Перейти к содержанию

проблемы с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ
а от форда может подойти?

 

теоретически может. практически --- нужно смотреть. честно скажу --- ради экономии даже 10 000 я на подобный эксперимент не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Муфта сдохла! Сегодня делают в одном сервисе, ремонт так сказать, по результатам отпишусь. Цена вопроса 5 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Муфта сдохла! Сегодня делают в одном сервисе, ремонт так сказать, по результатам отпишусь. Цена вопроса 5 т.р

а что входит в цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически может. практически --- нужно смотреть. честно скажу --- ради экономии даже 10 000 я на подобный эксперимент не готов.

попробую поставить эксперимент по этому поводу... попробую договриться с кем нить из вордошников на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что входит в цену?

Короче забрал я бричку свою, всем доволен, цена вопроса с работой по замене эл.магнитной катушки муфты+заправка кондея-5900 вся любовь.Катушка ремонтная, как говориться на свой страх и риск. Главное опять приятный холод в машине, в один день, и клубней ждут, после всего мне ещё и карту скидочную дали 5%.Вот. Контакты в личку, не реклама. Гарантия на зап.часть 20 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подробнее по наименованию работ: замена эл.магнитной катушки муфты,катушка,с/у компрессора,с/у муфты компрессора+ заправка и диагностика системы кондиционера.Вот, теперь точно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка ремонтная

а это как?

её можно отремонтировать?а то старая валяется в гараже, думаю при следующей чистке гаража полетит в мусорку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на аватар, читаю написанное и не знаю, чему или кому не верить...)))

подшипник коленвала скорее всего тут не причем, т.к. при выжатом сцеплении он вращаться не перестанет. тут дело скорее всего в самом сцеплении... и ли в коробке...

не перестанет конечно)) просто на него первичный вал кпп опирается, поэтому при выжимании сцепления звук и уходит) да ну и не полностью он сдох я думаю, выжимается же!)))

а хотя может и правда с самим сцеплением что-то)))) с коробкой вряд ли... были бы и другие симптомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Если кто-нибудь знает где ФАРГУС ремонтировал свою муфту, скиньте контакт в личку или в эту ветку. Сил нет без кондишена ездить, а покупать компрессор в сборе - жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergWhite, ФАРГУС похоже околел на радостях... комрад, мине бы тоже тел в личку. А то еще 10 дней еще ждать, пока эта железяка адова приколдыбает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Корса-клуб на тему колхозит: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=15678.0

Если тут так же чинят, то нахрен... лучше новую железяку дождусь. Проволочка вместо плавкого предохранителя... ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у них чуть другое устройство, на нашей электромуфте, а именно на самом магните там всего лишь какое-то одно сопротивление (или как эта бздюшка называется) и все. вот на этой фотке видно

bb4668d2ba8f.jpg

 

с другой стороны ничего нет, так у нас получается выходит это маленькая бздюшка, т.е. если заменить её то все работает?кто подскажет что это за бздюшка? (я в электротехнике вообще не силен) и она ли выходит из строя или нет?

вообще если так предположить, то больше ничего сломаться не может, а по сути то перестает просто примагничиваться, следовательно не работает магнит, что может у этого магнита сломаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если так предположить, то больше ничего сломаться не может, а по сути то перестает просто примагничиваться, следовательно не работает магнит, что может у этого магнита сломаться?

ну, магнит понятие относительное... в данном случае это электро-магнит, возбуждающийся под действием тока. ну а электромагнит это как минимум обмотки, которая у меня и сгорела. ну а данная бздюлька, на фото не видно скорее всего действительно сопротивление, хотя может быть и конденсатор... в общем, это только верхушка айсберга. эх, и если бы дело было только в ней я бы наверное уже обогатился, перепаивая данные девайсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bb4668d2ba8f.jpg

 

принимайте пополнение,

ударился днищем на новорязанке об асфальтовые кочки,

прям посередине полосы !! ("спасибо" дорожникам, тварям)

удар точно по компрессору - естественно клинуло.

купил и поставил б\у - оказалось у этого бушноко компрессора убита эта магнитная хрень!!

было решено перекинуть с моего старого на новый, т.е. б\ушный компрессор этот магнит,

но диаметр шкифа разный (я видимо с праворукой японки купил компрессор), там и ремень короче.

не думал, что знаю столько матерных слов, даже мини матчастушки могу уже выдавать и про дорожников

и про маздозапчасти и про продавцов этих разборок и про диагностов.

сижу и акуиваю от ситуации!!!

 

p/s может у кого-нибудь валяется компрессор на 2л, со сгоревшей электромуфтой??

отдайте или продайте, хочу поколхозить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

)))) У меня такая же проблема на днях была, полетел электро-магнит, как раз вот такая штука как на картинке. В москве такую найти очень сложно, все предлагают либо компрессор целиком цена от 25-40, Либо муфту, цена не намного ниже (((( И никто их не ремонтирует.

На маздах 2 литра они постоянно летят(заводской брак наверное)

Нашел я один сервис который занимается востановлением, и относительно не дорого.

Мазда-дом называется сервис тел. 995-97-87 , 979-59-48 Если поедите особо не пугайтесь. ))

делает нормальный парень, все объясняет.

НЕ сочтите за рекламу, может кому-нибудь поможет. Я вот сегодня от туда, всю неделю ездил без кондея дымом дышал ((( Кстати стоит это удовольствие 14500 рэ , дают гарантию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я, и я, и я того же мнения-)))) :lol: :lol: :lol: надежда осталась что всётки "наука о контактах" или одену траур.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополняю ряды ............

сломался шкиф........потерялась третья часть от шкифа, которая прижимается электромагнитом......

735688fe1bb9.jpg

 

соответственно ищу енту приблудину...........готов купить......мож у кого лежит сломанный компрессор.....очень надо...помогите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда умерла. Муфта при принудительном включении не работает, и как то туго крутиться. Будим искать аналоги. За новую мне объявили 12000 руб, + работа. Друзья сказали что можно от тайоты посмотреть, и найти инденьтичную с нашей. Недавно они так на ауди делали. Для ауди стоит 14000, а на тойоту 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пополняю ряды ............

сломался шкиф........потерялась третья часть от шкифа, которая прижимается электромагнитом......

735688fe1bb9.jpg

 

соответственно ищу енту приблудину...........готов купить......мож у кого лежит сломанный компрессор.....очень надо...помогите....

есть такОВАЯ деталь.

в личку тебе написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже полетел кондей пару недель назад. Как лось ездил с поднятыми стеклами, в лицо дул ветерок далеко за +30, футболка мокла, я радовался, что езжу не на тазе.))) Самовнушение делало свое дело.

После моего обращения на СТО о кривой заправки, Дилер подытожил: "Радиатор кондея!" Ждать с месяц, 11 штук уже на гарантии, в наличии есть стоит 17К, но не для нас, гарантийных, а для кого-то... Сложилось впечатление, будто хвастаются, мол, у нас есть, но мы вам не поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...