Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я уже месяц с чеком езжу :) если боишься, то не бойся :) не работает только подогрев, сам датчик работает... он нагревается выхлопными газами, поэтому работает как надо :) он только при пуске недостаточно подогревается :) у меня гаснет, если заводить несколько раз на горячем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям Юрка-железное очко))))))

чек- это же не колесо отвалилось))))

катайся себе)))

просто у некоторых щупетильность на столько развита.... что это просто раздрожает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже месяц с чеком езжу :) если боишься, то не бойся :) не работает только подогрев, сам датчик работает... он нагревается выхлопными газами, поэтому работает как надо :) он только при пуске недостаточно подогревается :) у меня гаснет, если заводить несколько раз на горячем :)

Да не боюсь. он уже 2 года горит по этой причине, еще у прошлого хозяина накрылся, а я так с июля месяца езжу, просто рылся в форуме и наткнулся на эту тему, думал может чего то не серьёзное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ошибки P2187

 

сказали что надо менять лямбду до катализатора

Чушь полная. Читай P2187

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько уже тем сегодня прочитал,и не где не нашел ,ни одного слова "помогло")))

 

ладно поменяю и лямбду и прокладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Mazda 3 2.0 2007г.

Ошибки

P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P2251 разрыв отрицательной электрической цепи управления током датчика кислорода.

При этом работа двигателя, расход бензина и все показания датчика, по словам человека, считавшего ошибки, в норме. С ошибками уже проехал окола 1300 км.

 

 

Кто что думает?

 

Прочел эту ветку, посмотрел, действительно, общая изолирующая трубка протерта, и у пары проводов (серого и черного) нарушена чуть-чуть изоляция. Сеня буду пробовать избавляться от чека путем тщательного изолирования "раненого" места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Mazda 3 2.0 2007г.

Ошибки

P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P2251 разрыв отрицательной электрической цепи управления током датчика кислорода.

При этом работа двигателя, расход бензина и все показания датчика, по словам человека, считавшего ошибки, в норме. С ошибками уже проехал окола 1300 км.

 

 

Кто что думает?

 

Прочел эту ветку, посмотрел, действительно, общая изолирующая трубка протерта, и у пары проводов (серого и черного) нарушена чуть-чуть изоляция. Сеня буду пробовать избавляться от чека путем тщательного изолирования "раненого" места...

 

 

смотри на предмет перетирания провод возле разъёма на кронштейне, изолируй, и на выпуске пружинку вверх отогни, всё пропадёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Mazda 3 2.0 2007г.

Ошибки

P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)

P2251 разрыв отрицательной электрической цепи управления током датчика кислорода.

При этом работа двигателя, расход бензина и все показания датчика, по словам человека, считавшего ошибки, в норме. С ошибками уже проехал окола 1300 км.

 

 

Кто что думает?

 

Прочел эту ветку, посмотрел, действительно, общая изолирующая трубка протерта, и у пары проводов (серого и черного) нарушена чуть-чуть изоляция. Сеня буду пробовать избавляться от чека путем тщательного изолирования "раненого" места...

 

 

смотри на предмет перетирания провод возле разъёма на кронштейне, изолируй, и на выпуске пружинку вверх отогни, всё пропадёт..

заизолировал, толку ноль ((( походу датчик менять надо... оригинал дешевле 7,5К пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заизолировал, толку ноль ((( походу датчик менять надо... оригинал дешевле 7,5К пока не нашел

А клему АКБ скидывал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заизолировал, толку ноль ((( походу датчик менять надо... оригинал дешевле 7,5К пока не нашел

А клему АКБ скидывал??

Ага...

 

Сеня помыл движок, все контакты на датчиках продул, еще раз переизолировал тщательно, обнулил ошибки, 70 км - пока полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова загорелся...

Если ошибка по лямбда, то меняй датчик!!!!!

ничего другого не остается походу...

ну да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел вот такой пятиконтактный кислородный датчик, но пока не могу нигде найти инфы подойдет ли он для моей матрехи (2.0 рестайл), тк слышал что лямбды по сути своей работы отличаются, поэтому мозги могут не понять новый датчик, если он окажется не тот.

Bosch 0 258 007 057

1220858929_222.jpg

ЗЫ оригинал на экзисте 8,5 кРуб., а этот 2250... разница)))

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой пятиконтактный кислородный датчик, но пока не могу нигде найти инфы подойдет ли он для моей матрехи (2.0 рестайл), тк слышал что лямбды по сути своей работы отличаются, поэтому мозги могут не понять новый датчик, если он окажется не тот.

Bosch 0 258 007 057

попробуй и расскажишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня матрёшка 2.0 л 2007 г.

Тоже диагностика показала проблему с датчиком кислорода до катализатора....нашел этот форум(единственный где конкретно всё описывается и даются подсказки!),ознакомился...открыл капот и обнаружил потёртость провода датчика кислорода,правда незначительную....... Очень надеюсь что помогут советы Urana! На днях буду пробовать...об итогах отпишусь. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня матрёшка 2.0 л 2007 г.

Тоже диагностика показала проблему с датчиком кислорода до катализатора....нашел этот форум(единственный где конкретно всё описывается и даются подсказки!),ознакомился...открыл капот и обнаружил потёртость провода датчика кислорода,правда незначительную....... Очень надеюсь что помогут советы Urana! На днях буду пробовать...об итогах отпишусь. Заранее спасибо

У меня доп изоляция незначительной перетертости к сожалению проблему не решила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня матрёшка 2.0 л 2007 г.

Тоже диагностика показала проблему с датчиком кислорода до катализатора....нашел этот форум(единственный где конкретно всё описывается и даются подсказки!),ознакомился...открыл капот и обнаружил потёртость провода датчика кислорода,правда незначительную....... Очень надеюсь что помогут советы Urana! На днях буду пробовать...об итогах отпишусь. Заранее спасибо

У меня доп изоляция незначительной перетертости к сожалению проблему не решила (((

 

 

У меня к сожалению тоже...): заизолировал провод...скинул клемму АКБ и проехав каких то 10 км-вот она! Ошибка ):

Походу придётся датчик покупать....а так не хочется бабло выкидывать ):

Насколько я знаю у нас на 2.0 широкополосник и для него нет универсальной замены...

Изменено пользователем M1han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению тоже...): заизолировал провод...скинул клемму АКБ и проехав каких то 10 км-вот она! Ошибка ):

Походу придётся датчик покупать....а так не хочется бабло выкидывать ):

Насколько я знаю у нас на 2.0 широкополосник и для него нет универсальной замены...

Нашел вот такой пятиконтактный кислородный датчик, но пока не могу нигде найти инфы подойдет ли он для моей матрехи (2.0 рестайл), тк слышал что лямбды по сути своей работы отличаются, поэтому мозги могут не понять новый датчик, если он окажется не тот.

Bosch 0 258 007 057

1220858929_222.jpg

ЗЫ оригинал на экзисте 8,5 кРуб., а этот 2250... разница)))

 

Попробуй этот, я после ЗП попробую его. Хуже не будет думаю, либо все ок, либо так и не будет работать. )))

ЗЫ единственное надо будет походу провода от нового с проводами от клемника старого соеденить, тк они отличаются.

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не хочется рисковать ;) Если не подойдёт деньги на ветер!

Буду думать...может на разборе где нить найду...

Изменено пользователем M1han
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...