Перейти к содержанию

Какой доливать антифриз ?????


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я так понимаю, что всю процедуру "сверху", без снятия защиты не провернуть?

провернуть, только жидкость ядовита и ни разу не полезна для окружающей среды. так что лучше скинуть защиту и слить в емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже ломал голову, боялся напортачить. в итоге в МАЗДЕ сказали что мы льем тока FL22. я ему мол нельзя же их перемешивать! сервисмен улыбнулся и сказал херня эт всё! в общем вот, отдал 2600 из них 600 за снятие защиты. езжу не парюсью. чего и вам советую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

нужно долить антифириз, примерно грамм 100, в связи с этим вопрос, можно долить дистилированной воды или только антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, тема то есть но антифриз у меня непонятного цвета светло-коричневый, (цвет похож на тормозную жидкость) может кто знает че это за антифриз???

У меня таже самая фигня.Он только не понятного цвета.То ли синего то ли зеленого.Я долил зеленого так он в расшерительном бачке отличается.Может перемешается и све будет гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня таже самая фигня.Он только не понятного цвета.То ли синего то ли зеленого.Я долил зеленого так он в расшерительном бачке отличается.Может перемешается и све будет гуд.
если в бачке уже черт пойми что - лучше заменить. а то померзнет в морозы и хорошего мало будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята менял помпу на мазде3 2006года 1.6 мех антифриз был зеленого цвета решил залить новый оригинала небыло на заправке взял лукойловский G-11 он оказался синего цвета мне потом позже сказал сервисмен пришлось ему залить наверника старый не весь слился произошло смешание но как бы ни чего такого не случилось канцентрация наверно должна была быть что теперь делать слить все го..но промыть систему или ездить так как качественно промыть систему и как все слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще воздух стал тепленький не горячий как раньше наверника систему завоздушело как это проверить и исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смешивании зеленого и синего антифризов ничего страшного нет. Только не заливайте туда красный или желтый.

Система самопрокачная на Мазде. Просто посмотрите уровень в бачке, возможно жидкость ушла после замены антифриза и просто нужно долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну дайте совет, антифриз сейчас где-то на сантиметр ниже отметки минимум, на бачке маркировка FL 22, то есть оригинальный маздовский, долить хочу такой же, мешать не хочу, в магазинах нашего города его нет, только на заказ и в канистрах по 4 и 5 литров, на экзисте нашел два вида, http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/DCE0711F и http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/EDB05D10 так вот какой из них лучше и действительно ли это оригиналы как заявляют менеджеры, а не какая-нибудь подделка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ну дайте совет, антифриз сейчас где-то на сантиметр ниже отметки минимум, на бачке маркировка FL 22, то есть оригинальный маздовский, долить хочу такой же, мешать не хочу, в магазинах нашего города его нет, только на заказ и в канистрах по 4 и 5 литров, на экзисте нашел два вида, http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/DCE0711F и http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/EDB05D10 так вот какой из них лучше и действительно ли это оригиналы как заявляют менеджеры, а не какая-нибудь подделка?

 

Вот так должна выглядеть канистра http://www.likeparts.ru/shop/zhidkosti/antifriz/antifriz_mazda_fl22_longlife_5l/

И насколько я знаю и помню, канистры бывают только пятилитровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

За 6 лет эксплуатации мазда 3 опустился уровень антифриза на 0.5-0.8 см ниже минимума, до сегодня дня ничего не доливал.

Вопрос в следующем - какой всетаки допускаемый расход антифриза? В теме нашел до 300 мл (это за год? Или за весь жизненный цикл жижи?)

Uran писал что у него вообще не уходило.

И еще сколько можно долить дистелерованной воды? Если во всей системе 6л, то простите конечно но сколько мл мах можно влить? Или стоит долить антифриза в моем случае? Просто хотел уж эту зиму доездить на родном.

.p.s. С машиной все норм, печка греет, уровень температуры всегда посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испаряется всё равно...  и я постоянно и много езжу...  если совсем чуть-чуть, то можно и жистилированной воды долить, если  побольше, то проще купить нормального и долить... и лучше оригинала только оригинал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], ок понял.

А вот между от метками мах и min сколько не Подскажите? потом буду думать что доливать воду или антифриз.

