Перейти к содержанию

Какой доливать антифриз ?????


Рекомендуемые сообщения

А в ньюшку что лить? И какой с завода залит? тоже уровень упал чуть! мешать с Г..... не хочется.

Mazda Long Life FL 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ньюшку что лить? И какой с завода залит? тоже уровень упал чуть! мешать с Г..... не хочется.

Mazda Long Life FL 22

Саня, спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ньюшку что лить? И какой с завода залит? тоже уровень упал чуть! мешать с Г..... не хочется.

Mazda Long Life FL 22

Саня, спасибо! ;)

Можешь залить любой антифриз зеленого цвета. Маздовский НЕ продается в маленьких тарах.Только пять литров или на разлив и то не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста про цвет антифриз, недавно купил матреху 1.6 решил проверить уровень антифриза, а он непонятного цвета, цвет у него как у нового масла(светло-коричнивый почти как вода), обычно антифриз бывает зеленый, синий, красный, желтый а тут непонятный вообще цвет, на бочке наклейка FL22 - я так понял это штатный антифриз. Скажите что за антифриз у меня залит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском не пробывал пользоваться? ))

 

Вообщето он зеленый вроде как!

 

Mazda Long Life FL 22

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема то есть но антифриз у меня непонятного цвета светло-коричневый, (цвет похож на тормозную жидкость) может кто знает че это за антифриз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 2008 г, может предыдущий хозяин разбовлял его водой или еще чемнибудь, он не потемнел а посветлел, стал цветом как новое масло можно сказать почти безцветный как вода, подскажите че делать??? ездить так как есть??? помпа от него не умрет???

Изменено пользователем serega 577
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянули с корешом, токое чувство что антифриз похож на тормозную жидкость и по цвету и по запаху!!!!! я в шоке. Интересно систему охлаждения не разъест тормозухой кто знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня Антифриз на LF22 зеленый 55%-ый до -44 С купил канистру 5 литров у нас в Екатеринбурге цена 1100р. Начал сливать то что было залито до меня, я был в шоке :blink: , что было залито я так и непонял но напоминало грязную воду короче какая то бодяга на антифриз точно непохоже даже близко. Слил залил дистиллированную воду промыть и так 2 раза, сливалось где то 4-4.5 литра а потом залил антифриз вошло тоже гдето 4-4.5 л. Скажите это нармально? не замерзнет оставшаеся вода? или она перемешается с антифризом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Открываем капот и смотрим на правый низ радиатора, тама есть пробоска, отворачиваем её.... как полилось, откручиваем крышку расширительного бачка... как вытечет, желательно туда дунуть для удаления остатков. Помыть дистилированной водой желательно. собираем, заливаем до уровня, прогреваем и смотрим уровень.... при необходимости долить! и всё!!!!

Не согласен с автором. :fool:

Открутив пробку на радиаторе, сливается ТОЛЬКО большой круг охлаждающей жидкости, в том числе жидкость с печки (т.к. она находится выше по уровню пробки радиатора), а с малого круга охлаждающая жидкость не сливается. Для этого нужно открутить термостат который и даст возможность слить с малого круга... (а там около 3 литров).

Но вот только все официалы отказываются выполнять данную процедуру.... Однако в заказ-наряде выставляют наименование работ - "замена охлаждающей жидкости" :secret: , которая, по идее, должна включать и слив охлаждающей жидкости с малого круга, а значит и снятие термостата???

 

почему именно зеленый?

прошлой зимой заливала голубого цвета, название не помню. ничего не случилось, все отлично. в чем разница подскажите плиз?

данная тема разобрана здесь:

Тип охлаждающей жидкости

Изменено пользователем roma_chebotkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Заменил сегодня Антифриз на LF22 зеленый 55%-ый до -44 С купил канистру 5 литров у нас в Екатеринбурге цена 1100р. Начал сливать то что было залито до меня, я был в шоке :blink: , что было залито я так и непонял но напоминало грязную воду короче какая то бодяга на антифриз точно непохоже даже близко. Слил залил дистиллированную воду промыть и так 2 раза, сливалось где то 4-4.5 литра а потом залил антифриз вошло тоже гдето 4-4.5 л. Скажите это нармально? не замерзнет оставшаеся вода? или она перемешается с антифризом???

 

Молодец что заменил. У тебя был залит, мягко говоря, плохой антифриз или вообще вода обычная, в результате у тебя система начала ржаветь и дала коричневый оттенок. Настоящие антифризы цвет со временем не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приветствую!! собираюсь полностью заменить антифриз в системе.. на что обратить внимание при данной процедуре (полная замена антифриза)??? нужно брать оригинальный LF 22 или можно любой зелёного цвета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
всем привет! ситуация следующая. заметил что антифриз в бачке сантима на два меньше минимума, так вот вопрос, какой по умолчанию антифриз в машках залит? или какй можно долить? менять полностью не собираюсь! только долить! спасибо.

