Перейти к содержанию

События в мире


Erex

Рекомендуемые сообщения

 

собирают деньги на броники каски еду патроны и тд

ля. дожили.

одна половина страны дает деньги чтобы дать 3,14 другой половине страны :facepalm:

какой в попу Евросоюз, какие эуропейцы из них :facepalm:

 

 

Так там неприкрытая ненависть к ЮВ... А как может быть иначе, если по ТВ показывают "наивные" репортажи, какие плохие беженцы с ЮВ?!... Какие там зеки и уголовники и т.д. Путин конечно виноват, но и ЮВ уже ряды врагов пополнил, причем включая мирное население, которое САМО ничего не сделало, чтобы этого всего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

расскажу что происходит у нас, ПОНАЕХАЛИ, сделали себе бумаги, работают, отмечаться ездят на китайскую границу (а как же еще, там то заберут в армию), каждую неделю пересылают деньги домой (семью то кормить надо), на мой вопрос: а че не дома то, вы же не навидите нас? отвечают: у нас дома нет войны и мы в армии настрелялись. чем больше вышу инфо об хохляндии, тем больше я не хочу общаться с этими людьми, а с другой стороны куча знакомых и родственников теперь не могут туда поехать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу что происходит у нас, ПОНАЕХАЛИ, сделали себе бумаги, работают, отмечаться ездят на китайскую границу (а как же еще, там то заберут в армию), каждую неделю пересылают деньги домой (семью то кормить надо), на мой вопрос: а че не дома то, вы же не навидите нас? отвечают: у нас дома нет войны и мы в армии настрелялись. чем больше вышу инфо об хохляндии, тем больше я не хочу общаться с этими людьми, а с другой стороны куча знакомых и родственников теперь не могут туда поехать... 

 

1. Где?

2. Да уж... От их неуемной радости от того, что они сейчас будут утюжить ЮВ, становится как то не по себе... Ладно бы жизненный уклад / этнос / религиозные войны или еще что то еще, что рождает межусобицы в мире, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно бы жизненный уклад / этнос / религиозные войны или еще что то еще, что рождает межусобицы в мире, а тут...

 

во во во. нормальные ж цивилизованные славяне были... совсем еще недавно. и тут такое поперло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Где?

2. Да уж... От их неуемной радости от того, что они сейчас будут утюжить ЮВ, становится как то не по себе... Ладно бы жизненный уклад / этнос / религиозные войны или еще что то еще, что рождает межусобицы в мире, а тут...

 

да на ЯМАЛе (в некоторых городах доходит до 60% населения), многие утверждают что они подняли газо, нефте промысел и что их страна не должна ваапще платить за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

во во во. нормальные ж цивилизованные славяне были... совсем еще недавно. и тут такое поперло

 

Самое плохое то,что этим придурам официально развезали руки!, и теперь они будут палить со всего что стреляет по мирным людям!,и жертв будет ешё больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да на ЯМАЛе (в некоторых городах доходит до 60% населения), многие утверждают что они подняли газо, нефте промысел и что их страна не должна ваапще платить за это)

 

 

:facepalm:  Это все равно, что в Европе они бы рассуждали, что туалеты все для них должны быть бесплатны, потому что сантехниками там работают...

 

А у них есть подпитка укр- СМИ / ТВ, или это уже на генном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень страшно делается от того, что говорят про добычу сланцевого газа... Потому что если все это правда, то и у нас будет полная "труба"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень страшно делается от того, что говорят про добычу сланцевого газа... Потому что если все это правда, то и у нас будет полная "труба"... 

 

А что говорят? Где и про кого?  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть Муаммара Каддафи

вообще конечно гнусно это выглядит, чмырят президентов как они с поста уходят

А мне очень страшно делается от того, что говорят про добычу сланцевого газа... Потому что если все это правда, то и у нас будет полная "труба"... 

