Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет)))) новый датчик оригинал установили, ошибку убрали, но изменений в поведении машины не заметил)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку? по первой лямбде идёт коррекция смеси...  ну и когда горит чек, и появится вдруг неисправность, то можно пропустить :)   потому что чек уже горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично!smile3.gif

я, например, раз в неделю считывал коды на предмет появления лишних ошибок.. и однажды просто отвалился проводочек! вот так вот бывает!  хорошо, что я слежу за машинкой и ухаживаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я то же стараюсь ухаживать за своей матрёной по мере сил, но больше всего меня волнует всякие сверчки и не понятные погремушки по салону и сзади, появление которых в наших сервисах определить не могут, а до ближайшего дилера 200км минимум(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите артикул лямды от шестой матрешки. Сегодня приговорили первую лямду, ценник неприятно удивил. Может от шестой дешевле. или с какого по какой год смотреть? двигатель 2.0 2007 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему выше иногда смотрите, умные люди уже всё полностью показали и разжевали!!!!! Осталось проглотить)))))))))))))))))))))))))

вот тебе в помощь!!!!

 

Оригинальный широкополосный датчик LFL7188G1C на 2х литровую масю на ЕМЕХе можно заказать за 6900р... я не из воздуха эти цифры беру...
de3a11b02e59e8700cea5d03e0c1e229.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще объективно говоря у мазды 5 тоже широкополосный датчик... Там вообще запчастей одинаковых полно! З.Ы, А так не знаю насколько за 6900 можно взять, мне товарищ привозил за 7800, дешевле ничего небыло. И то я 3 недели ждал его...

Изменено пользователем Chenb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему выше иногда смотрите, умные люди уже всё полностью показали и разжевали!!!!! Осталось проглотить)))))))))))))))))))))))))

вот тебе в помощь!!!!

 

Оригинальный широкополосный датчик LFL7188G1C на 2х литровую масю на ЕМЕХе можно заказать за 6900р... я не из воздуха эти цифры беру...

de3a11b02e59e8700cea5d03e0c1e229.png

Дружище, тему прочитал от и до. А датчик этот я и дешевле тебе привезу, Так как сам эти запчасти таскаю. Просто спросил артикул не от тройки, а от ШЕСТЕРКИ, дабы ценник сравнить. Так покажи же мне и разжуй умный человек

Изменено пользователем Payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Загорелся чек. Приехал на диагностику. Код ошибки не скажу, мастер сказал, что на втором датчике высокое напряжение, он медленно работает. В итоге посоветовали сменить оба датчика, мотивировав тем,  что если второй датчик не того, то стоит сменить первый тоже. Я спросил может их можно как-то почистить, сказали , что датчики не чистятся.

 

В раздумьях как поступить?

 

Машина 1,6 автомат 2005. Разгоняется туговато, бывает ,что дергает при переключении передачи. Расход 14литров. Есть еще некоторые проблемки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Загорелся чек. Приехал на диагностику. Код ошибки не скажу, мастер сказал, что на втором датчике высокое напряжение, он медленно работает. В итоге посоветовали сменить оба датчика, мотивировав тем,  что если второй датчик не того, то стоит сменить первый тоже. Я спросил может их можно как-то почистить, сказали , что датчики не чистятся.

 

В раздумьях как поступить?

 

Машина 1,6 автомат 2005. Разгоняется туговато, бывает ,что дергает при переключении передачи. Расход 14литров. Есть еще некоторые проблемки .

что-то невероятное..  нужен код...  судя по Вашему описанию - это неспициализированный сервис... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени!

Загорелся чек. Приехал на диагностику. Код ошибки не скажу, мастер сказал, что на втором датчике высокое напряжение, он медленно работает. В итоге посоветовали сменить оба датчика, мотивировав тем,  что если второй датчик не того, то стоит сменить первый тоже. Я спросил может их можно как-то почистить, сказали , что датчики не чистятся.

 

В раздумьях как поступить?

 

Машина 1,6 автомат 2005. Разгоняется туговато, бывает ,что дергает при переключении передачи. Расход 14литров. Есть еще некоторые проблемки .

что-то невероятное..  нужен код...  судя по Вашему описанию - это неспициализированный сервис... 

 

 

да, но на форуме о нем самые лестные отзывы. завтра позвоню в сервис. возможно назовут код ошибки.

Изменено пользователем art12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам :)

Есть маська 7 года, Z6, показания второго кислородного датчика 0.07в, ошибки нет да и вообще машина ни как не реагирует на второй кислородник.

Кислородник живой, может кто сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер ошибки не сказали , предложили опять провести диагностику. )

 

высокое напряжение на втором датчике кислорода.   какие тут могут быть причины? и неужели нельзя почистить датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал на экзисте Denso DOX-0331. Датчик со штекером. Кстати, родной тоже Denso (на нем стоит маркировка) думаю, что они совершенно одинаковые.

attachicon.gifIMG_2310.jpg

Родной с маркировкой дэнсо:

attachicon.gifIMG_2315.jpg

 

Оба датчика:

attachicon.gifIMG_2312.jpg

Почувствуйте разницу!

