бензина или смерти катализатора или умирают мозги.

Лить хорошее топливо на провереных заправках.

Лью на лукойле 95 экто во все машины-нет проблем,по начулу думал экономлю и лил 92 и смотрел где подешвле-итог смерть зонтов,один потом другой,потом третий,за потом вырезал кат. и купил новый мозг,но это Тойта рав 4,моя первая машина.

Уже на остальных таких проблем и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Загорелся чек, диагностика показала неисправность лямда зонда №1 до катализатора. Официалы обьявили сумму в 173000, но это дороговато однако. Можно взять не через официалов за 8500, это приятнее сумма но все же. Можно ли обойтись меньшими потерями как на других авто поставив универсальный лямда стоящий порядка 2000 (если есть такая возможность напишите код детальки на мазду чтобы заказать) и как машина будет себя вести?

 

:blink: чет явно цифры лишние какие-то. У меня вся работа в сервисе в 7 тысяч обошлась, и то сначала не подумала, что самой з/часть бы купить, а они уж поставили бы.

Откопала коробочку Z601-18-861B вот такой у меня новый стоит.

Здесь на форуме поищи, один клубень только недавно лямбдазонд менял сам. Там хорошо все изложено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно один нолик лишний :) 17300 стоит он, простите за дизинформацию)

Что касается бензина то лил всегда на одной и той же заправке 95 лукойл экто, а потом пришлось залить на другой заправке тоже лукойла, после чего и загорелся чек. Грешил что заправка эта по франшизе, но проверил чек увидел что оригинал. Может дизеля в 95 плеснули как бывает, но факт есть факт загорелся чек после заправки на лукойле.

Вариант что только оригинал очень расстраивает, поэтому если возможно хотедлсь бы услышать про универсальный датчик и сылочку на товарища который недавно менял по возможности.

Да забыл написать движок 2 литра у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...