Перейти к содержанию

Всем любителям собак


Рекомендуемые сообщения

Смотрю, тема про кошек имеет бешеную популярность! Просто затмила все иные!

 

Господа собачники, СЮДА!!!

 

Давайте здесь рассказывать про наших любимых собак, про породы, курьезные истории, проблемы и т.п. Показывать наших четвероногих друг другу!

 

Создадим здоровую конкуренцию кошатникам!

 

Вот у меня есть ТАКСА! Супер умная девочка. Кстати, зовут её ... Маруся :rolleyes:

Вчера ей исполнилось 6 месяцев!

Фото не могу "повесить", у меня почему-то не получаеЦО данная операция :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня был пес по кличке Реська.

Брали щенка ротвейлера, но, когда папа его принес, мы поняли, что нас сильно обманули) Грудь у щенка была белая. Потом оказалось, что мама-ротвейлериха сильно согрешила с догом. Со временем выросла собаченция, шириной с ротвейлера и высотой со среднего дога)))

а когда меня спрашивали, что это за порода, то я отвечала, что Догвейлер, папа с Мадагаскара привез. :P

14 лет у нас пес прожил. А потом умер. И умирал очень тяжело.. До сих пор с содроганием вспоминаю... Уже три года прошло, но ни я, ни мои родители даже думать не можем о том, чтобы завести другую собаку.

сорри, за грустный пост, но.. у меня так получилось:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я,

 

К сожалению, никто не вечен, а век собаки так тем более...

Я полтора года назад похоронила одну таксу (Бастинда, Бася). Ей было 12 лет. Отравилась на даче крысиным ядом. Неделю прожила и...

А в декабре, то есть четыре месяца назад - умерла Баськина дочка Дуся. Всё ужасно, родители были в ужасе!

 

А мы взяли и через 10 дней подарили им щенка! Было море сомнений, было сложно, мама плакала.

 

Зато сейчас!!!! Маруську любят, балуют, у неё куча игрушек (у нас с братом столько в детстве не было)! И она редкая умница!

 

Так что порадуй себя и родителей. Память о Реське останется, но появится новое родное существо, которому нужна любовь и забота!

 

FILL,

 

Песики отличные и домиГ ничего :P ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я,

 

К сожалению, никто не вечен, а век собаки так тем более...

Я полтора года назад похоронила одну таксу (Бастинда, Бася). Ей было 12 лет. Отравилась на даче крысиным ядом. Неделю прожила и...

А в декабре, то есть четыре месяца назад - умерла Баськина дочка Дуся. Всё ужасно, родители были в ужасе!

 

А мы взяли и через 10 дней подарили им щенка! Было море сомнений, было сложно, мама плакала.

 

Зато сейчас!!!! Маруську любят, балуют, у неё куча игрушек (у нас с братом столько в детстве не было)! И она редкая умница!

 

Так что порадуй себя и родителей. Память о Реське останется, но появится новое родное существо, которому нужна любовь и забота!

 

FILL,

 

Песики отличные и домиГ ничего :P ;) :rolleyes:

 

я приносила им щенка. Через неделю отдали щенка соседям. Не смогли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приносила им щенка. Через неделю отдали щенка соседям. Не смогли((

 

Я принесла щенка своим. Сначала был восторг. Потом слёзы, растерянность, слова "привыкнем". На следующий день звонок: "Забирайте". Попросила оставить на неделю.

 

Они продержали её неделю. Я договорилась с хозяйкой (у кого брали), что мы вернём. Вернули. Уже на обратном пути, отвезя Марусю, мама сказала, что мы должны забрать её обратно, что ей надо просто сделать прививку, и потом обязательно забрать.

 

В итоге Маруська пробыла у экс-хозяйки неделю. Потом мы забрали её и привезли домой. Не могу сказать, что родители на ТОТ момент были счастливы однозначно. Просто было её жаль.

 

Но сейчас это на полном серьёзе восторг - они гуляют с ней, дрессируют и обожают!

 

Хотя тогда было очень тяжелое для всех время... И для малышки тоже - представь, возили и передавали с рук на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принесла щенка своим. Сначала был восторг. Потом слёзы, растерянность, слова "привыкнем". На следующий день звонок: "Забирайте". Попросила оставить на неделю.