 

 

Всем доброй ночи!

Решил таки отписаться=)

Датчик поставил сам, самое сложное было открутить старый(WD40 в помощь) датчик. Откручивал телескопическим балонником

87.jpg

Чек больше не загорался=) Уже более двух месяцев- полёт нормальный.thumbup.gif

Похоже, что разницы у этих датчиков нет и они полностью идентичны.

А главное не нужно "шаманить" с проводами и коннектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, развейте сомнения, пожалуйста

Мазда 3 1.6/2008/АТ седан

Горит чек, приговор однозначно верхний датчик кислорода. Проверено не однократно и ни в одном сервисе.

Заказал на экзисте по каталогу Z601-18-861B

Приходит с этим номером коробочка невзрачная, на ней фирменная маздовская наклейка, наклеена так, что коробка легко открывается, внутри пакет, опять же не запечатан и без опозновательных знаков. В пакете лямда. (Сам датчик, на конце провод, на другом конце коннектор, все в сборе).

Что смутило: на лямде нет слов MAZDA. Есть единственная маркировка: SMCA Z601 DENSO 10N06-4641

 

Кто видел в живую оригинальную лямду, скажите на что я напоролся? Подложили неоригинал или на оригинале действительно пишут маркировку DENSO?

Изменено пользователем DEMs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день холодов загорелся чек энжин. Компьютерная диагностика показала неисправность нагревательного элемента верхнего(первого, внешнего) кислородного датчика. Ошибку скинул, но на следующее утро она чек опять загорелся. Машина стоит на улице около дома.

 

По идее, если не исправен этот датчик, то должны наблюдаться скачки оборотов двигателя и увеличение расхода топлива, но ничего такого не наблюдается, машина едет так же хорошо, как раньше, но чек продолжает гореть.

 

Сегодня утром на прогретой машине при включении зажигания чек не загорелся...

 

Внимание, вопросыhttp://mazda3.ru/board//public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

 

Может ли "поломка кислородного датчика" стать причиной выхода из строя других узлов автомобиля? (че-то слышал, что катализатор может накрыться, так это?) Насколько можно тянуть с заменой?

 

Может вообще это не поломка, а глюки на морозе?

 

И если все-таки менять, можно поставить неоригинал? (оригинал в салоне например 24000 стоит, сегодня спрашивал).

незнаю я скидовал раз 10 а потом забил это за бензина вся х нь ведь в россии 98 даже по факту 92 не парься если двс ровно робит то все норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки. Скажите мне одну вещь. Увеличился расход топлива до 25 литров на 100км. Чек не горит и даже не собираеться, так как все датчики целые и девственны :) Съездил к диагносту сказал, что действительно датчики все в рабочем состоянии. А расход топлива идет из-за того, что катализатор начал помирать и за этого второй лямба-зонд начал себя очень странно вести. Как мне объяснили то есть пытаеться датчик проверить кактализатор путем подлива топлива и тем самым льет постоянно топливо для проверки. Посоветовал или менять катализатор, но это дорого, второй вариант через чип-тюнниг глушить вторую лямбо-зонд, или ставить обманку. Скажите мне правду пожалуйста поможет если к примеру поставить обманку ДК, чтобы не проверал каталазатор и восстановить расход топлива до 12 литров при условии морозы плюс прогревы. Срочно жду ответ, так как ездить с таким расходом не вариант. Помогите пожалуйста в моей ситуации. P.S второй лямба типо корректирует смесь на обогощенную из-за умирающего катализатора. Спасибо заранее быстрый ответ и понимания. 

 

Машина Mazda 3 1.6 АКПП 2008г. пробег 83374 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте знатоки. Скажите мне одну вещь. Увеличился расход топлива до 25 литров на 100км. Чек не горит и даже не собираеться, так как все датчики целые и девственны smile.png Съездил к диагносту сказал, что действительно датчики все в рабочем состоянии. А расход топлива идет из-за того, что катализатор начал помирать и за этого второй лямба-зонд начал себя очень странно вести. Как мне объяснили то есть пытаеться датчик проверить кактализатор путем подлива топлива и тем самым льет постоянно топливо для проверки. Посоветовал или менять катализатор, но это дорого, второй вариант через чип-тюнниг глушить вторую лямбо-зонд, или ставить обманку. Скажите мне правду пожалуйста поможет если к примеру поставить обманку ДК, чтобы не проверал каталазатор и восстановить расход топлива до 12 литров при условии морозы плюс прогревы. Срочно жду ответ, так как ездить с таким расходом не вариант. Помогите пожалуйста в моей ситуации. P.S второй лямба типо корректирует смесь на обогощенную из-за умирающего катализатора. Спасибо заранее быстрый ответ и понимания. 

 

Машина Mazda 3 1.6 АКПП 2008г. пробег 83374 км.

25 показывает бортовик или проверял? Не верю что коррекция по 2 лямбде к такому расходу может привезти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...