узбагойзя. в обозримой перспективе никакой сланцевый газ не пошатнет позиции обычного газа и нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:facepalm:  Это все равно, что в Европе они бы рассуждали, что туалеты все для них должны быть бесплатны, потому что сантехниками там работают...

 

А у них есть подпитка укр- СМИ / ТВ, или это уже на генном уровне?

 

Знаю что в больших городах они выбивают украинские каналы, а так у кого есть тарелки. Многие пожилые родители по телефону шокируют своих детей здесь (как один хозяин СТО, звонит матери, а та ему говорит: видешь сынок, тебе остается слать только деньги, теперь ты даже навестить меня не можешь, он говорит: что за бред, кто тебе такое сказал? соседка моя молодая сказала.) Многие родители (херсон, одесса) сами просят не приезжать, боятся за жизнь, поэтому щас в отпуск едут ближе к границе, может как нибудь там встретятся, многи поехали в Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие родители (херсон, одесса) сами просят не приезжать, боятся за жизнь, поэтому щас в отпуск едут ближе к границе, может как нибудь там встретятся, многи поехали в Крым

 

 

Что характерно украинцы боятся за жизнь, находясь на Украине, а зло Россия... А что делать, если Порошенко всем заявляет про то, что россияне ненавидят украинцев... Как ему не поверить то...

 

Месть Муаммара Каддафи

вообще конечно гнусно это выглядит, чмырят президентов как они с поста уходят

 

Не чмырят, а воздают по заслугам. Уважение к Европе в такие моменты пробуждается лично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обозримой перспективе никакой сланцевый газ не пошатнет позиции обычного газа и нефти

Да мне как-то пофиг на позиции обычного нефти и газа... Ты читал, КАК он добывается? вот от этого и страшно...

 

 

А что говорят? Где и про кого? 

щас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что пару недель назад, у нас вещание канала Юмор (вроде укр инфо я там не видел, но много клипов укр певцов было, типа Поющие Трусы), заменили каналом звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина подписала договор о добыче сланцевого газа еще в прошлом году при Януковиче, как красиво все преподносят 
http://youtu.be/88sRuzm-u6I 

 

http://youtu.be/vY7eS6GzPRg 

 

Это видео, канешна, как-то   <_<

http://youtu.be/QJpnfzrKfwE 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не чмырят, а воздают по заслугам. Уважение к Европе в такие моменты пробуждается лично у меня.

 

уважение должно возбуждаться в том случае когда дают люлей не взирая на пост. вон как штраф за превышение скорости кому-то из топов Англии что ли выписали - заплатил и не выпендривался.

так то конечно лучше поздно чем никогда, но еще лучше - вовремя

Украина подписала договор о добыче сланцевого газа еще в прошлом году при Януковиче, как красиво все преподносят 

кинь мне сцылки прямые, а то я через сайт не вижу

 

 

Да мне как-то пофиг на позиции обычного нефти и газа... Ты читал, КАК он добывается? вот от этого и страшно...

а. о как. я тебя неверно понял значит. и КАК он добывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уважение должно возбуждаться в том случае когда дают люлей не взирая на пост. вон как штраф за превышение скорости кому-то из топов Англии что ли выписали - заплатил и не выпендривался.

так то конечно лучше поздно чем никогда, но еще лучше - вовремя

Украина подписала договор о добыче сланцевого газа еще в прошлом году при Януковиче, как красиво все преподносят 

кинь мне сцылки прямые, а то я через сайт не вижу

 

 

а. о как. я тебя неверно понял значит. и КАК он добывается?

 

 

Его в общем и при правлении "подозревали", видимо следствие, сбор доказательств и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие родители (херсон, одесса) сами просят не приезжать, боятся за жизнь, поэтому щас в отпуск едут ближе к границе, может как нибудь там встретятся, многи поехали в Крым

 

про Одессу не скажу, но проблем с пересечением границы, с въездом и выездом из Херсона для местных жителей никаких нет... а там вроде Коломойский рулит???