 

Они продержали её неделю. Я договорилась с хозяйкой (у кого брали), что мы вернём. Вернули. Уже на обратном пути, отвезя Марусю, мама сказала, что мы должны забрать её обратно, что ей надо просто сделать прививку, и потом обязательно забрать.

 

В итоге Маруська пробыла у экс-хозяйки неделю. Потом мы забрали её и привезли домой. Не могу сказать, что родители на ТОТ момент были счастливы однозначно. Просто было её жаль.

 

Но сейчас это на полном серьёзе восторг - они гуляют с ней, дрессируют и обожают!

 

Хотя тогда было очень тяжелое для всех время... И для малышки тоже - представь, возили и передавали с рук на руки.

 

Просто Реську нам усыплять пришлось. Он мучился страшно и ветеринар сказал, что, если мы не живодеры, то лучше усыпить. Папа с ним ездил. И держал его , когда ему укол делали. Потом приехал домой, плакал и пил водку. Поэтому, когда новый малыш скакал по квартире, все мысли были о том, что жизнь у собак очень короткая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Реську нам усыплять пришлось. Он мучился страшно и ветеринар сказал, что, если мы не живодеры, то лучше усыпить. Папа с ним ездил. И держал его , когда ему укол делали. Потом приехал домой, плакал и пил водку. Поэтому, когда новый малыш скакал по квартире, все мысли были о том, что жизнь у собак очень короткая((

 

То же самое говорили мои родитеди - что хоронить ещё одну собаку они не хотят. К нас были очень долгие разговоры на эту тему, мне удалось донести до их сознания, что ту радость, которую даёт живое существо за время свое жизни ни сравнится с болью утраты, которую просто нужно пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ирландский терьер Патрик.

Интерчемпион, чемпион Национального клуба, Гранд-чемпион России, чемпион России, чемпион "Терьер-Союза", чемпион Белоруссии, чемпион РКФ. чемпион АНКОР, чемипион РФСС, чемпион РФОС.

 

Но вообще-то он не зазнается. И очень приличный парень. Дружит с кошкой Клёпо

Изменено пользователем tango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока нет собаки. Раньше был английский коккер,но умер :( Теперь очееень хочу померанского шпица и лабродора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня далматин :D( прошу отбросить предрассудки о том, что далматины "тупые собаки", воспитывать надо!) веселая такая, но на улице ни одной потасовки не пропустит, одним словом,хулиганьё! хотя ей уже 11 лет :) фотки не могу найти, как найду обязательно выложу :rolleyes:

Изменено пользователем frrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka, Привет, тезка! :D

 

 

А у меня йоркширский терьер - Анфиса! Чума полная :lol:

Вечно скачущее создание с невероятно громким голосом!!!

Изменено пользователем Ксенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамульки кэрри-блю-терьер. Вселый такой, с челочкой. Челочку ему мать резиночкой завязывает. Мою старшую кошку, Анфису, боится как огня. Как на дачу приедем, так он от нее по всем углам ховается :D Но не дай бог кому ее обидеть, соседский кот там забредет на участок, или еще что. Защитничек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя хрюша, породы пекинес, зовут Гизма (Гизмон, Изя, Хрюша). Выпуск сентября 2001 года. Мама - папа чемпионы из Питера. Мне его привезли маленьким щеночком на поезде в коробке. По рождению в питомнике дали имя Ариес, но оно ему совершенно не шло, поэтому настоящее имя он так и не знает :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая мордаха.

А уход за шерстью как - не напрягает? Расчесывать небось каждый день надо. А когда он кушает, ты ему ухи подвязываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветренная,

не напрягает :lol: мы его счас постригли в преддверии лета, да и тяжело ему шляться с такой шерстью, он у меня повышенно волосатости, по сравнению с другими пекинесами :)

Ухи не подвязываю, отсюда и зову его - Хрюша :) он потом весь с головы до попы в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенька,

дааа=) клёвые они - йорки! была недавно на выставке=) а шерсти от неё нет по всей квартире???

 

Vicolya,

супер=))))))))))Хрюша ещё=))) ржач=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот Лабрадора решили завести. Ему уже 6 месяцев. Просто радость! Я его обожаю. Только надо быть готовыми к тому, что когда никого нет дома он начинает грызть двери в комнаты, дырки в стене до бетона, провода и т.д. Ущерб конечно большой, но я все равно не жалею, что он у нас появился. Надеюсь, что подрастет поумнеет ну и конечно воспитываем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...