Перейти к содержанию

Купил CX-5 . Делюсь впечатлениями.


Paroxizm

Рекомендуемые сообщения

Да , есть такой Баг  с флешкой, читает с первого трека, я просто проскакиваю его и потом ставлю случайный выбор трека. Диски читает все что есть и китай и самодел и фирменные. Может что и висит, это испорчено  царапинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Видимо по цене будут небольшие расхождения, все зависит от дилера и скидок которые выпросить удалось, подарки тоже разные!


Страховка по акции в согласии, кто спрашивает ее учитывают, кто нет платят до 56 тыс даже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если по всему нравится CX-5 - бери! Уверен, что  не пожалеешь. Машина отличная во всех отношениях. 

 

Я отзывов начиталась, что внутри всё китайское стоит и сыпятся 5-ки ((( Хотя экстерьер/рулежка мне нра очень! На ручке кросс брать точно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отзывов начиталась, что внутри всё китайское стоит и сыпятся 5-ки ((( Хотя экстерьер/рулежка мне нра очень! На ручке кросс брать точно не хочу.

Китайское в мазде стоит еще с 2005 года, с первого поколения) простые всякие детали. Что в этом такого?

Что касается того что он сыпется, то первый раз об этом слышу.

Мазда всегда была и остается очень надежным авто. А детские болячки у всех моделей бывают. Слова богу в нашем случае они обычно незначительные по сравнению с другими брендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MD, была японская сборка, а сейчас у нас собирается, так что фразу "была и остается" я бы употреблял с оговорками.

Требую примеров! :) не верю! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Киньте мне в личку ссылки, если есть, пожалуйста.

Интересно почитать о болячках.

 

Я их много перелапатила )) Нетка в помощь  ;) Вот первые попавшиеся http://avtoed.com/recalls/mazda/cx-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я их много перелапатила )) Нетка в помощь  ;) Вот первые попавшиеся http://avtoed.com/recalls/mazda/cx-5

 

И это... я ни коем образом никого не хочу обидеть или запугать! :)  Каждый выбирает по всоим критериям и очень желаю владельцам, чтобы их машинки оказались надежными и безпроблемными! Хотя могу сказать, что мой №матрех" был очень сильным в плане надежности! Сыпаться начал на 140 000, при том, что гоняла его по полной и не очень по дорогам :thumbup:  Угонщикам привет :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их много перелапатила )) Нетка в помощь  ;) Вот первые попавшиеся http://avtoed.com/recalls/mazda/cx-5

Из всего что я там прочитал, ничего особо нового не увидел. Ну да, шумка на всех маздах не как в премиуме. Но многие кто садится на мазду ждут именно этого.

Сверчки , скрипы есть совершенно в любой машине, в тч и в бмв бывают.

Единственное что я считаю существенным из этих отзывов это проблемы с системой i-stop. Убивает аккумуляторы.

Но ее можно отключить, если надо. Не доработали японцы.

Вот я понимаю жалобы бы были на серьезные какието поломки, а это так, фигня, даже не поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из всего что я там прочитал, ничего особо нового не увидел. Ну да, шумка на всех маздах не как в премиуме. Но многие кто садится на мазду ждут именно этого.

Сверчки , скрипы есть совершенно в любой машине, в тч и в бмв бывают.

Единственное что я считаю существенным из этих отзывов это проблемы с системой i-stop. Убивает аккумуляторы.

Но ее можно отключить, если надо. Не доработали японцы.

Вот я понимаю жалобы бы были на серьезные какието поломки, а это так, фигня, даже не поломки.