Приет землякам, Питерским то есть!

Недавно тоже думал, что можно долить, посмотрел - зеленый трэба... На рынках предлагалась всякая отечественная зеленая хр...нь :) по цене 100-160 р за литр... А потом решил позвонить официалу и узнать, что они думают по этому вопросу... Короче, продают оригинальный зеленый антифриз FL22 по 160 р за литр, нужно только со своей тарой приезжать...

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые маздоводы, не повторяйте чужих ошибок!!!

В мазде применяются 2 типа антифриза и они оба зеленые! карбоксилатные, доливать зеленый других фирм НЕЛЬЗЯ !!! так как они силикатные!!!

Карбоксилатный идет красный антифриз, а у японцев он зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздоводы, не повторяйте чужих ошибок!!!

В мазде применяются 2 типа антифриза и они оба зеленые! карбоксилатные, доливать зеленый других фирм НЕЛЬЗЯ !!! так как они силикатные!!!

Карбоксилатный идет красный антифриз, а у японцев он зеленый.

Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздоводы, не повторяйте чужих ошибок!!!

В мазде применяются 2 типа антифриза и они оба зеленые! карбоксилатные, доливать зеленый других фирм НЕЛЬЗЯ !!! так как они силикатные!!!

Карбоксилатный идет красный антифриз, а у японцев он зеленый.

Откуда такая инфа?

В интернете все есть по этому вопросу, цвет мало чего значит, короч кому надо сам разберется.

Mazda_Genuine_Coolant.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! блин Юран закрыл мою тему а ведь они по сути разные! так вот долил летом дистилированой воды получилось ПОЛ ЛИТРА!!! это мнговато. так вот идея была такая: выкачать пол литра жижи из бачка и залить пол литра концетрата. но вот проблема концентрат который мне продали даже расбавленный реально другого цвета фотку образцов прилагаю ниже. !!!ВОПРОС!!! можно их смешивать или нет? и если нет то что же мне делать зима уже не за горами!

Изменено пользователем pancho_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые маздоводы, не повторяйте чужих ошибок!!!

В мазде применяются 2 типа антифриза и они оба зеленые! карбоксилатные, доливать зеленый других фирм НЕЛЬЗЯ !!! так как они силикатные!!!

Карбоксилатный идет красный антифриз, а у японцев он зеленый.

Откуда такая инфа?

В интернете все есть по этому вопросу, цвет мало чего значит, короч кому надо сам разберется.

 

сам то полнял что в твоей ссылке написано?

мазда рекомендует свой антифриз, тк он считается хорошим и тп и тд, отличается тарой/концентрат или разбавленный и под двумя номерами для нью Демио мазды, и то только ожидается, не засирирай

людям мозги и так проблема что залить, остальные антифризы для всех мазд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же мне делать зима уже не за горами!

 

купи ориджинал на мазду -44 С, слей старый и залей новый, это не так сложно, как кажется.

на радиаторе снизу сливная пробка(у меня 1.6) и будет тебе счастье)

 

!!!ВОПРОС!!! можно их смешивать или нет?

 

!!!НЕТ!!! они разные!!! смешай дизель и аи-98 у себя в баке, какой бензин получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда то что они разные я уж понял. просто антифр. продаётся в мазде 5ЛИТРОВ а в системе по паспорту 6 !!! поэтому и возникло такое решение. придётся брать 10 литров и 4 просто выкинуть! хитрая МАЗДА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то полнял что в твоей ссылке написано?

мазда рекомендует свой антифриз, тк он считается хорошим и тп и тд, отличается тарой/концентрат или разбавленный и под двумя номерами для нью Демио мазды, и то только ожидается, не засирирай

людям мозги и так проблема что залить, остальные антифризы для всех мазд!!!

Я не расматриваю концентраты или разбавленые, ни кому я ни чего не засираю!

Я говорю о том, что у японцев зеленый это не на основе силикатов как принято у нас! В европе G12 идет красный, а вот японцам захотелось зеленым сделать, моча ударила в голову.

Был случай на субаре в зеленый долилили зеленый G11 на рынке купленный и в системе эти силикаты сворачиваться начались !

Вывод один лить родной маздовский и не испытывать судьбу.

У мазды есть так называемый стандартный зеленый и FL22 11 летний, они не имеют ни чего общего с традиционым зеленым которые продают на рынке, если только не брать в расчет что они оба на основе этиленгликоля.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...