Перейти к содержанию

Купил CX-5 . Делюсь впечатлениями.


Paroxizm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

@bugaga84, ну за 7 месяцев эксплуатации (2,0, 150 лс) могу сказать, что в плане езды все нормально, едет бодренько 

расход по городу около 11 литров, но в холодное время возрастает до 13.

а вот в плане электроники она конечно подкачала...

про чтение флэшки тут уже писалось, повторяться не буду.

у меня она не дружит с сигналкой в холодное время. весной пытались решить проблему, но как показали недавние холода ничего не получилось.

если холодно, около минус 7-10, она заводится, секунд через 10 глохнет и выдает проверьте двигатель, еще другие системы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene_13, вот сижу читаю разные форумы разных автомобилей. У одних одно глючит, у других другое. Пипец просто. Моя 3ка 2008 года до сих пор ни одной проблемы и косячка. Если бы не размеры и клиренс, хрен поменял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу читаю разные форумы разных автомобилей. У одних одно глючит, у других другое. Пипец просто. Моя 3ка 2008 года до сих пор ни одной проблемы и косячка. Если бы не размеры и клиренс, хрен поменял бы.

я свою трешку тоже добрым словом вспоминаю.

а у пятака - косяки конечно есть, но все в принципе мелочи кроме этого проблемы с сигой (если это сига вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она заводится, секунд через 10 глохнет и выдает проверьте двигатель

ну так проверьте. ошибку простеньким сканером считать пару минут времени займет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так проверьте. ошибку простеньким сканером считать пару минут времени займет

ездил я к официалам. вердикт был - езжайте к установщикам сигнализации, чего-то там про подключение под кан-шине говорили, я в этом не силен.

я установщикам распечатки отдал, но по-ходу им это не помогло.

может подскажите что делать? в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2литровый форестер насчитали 140

И  плюс еще ТО у субару дороже маздовского ;) 

 

ЗЫ Старичка икс-трейла со скидками не рассматривал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажите что делать? в какую сторону копать?

ну я ж сказал в какую. читать ошибку. нужен ее номер, а не отсыл куда либо. если распечатка осталась посмотрите что там написано. слова хоть кого либо без цифробуквенного подтверждения пустые звуки не несущие никакой информации. 

 

p.s. изначально тема создана для обмена впечатлениями о автомобиле, так что технические подробности связанные с неисправностями предлагаю обсуждать в других. :)

p.s.s. для обсуждения достоинств и недостатков других автомобилей  так же есть соответствующие темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И  плюс еще ТО у субару дороже маздовского ;)

 

ЗЫ Старичка икс-трейла со скидками не рассматривал? 

 

Смотрел. 2,4 с кожей и люком выходит под 1500 :(

@mudriy27, все, уходим :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Paroxizm,
Доброго времени суток, вот уже как третья неделя за рулем новой СХ-5 дизелек двушка, 6 ступ МКПП 2014г. Машинка Бомба!!! Хочу узнать из тех кто по более поездил на такой , хотя бы с полгодика , оптимальный эконом и в тоже время щадящий режим переключения скоростей на примере указания цифр тахометра. Я пока приспосабливаюсь , при езде иногда удается катиться практически без расхода, правда если никого не обгонять резко и топить на полную. Поделитесь инфой. Тут где живу топливо не прилично дорогое, вот и хотел бы экономить при езде но в разумных пределах, без ущерба для движка. Буду благодарен любой инфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, давно не заходил, обновлюсь. После продажи матрешки, стал обладателем пятачка 2.5 л в максимальной комплектации. Приобрел в апреле прошлого года, на сегодня пробег 20 тыс км, никаких проблем в эксплуатации нет, кроме замены по гарантии передних тормозных дисков и тормозных колодок на пробеге около 10 тыс км - диски "повело". По повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В декабре 2014 Росгосстрах предложил КАСКО на сх5 за 180 т.р.  :facepalm:

Я не постеснялся и переспросил менеджер: "Вы считаете эту цену нормальной?" 

Ответ: "Нет, но я ничего поделать не могу, так выдает компьютер"  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил недавно мазду Сх 5 , темно-серый, переднй привод , комплектация  Аctive +ксенон+камера, 2.0л, АКПП 6, цена машины со всеми расходами и на страховку 1200000руб.  Очень даволен, приятный автомобиль, да и едет бодро. Все в машине как надо, шумка приличная, динамика на переднем приводе для 2.0л тоже не плохая 8,9 с до сотни, расход по трассе 7,7л , по городу с пробанами без i-stop от 10 до 11л. подвеска собранная, в меру жесткая, обзор вообще на 5! Лопухи то что надо! Медиа  адекватена, читает все и с флешки и все диски, хотя качетсво не для меломана, но слушать можно. В целом хороший автомобиль за эти деньги. Страховочка тоже не большая! Берите и не пожалеете. Можно экономить на  комплектации, качество отделки везде хорошее! Жалею , можно было бы и голую взять просто АКПП и 2.0, там только магнитолка попроще и кожей руль и КПП и ручка стояночного тормоза не отделана, зеркала не будут складываться , ксенона не будет.   

Прошло время мазда моя уже откатала 3года, проблем нет, вообще нет! У дилера ТО и все, кстати довольно дешево не более 11-12 тыс . Полностью доволен авто, музыка конечно "дерьмовенькая" и шумку в арках колес желательно сделать! Как едет авто проблем нет, радует расход топлива 5,8л /100км по трасссе после обкатки. Ксенон-супер, которого у рестайлингового уже нет, а это минус и жирный ! Это первый японец не слепой ночью, смело можно 100км /ч ехать , реально видно дорогу! Переключение с ближнего на дальний в автомате и это приятно. Зимой эксплуатация не разочаровала, греется быстро, аккомуляторная батарея родная , я не включаю ближний в городе и выключаю "ай-стоп", так батарея заряжается лучше. Зимой проблем нет, в городе точно, по полям не ездил, да и зачем это пытаться делать на переднем приводе. До дачи проезжал за счет клиренса без проблем. В целом все с маздой за 3 года нормально. Не ожидал сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...