Изменено пользователем Whisper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

мотря какой


Смотря какой антифриз был залит. Если на основе пропиленгликоля, то только с той же основой можно доливать. Хотя у меня Спектроген, тоже на пропиленгликоле, но доливать можно только его же и больше никакой. Ну а если на этиленгликоле, то тоже только с той же основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ребят ну дайте совет, антифриз сейчас где-то на сантиметр ниже отметки минимум, на бачке маркировка FL 22, то есть оригинальный маздовский, долить хочу такой же, мешать не хочу, в магазинах нашего города его нет, только на заказ и в канистрах по 4 и 5 литров, на экзисте нашел два вида, http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/DCE0711F и http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/174/EDB05D10 так вот какой из них лучше и действительно ли это оригиналы как заявляют менеджеры, а не какая-нибудь подделка?

Вот так должна выглядеть канистра http://www.likeparts.ru/shop/zhidkosti/antifriz/antifriz_mazda_fl22_longlife_5l/

И насколько я знаю и помню, канистры бывают только пятилитровые.

 

Поддерживаю Вас, Xander, по внешнему виду оригинальных канистр, однако просмотрите еще раз информацию о цветах и составах, и не вводите в заблуждение людей, так как цвет напрямую не говорит о составе и не играет роли. Играет роль основной компонент жидкости  и присадки. Много писано об этом и даже в этой теме выше.

 

Инструкция по эксплуатации к автомобилю говорит о том, что если залита обычная оригинальная охлаждающая жидкость мазда надо доливать такую же и заменить ее через 4 года.

Если залита Longlife FL22 надо доливать такую же и заменить ее через 11 лет. Если доливать в FL22 обычную оригинальную охлаждающую жидкость то срок службы этой жидкости FL22 уменьшиться с 11 лет (200000 км) до 4 лет и необходимо будет ее заменить через 4 года.

Главное определиться что в настоящий момент залито.

Если не хватает немного ОЖ и причина этому ее выкипание при высоких температурах, а не утечка, и вы в этом уверены, то наверное, но этого нет в мануале, возможно заменить ее дистиллированной водой, которая предположительно и испарилась.

 

Позволяет нам спорить и заблуждаться только то, что время коррозии внутренней поверхности двигателя, прокладок, патрубков и механизмов при использовании "не того" антифриза достаточно велико, и определить его негативное влияние часто сложно. "Гораздо проще" будет определить это следующему владельцу авто.

 

Если кто-то красного или жёлтого доливал в двигатель и при этом всё хорошо, напишите, пожалуйста свои положительные отзывы, чтобы все понимали, что не только зеленый можно долить при том что машина не взорвется.

Дело каждого - можно и поэкспериментировать, хотя сомневаюсь, что японцы так написали в инструкции, ради того чтобы еще по 1000 срубить с русского брата.

 
Изменено пользователем simon388
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, в большинстве своем встает вопрос можно ли при смене обычной ОЖ заливать FL22. А что скажете про долив? Mazda 3, 2006 маркировки FL22 на крышке бачка нет. Ниже минимума примерно на 2 см, лучше ограничиться дистиллированной водой?

upd. Позвонил дилеру, сказали, что на долив можно использовать любой зеленый, и даже синий castrol.

Изменено пользователем Vilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше ограничиться дистиллированной водой?
если маркировки нет, значит и антифриз обычный. думаю лучше ограничится полной заменой этого антифриза. напомню, обычный антифриз меняется раз в два года. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше поменять полностью и знать что в бачке

рекомендуется если не ошибаюсь раз в год менять все ЖиЖи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рекомендуется если не ошибаюсь раз в год менять все ЖиЖи

кем рекомендуется?

завод изготовитель рекомендует следующие сроки замены жидкостей.

ОЖ FL-22 раз в 11 лет или 195т.км. пробега

обычная ОЖ первый раз через 4 года или 90 т.км. пробега. потом каждые два года

тормозная жидкость каждые 2года или 30 т.км. пробега. (в жестких условиях эксплуатации тормозных механизмов раз в год или 15 т.км пробега)

жидкость в ГУР проверка каждый год или 15т.км. замена по мере загрязнения.

масло в МКПП раз в пять лет или 75 т.км. пробега.

жидкость АКПП в регламенте с 2008 года не упоминается. до этого было проверка раз в три года или 60 т.км. при необходимости замена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...