 

Саш, были отзывы по серьезным поломкам. Я их много перелопатила  :facepalm:  Вот по лексусам рх - там как-то все гораздо приятнее :wub: , за искл.цены. В общем мы немножно в другую тему ушли. Давайте лучше подождем хороших и объетивных отзывов от клубных владельцев! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, были отзывы по серьезным поломкам. Я их много перелопатила  :facepalm:  Вот по лексусам рх - там как-то все гораздо приятнее :wub: , за искл.цены. В общем мы немножно в другую тему ушли. Давайте лучше подождем хороших и объетивных отзывов от клубных владельцев! :wub:

 

Сравнила блин.  Про серьезные хоть перечисли с какими агрегатами были траблы?  А то ведь в свое время были и у нас такие, кто на 5000 км на первом еще поколении тройки сцепуху менял, а на 20 ткм двигатель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравнила блин.  Про серьезные хоть перечисли с какими агрегатами были траблы?  А то ведь в свое время были и у нас такие, кто на 5000 км на первом еще поколении тройки сцепуху менял, а на 20 ткм двигатель ))

 

Да-да-да! Я тож помню про сцепуху, даже у кого-то из наших вроде летело. Нифига не помню что по 5-ке было. Можт я просто лексус хочу, поэтому во всех остальных усиленно ищу косяки :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да-да-да! Я тож помню про сцепуху, даже у кого-то из наших вроде летело. Нифига не помню что по 5-ке было. Можт я просто лексус хочу, поэтому во всех остальных усиленно ищу косяки :bj:

 

 

Нельзя так сравнивать . Это все-таки разного уровня автомобили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 л движка даже на СХ5 хватает, уж поверьте. Я тоже думал тупить будет, ничего подобного, прет как танк! Тест-драйв пройдите и сами убедитесь, двигатели то новые, это не просто атмосферник! Это вещь!


Что касается надежности, не знаю у меня пробег 300км, но на работе у ребят ездят машинки СХ5 уже два года, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, СХ 5 собирают в японии, только бампера у нас прикручивают и все .... А где у нас их могут собирать? Нет пока такой возможности наладить полноценную сборку. Планируется 30% сборка в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, СХ 5 собирают в японии, только бампера у нас прикручивают и все .... А где у нас их могут собирать? Нет пока такой возможности наладить полноценную сборку. Планируется 30% сборка в перспективе.

 

Ну если бы только бампера, то хрен бы считалась это отверточной сборкой. Как минимум двигатель должен отдельно ехать. Я достоверной инфы не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пишут, всякое, прям обидно, надо сесть да и проехать и тогда обсуждать что так, а что не так в СХ5!  И едет нормально и нет там сверчков! Я на РАВ4 (2010г длинная база) ездил летом, мне достался кусок трассы 600км, так могу сказать мазда СХ5 на голову выше!  Во всем!  Ходовая жесткая , а 4-х ступенчатый автомат РАВ4 из 90-х годов  меня вообще расстроил, да и шумки там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пишут, всякое, прям обидно, надо сесть да и проехать и тогда обсуждать что так, а что не так в СХ5! 

 

Про все машины пишут всякое. Однако лучшие знания - это опыт и реальная статистика :) И проверка временем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал есть ли на механике в СХ5 i-stop. Да, да есть... Так что уж и для машин с МКПП эта тема открыта...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я мазду выбирал не по бренду, а просто совершил тест-драйвы на всех кроссоверах в этом ценовом сегменте!  Кто повторил? Да мало кто! Попробуйте и купите мазду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сборки тут вопрос открытый, действительно достоверной информации нет, я читал в каком-то журнале несколько лет назад, что планируется мелко-отверточная сборка( бампера, колеса) и в России, что это поможет сохранить конкурентную цену, речь шла о конкурентах тойоте и киа.  Другой информации не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сборки тут вопрос открытый, действительно достоверной информации нет, я читал в каком-то журнале несколько лет назад, что планируется мелко-отверточная сборка( бампера, колеса) и в России, что это поможет сохранить конкурентную цену, речь шла о конкурентах тойоте и киа.  Другой информации не видел.

 

И эта инфа могла быть вбросом, чтобы народ не разочаровался от российского ВИНа.  Понятное дело, что эта легенда выгодна производителю. А как проверить хз. Но если массовых жалоб нет, значит все ок. Мне кажется такого как с фордом мы точно не наблюдаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...