Перейти к содержанию

Купил CX-5 . Делюсь впечатлениями.


Paroxizm

Рекомендуемые сообщения

у вас не скрипят что ли? Вообще?


тоесть из неприятностей ты нашёл только скрип колодок и зазор в плавнике?

Посмотрите мои фотки в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

у вас не скрипят что ли? Вообще?

После того, как перешел с оригинала на ате-немного поскрипели (1 тысячу).

Потом норм.

Оригинал никогда не скрипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матрёхе скрипели со дня покупки. И по хрену, что оригинал и из Японии. На СХ по-тише, но всё равно есть. Скрип именно при отжатии педали тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ни чего и не сделали мне. Сказали, что он притянут на 2 гайки крепко под крышей. Ни потолок же снимать. Или они меня нае......ли? Как он снимается? Тупо отрывается что ли?

Какие гайки?!

Они там чего курят?:-)

На схеме он на защелку садится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спасибо у нас тут спец кнопка под сообщением есть:-)

 

Нет, это обычная заглушка ценой пару сотен рублей:-)

Болты в головах у од:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос. Возможно, не по этой теме, но всё же. Приобрёл Накладки на пороги Mazda CX-5  alu-frost. У меня вопрос. Как они себя ведут? Не отклеиваются ли в процессе эксплуатации и не собирается ли под ними всякая неприятная хрень? И может есть какие доп. советы при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавая 2 года назад Трешка даже не думал, что когда то пересяду еще на Мазду. Но душа лежит к этим авто.

Прошло почти 1.5 года с покупки авто и почти 30000 км пробега.

Все органы управления под рукой, ничего не приходится искать.
Раздельный климат — это вещь! 
Подвеска достаточно жесткая — думаю что это из-за 19-х колес, но я такую люблю.
Музыка Босе с 9 динамиками — просто СУПЕР!
Как я раньше обходился без системы слежения за мертвыми зонами и бесключевого доступа не понимаю! ВЕЩЬ!


Претензий к машинке никаких! По стоимости ТО я вспомнил наконец-то свой любимый Зум-Зум! 6500 рублей за 15000 км — это просто супер! С Ниссан Жук не сравнится.
За 15000 км расход составил 11.3 литра при ср. скорости 32 км/час — считаю очень не плохими показателями, т.к. пробег был чисто по городу.

За 13000 км после ТО расход 10.0 при средней скорости 54 км/час - при 9000 км по трассе. Этот расход уже считаю большиватым.

На трассе авто держит дорогу хорошо, но на длинный обгонах не хватает мощи немного. Расход трассовый "большой" — ожидал меньше! При средней скорости 66 км/час расход составил 9.2 литра. Расход намного меньше чем у Жука:) он приблизительно такой же как и на моей предыдущей Трешке.

Пришло время страховаться на второй год и тут я в очередной раз вспомнил, что застраховать Мазду это пипец какой то и это при условии что я сам работаю в СК. Начиналась стоимость страховки в районе 90000 при страховой сумме 1.2 млн — закончилось все хорошо! 49000 рублей:) :) :)

Вывод! Маздой полностью доволен! И даже не вижу машину ему на замену!
ВСЁ СУПЕР!

ZOOM ZOOM РУЛИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то дошли руки подключить временно БК к Мазде и замерить разгон.
Итогом был, мягко выражаясь, поражен!
Ожидал, что будет лучше…
6 попыток в разную сторону дороги, чтобы не было ни ветра ни уклона и т.д.
Итог один и тот же в 6 попытках!

880f02cs-480.jpg

В этот момент Мгновенный расход просто зашкаливал — БК просто больше не показывал, а то интересно, сколько же в реале она ест )

ae0f02cs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мазду Сх 5 , темно-серый, переднй привод , комплектация  Аctive +ксенон+камера, 2.0л, АКПП 6, цена машины со всеми расходами и на страховку 1200000руб.  Очень даволен, приятный автомобиль, да и едет бодро. Все в машине как надо, шумка приличная, динамика на переднем приводе для 2.0л тоже не плохая 8,5 с до сотни, расход по трассе 7,7л , по городу с пробанами без i-stop от 10 до 11л. подвеска собранная, в меру жесткая, обзор вообще на 5! Лопухи то что надо! Медиа  адекватена, читает все и с флешки и все диски, хотя качетсво не для меломана, но слушать можно. В целом хороший автомобиль за эти деньги. Страховочка тоже не большая 40-46тыс! Берите и не пожалеете. Можно экономить на  комплектации, качество отделки везде хорошее! Жалею , можно было бы и голую взять просто АКПП и 2.0, там только магнитолка попроще и кожей руль и КПП и ручка стояночного тормоза не отделана, зеркала не будут складываться , ксенона не будет,  а надо это? Так что реально за 1090000руб можно взять.   

присоединяюсь к поздравлениям! а по поводу ксенона скажу, что это даже лучше, что его не будет, так как  сейчас вводятся санкции по его эксплуатации. думаю со временем найдется неплохая альтернатива ксеноновым лампам и он отомрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Да, расход на Сх-5, конечно не маленький. Продавала свою мазда-3, 2008 АТ 1,6-расход был 11,5. Так 92 бензином кормилась! А на СХ-5, 2,0 спорт, полный привод, сборка еще Японская - 11,2! Бензин 95.

Машине 2,5 года-никаких замечаний к ней не было, ттт. Разве что в пробке когда крадешься на старт-стопе коробка подергивается. А так, авто безпроблемное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем Маздаводам! Вот после долгих мучений выбора (8 мес.) стал владельцем СХ5 не новой 2-х летней, сборка япония, комплектация максимум, двигатель 2.0, шумка сделана дополнительно всей машины. В принципе нормальная машина, раздражают только скрипы в салоне от торпеды (какая то она никакая) и скрипы тормозов но не критично! Есть мысли установить газовое оборудование, но пока не нашлось смельчаков чтобы установить, все опасаются ! Кто нить подскажет есть ли опыт в данном направлении полезно будет узнать и об отрицательном! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажет есть ли опыт в данном направлении полезно будет узнать и об отрицательном! 

 

Я лично не слышал чтобы на пятерку ставили газ. Тем более на мотор скайэктив, коим он у тебя и является.

 

P.S. Поздравляю в вливанием в клуб. Создавай тему приветственную в разделе Zoom-Zoom :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей П 1976, если обратиться к теории,то двигатели построенные с применением технологии SkyActiv даже больше подходят под работу на газовой смеси из-за повышенной степени сжатия. с практической точки зрения - отчетов по установке не попадалось. в нагугленных обсуждениях этого вопроса большей частью скептицизм диванных экспертов. думаю в вашем случае нужно посчитать срок окупаемости и экономию. по итогам уже думать стоит ли оно того и искать или нет установщика, который за это возьмется. приведу простенький калькулятор.

http://www.gazvmestobenzina.ru/Kalkulator.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_13, Жень, мне тут на выходных на 2литровый форестер насчитали 140, если без кредита 118 :msn:  :msn:  :msn:  :msn:  Субару отпадает точно. Осталось 2 кандидата: сх-5 и каптива. Вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...