так же нет проблем с поездками в Харьков и обратно, если ты украинец по паспорту или хохол по сути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Карачуне ополченцы телевышку уронили. Не смогут теперь хунтята мультики смотреть. :facepalm:

 

Жалко, хороший был ориентир для Ноны

тут лазил по укр. форумам и где то вычитал у одного местного патриота, что украина ведет борьбу с террористами (они же бойцы РФ) ради того, что бы русские не дошли до берлина во второй раз, тем сам останавливают русскую чуму.  :wacko2:

 

В третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья из журнала "Фобес".

 

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/261363-pozyvnoi-gyurza-kto-podstavil-zhurnalistov-pod-puli-v-donetske

 

В тихом квартале среди опрятных пятиэтажек притаился ополченческий отряд, известный в городе как батальон «Русь». Если смотреть с улицы, видны лишь мамаши, выгуливающие детей в сквериках, но заходишь вглубь дворов — и обнаруживаешь глухую стену, стальные ворота и вооруженных людей.

Командует здесь Мансур. О себе много не распространяется, лишь нехотя сказал: «Я с Кавказа». Но он единственный человек здесь, кто готов говорить на камеру без маски. О своем отряде он рассказывает: сформировались три месяца назад, процентов 20 — добровольцы из России, остальные местные. Подавляющее большинство — люди обстрелянные. Мансур говорит, что защищает эту землю и этих людей от экспансии Запада и его дело правое. Он на стороне Бога, потому что Запад несет с собой толерантность к гомосексуализму, а что сделал Бог с Содомом и Гоморрой, рассказывать не нужно, все и так знают.

 

*****

 

Тем временем на шоссе разыгрывалась основная часть трагедии. В то время как мы сдирали кожу с локтей и коленей, переползая шоссе, прибыл автобус с журналистами. Водитель высунул в окошко белый платок, свернул к части и сразу же попал под плотный огонь. Пока пытались вырулить в безопасное место, водитель был ранен. Смертельное ранение получил оператор Первого канала Анатолий Клян. Пуля вошла в левую часть груди чуть ниже сердца.

Скорее всего, теперь будет масса заявлений о бесчеловечных киевских фашистах, которые расстреливают журналистов. Хотя все до единого, кто был в этой переделке, понимают, что нас просто подставили под пули. Не зря эту войну называют «по большей части информационной», расстрелянный автобус с журналистами — тоже пропагандистское достижение, и оно ничем не хуже воинской части, сдавшейся в плен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Jul. 1st, 2014
 

Ночь была напряженной, утром ситуация осложнилась и по прежнему накаляется.
Ночью продолжались маневренные бои, в Славянске на Карачуне уронили телевышку на позиции укропов, Перестрелки идут и с раннего утра. В Донецке ранним утором были перестрелки в районе Петровки.
С утра (около 08:00 МСК) с Кировской трассы и кировского блок-поста начался артобстрел с применением РСЗО полными пакетами. Огонь ведется в сторону Закотянских гор, Ямполя, Кривой Луки. Идут также обстрелы Снежного. Около 09:00 (МСК) открыт артогонь по Крамоторску.
Есть информация о попадании в станцию переливания крови. В Краматорске в результате вчерашних и сегодняшних обстрелов есть погибшие и раненные.
В Селидово слышна автоматическая стрельба. С утра идут бои в районе Карловки и Марьино.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 10:00 (МСК) В районе Снежного сбита сушка.

