Перейти к содержанию

Всем любителям собак


Рекомендуемые сообщения

NoSe,

ну да, это наеврно так же как я не люблю овчарок и колли :lol:

 

вы никак мне мстите?)))) Хотя, к Колли и сам я равнодушен. А овчарки The Best... У меня у подруги вчера умерла. Вот, хочу попробовать это хоть как-то эту потерю компенсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NoSe,

Пуделей походу все не любят :lol: А у моих предков их целых 2 штуки, прикольные песики между прочим :lol:

Правда себе я пуделя не куплю, а если и решусь на собаку, то это точно будет как ты говоришь недособачка, потому что в квартире заводить "лошадь" - это чересчур.

 

Ксенька - твой Микки стал почти что героем форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если и решусь на собаку, то это точно будет как ты говоришь недособачка, потому что в квартире заводить "лошадь" - это чересчур.

 

Тут полностью согласен. К счастью на данном этапе жизни ко мне это не отностится. В доме живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме живем...

 

:lol: А мы все в доме живем :lol: Только видимо ты в своем, а мы в большом государственном :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А мы все в доме живем :lol: Только видимо ты в своем, а мы в большом государственном :lol:

 

ну типа того, чего и вам желаю. Может тогда и собак полноразмерных заводите будете))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

спасибо за пожелания! Действительно очень хочется жить в своем доме, но большую собаку, наверное, все-равно не заведу :D

 

А из всех больших собак - овчарок больше всего уважаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но большую собаку, наверное, все-равно не заведу :D

 

заведете, заведете... поверьте мне... если не вы лично, так мужчина ваш. особенно если вокруг соседи еще не построились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

Честно говоря свой дом пока не планируется :( А если вдруг он появится через пару лет, то собаку будет еще рано заводить, потому что детишки у меня пока маленькие и еще одного ребенка-щенка мне совсем не надо. Вот буду старая, тогда и заведу себе радость в жизни :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

Честно говоря свой дом пока не планируется :( А если вдруг он появится через пару лет, то собаку будет еще рано заводить, потому что детишки у меня пока маленькие и еще одного ребенка-щенка мне совсем не надо. Вот буду старая, тогда и заведу себе радость в жизни :lol:

 

Я же говорю, что если не вы, то мужчина ваш...

В старости у вас будет другая радость в жизни --- внуки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы никак мне мстите?)))) Хотя, к Колли и сам я равнодушен. А овчарки The Best... У меня у подруги вчера умерла. Вот, хочу попробовать это хоть как-то эту потерю компенсировать...

 

Очень жаль=(((

Удачи в поисках щенка!

 

NoSe,

Пуделей походу все не любят :lol: А у моих предков их целых 2 штуки, прикольные песики между прочим :lol:

Правда себе я пуделя не куплю, а если и решусь на собаку, то это точно будет как ты говоришь недособачка, потому что в квартире заводить "лошадь" - это чересчур.

 

Ксенька - твой Микки стал почти что героем форума :D

 

 

Моя мама завела лет 15 наза пуделя, но он умер через пол года (траванулся чем-то), папа рассказывает, что мама рыдала как о родственнике :( я этого малыша помню, как чёрный комок шерсти.

 

Вот я тоже не понимаю как люди, живя в достаточно маленьких квартирах заводят догов, овчарок и т.д.?? Мой малыш, как другие щенки, любит поиграть - побегать по всей квартире и порычать=)) Выглядит смешно!! А когда щенок большой собачки несётся на радостях :lol: - это же ураган :lol: Короче опасно для жизни=)))

 

Ну, а если бы я жила в своём доме, то обязательно бы завела большую и злую собачку, но жила бы она в специально отведённом месте на участке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль=(((

Удачи в поисках щенка!

 

Спасибо! Это ситуация, кстати, еще раз доказывает, что у нас в стране к сожалению никто не за что не отвечает и цена услуги ровным счетом не на что не влияет. Собачку лечили от простуды, а похоже, у нее что-то с сердцем было. Заплатили 200 USD за два вызова ветеринара и вот результат. В общем, сейчас думаем, что с этой клиникой делать...