UPD 1: 10:30 (МСК) Через Волноваху прошла колонна укроповских подразделений в сторону Рыбинска. Идет передвижение укроповских подразделений и в других районах БД.
UPD 2: 10:45 (МСК) Со свалки открыт артогонь по Славянску.
UPD 3: 10:50 (МСК) В районе Краснодона идут бои. В небе звено самолетов (район Славянска).
UPD 4: 11:05 (МСК) Северная часть Красного Лимана, открыт гаубичный огонь в сторону Райгородка.
UPD 5: 11:15 (МСК) Сильно горит лес в районе Ямполя, огонь по нему велся со стороны Кировского блок-поста.
UPD 6: Хунта стала применять активнее РСЗО, включая "Ураган", идет также переброска РСЗО более крупного калибра (Смерчь). Проходит информация, что под Снежным было выведенно из строя звено сушек, вторая вроде как ушла подранком.
UPD 7: 12:20 (МСК) Продолжаются массированные артудары. В данный момент по прежнему идет гаубичный обстрел Николаевки с артбатареи в северной части Красного Лимана. Продолжаются удары по Саур-Могиле. Пришло только-что подтверждение по еще одной сбитой сушке под Луганском.
UPD 8: 13:00 (МСК) Донецк, площадь Дзержинского, у УВД идет бой, интенсивная стрельба.
UPD 9: 17:30 (МСК) Над Донецком в нижнем фронте прошла сушка, отстреливая тепловушки. В течение дня (за последние четыре часа) дважды были артобстрелы из тяжелой артиллерии и РСЗО. Удары были нанесены по Северодонецку, Семеновке, Николаевке. Применение РСЗО за сегодняшний день было не менее пяти раз, были установки "Град" и "Ураган". В Изварино сохраняется напряженность, в местах БД по прежнему идет передвижение подразделений противника.
UPD 10: 18:50 (МСК) С Красного Лимана (северный район) продолжается артобстрел. По уточненной информации на Луганском фронте сбиты лягушка и сушка (25) соответственно за сегодня 4 воздушные цели уничтожены.
UPD 11: 19:25 (МСК) В Луганске включена сирена ГО, в небе сушка заходит на атаку. Сушка с границы среднего фронта отработала НАРами по району Станицы. По ней был открыт огонь - к сожалению не достали.
UPD 12: 19:35 (МСК) В районе БД со стороны Артемовска над Константиновкой прошло звено сушек.
UPD 13: 20:05 (МСК) С Святогорского поворота работает батарея тяжелых орудий, только что прошла информация о еще одном кондиционере самолете, отправленном в утиль над Райгородком.
UPD 14: 20:25 (МСК) В районе Закотного бой, слышна работа КПВТ, взрывы. Вообще маневреных боев сейчас хватает и в ЛНР и в ДНР, основные события разворачиваются на границе с РФ, под Луганском, Сауре, в районе Красный Лиман-Ямполь-Закотное-Славянск. Идут обстрелы Городов-Героев практически из всех видов оружия, стянутых укропами к местам БД, идет активное использование авиации. Да, в Красный Лиман сегодня прибыли псовые головорезы с западенщины в количестве двух автобусов (до роты).
UPD 15: Немного в сводную хороших новостей: сегодня укрлюфтваффе потеряла безвозвратно (достоверно на 100%) пять сушек и одну лягушку (ми-8), по некоторым данным до семи самолетов. Помимо безвозвратных потерь есть и две ремонтнопригодные (достоверно) две сушки ушли подранками, как минимум три дня у укроповских "кулибиных" будет головомойка по конструктору "сборка кондиционера - из пяти один", а может и неделя уйдет.
UPD 16: 22:10 (МСК) По Металлисту идет артобстрел.
UPD 17: 23:00 (МСК) в районе Щурово идет маневренный бой.
UPD 18: 23:30 (МСК) Южная сторона Красного Лимана - взрыв, автоматическая стрельба.
UPD 19: 00:15 (МСК) Со стороны Святогорска и Красного Лимана заработала артиллерия по Славянску. В районе Богородичного сигналки.
UPD 20: 00:25 (МСК) Со стороны Святогорского поворота по Краматорску (район Красногорки) был произведен залп РСЗО.
UPD 21: 00:35 (МСК) Идет обстрел полными пакетами Краматорска (поселок Веселый), Николаевки, приблизительное расположение дивизиона - Шидловка. РСЗО предварительно "Смерчь" или "Ураган". В районе БД беспилотники.
UPD 22: 00:50 (МСК) К обстрелу подключилась тяжелая артиллерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...