 

Моя мама завела лет 15 наза пуделя, но он умер через пол года (траванулся чем-то), папа рассказывает, что мама рыдала как о родственнике :( я этого малыша помню, как чёрный комок шерсти.

 

Я ее понимаю... а нашей собаке 11 лет было. Подруге сейчас 23. В общем, он был частью ее биологической и всей сознательную жизни. Я с ним всего-то около 3-х лет прожил и то сейчас как-то не по себе. Вечером никто не встречает... около камина пусто((( В общем жесть!

 

Вот я тоже не понимаю как люди, живя в достаточно маленьких квартирах заводят догов, овчарок и т.д.?? Мой малыш, как другие щенки, любит поиграть - побегать по всей квартире и порычать=)) Выглядит смешно!! А когда щенок большой собачки несётся на радостях :lol: - это же ураган :lol: Короче опасно для жизни=)))

 

Ну, а если бы я жила в своём доме, то обязательно бы завела большую и злую собачку, но жила бы она в специально отведённом месте на участке=)

 

Я когда был классе в 3-м очень сильно просил завести собаку родителей. Мама вроде бы и прогнулась, а отец был категорически против. В то время я очень злился за это на него, а сейчас понимаю, насколько он был прав. ПРи наших-то ублюдошных площадах только еще собаки в квартире не хватало... мы и так-то в последнее время, когда и я и брат выросли вечно лбами долбились друг об друга на кухне и в коридоре... не хватало еще о собаку спотыкаться. В общем, сейчас я бы на его месте точно также поступил бы. Мне вчера в питомнике сказали, что овчарка должна жить на улице. Если она будет жить дома, то у нее что-то там с шерстью будет и из-за этого она будет постоянно простужаться... особенно в зимний период. Вот я сейчас как раз хочу такое место сделать в углу. А еще хочу туда пружину и электрический замок поставить, чтоб вальер можно было кнопкой из дома открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее понимаю... а нашей собаке 11 лет было. Подруге сейчас 23. В общем, он был частью ее биологической и всей сознательную жизни.

да, это ужасно. У самих кошка жила 12 лет, пришлось усыпить, да ещё в какой-то степени по нашей вине. Но что-то мне сейчас подсказывает, что смерть собаки пережить труднее, чем смерть кошки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но что-то мне сейчас подсказывает, что смерть собаки пережить труднее, чем смерть кошки :(

 

Не уверен. Мне кажется тут тип/вид/габариты и пр. вообще значения не имеют. Степень расстройтва возможно зависит только от срока владения, да и то наверное с разделением до 3-х месяцев и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Мне кажется тут тип/вид/габариты и пр. вообще значения не имеют. Степень расстройтва возможно зависит только от срока владения, да и то наверное с разделением до 3-х месяцев и после.

 

ну это я к тому, что я чувствовала потерю кошки, с которой прожила с 5 лет. Считай себя без неё не помню, но не рыдала, не утраивала себе траур, а просто смирилась и мама так же! Наверно потому что кошка жила как тень: не давала себя гладить, не встречала нас, а просто существовала. а собака искренне любит своего хозяина и показывает это всячески, соответственно мы к ней больше привязываемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я к тому, что я чувствовала потерю кошки, с которой прожила с 5 лет. Считай себя без неё не помню, но не рыдала, не утраивала себе траур, а просто смирилась и мама так же! Наверно потому что кошка жила как тень: не давала себя гладить, не встречала нас, а просто существовала. а собака искренне любит своего хозяина и показывает это всячески, соответственно мы к ней больше привязываемся!

 

В таком случае пожалуй соглашусь... А что касается степени страдания, так это все зависит от человеческой натуры. Мы вот вроде как в запой не ушли... живем как обычно. Пока в не дома, я, честно говоря, вообще даже не вспоминаю, а вот как домой вернешся --- тоска какая-то. Особенно когда взгляд останавливается на том, что было с ним связано и что не возможно спрятать или выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ksenka,

 

Под душем он выглядит такиииим испуганным ;)

Несчастный малыш! :blink:

Но хорош невероятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...