Перейти к содержанию

проблемы с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

4oma, Регулировочные шайбы, по мере работы компрессора, муфта немного истацивается, и изначально шайб 4 штуки, по мере износа, по одной шайбе убирают!

С 4 шайбами муфту у меня закусывало!

 

Alik-bel, , быть может вы попробовали покрутить шкив? он легко должен крутиться от руки без ремня?

 

Крутиться тяжело! Вернее шелчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ
4oma, Регулировочные шайбы, по мере работы компрессора, муфта немного истацивается, и изначально шайб 4 штуки, по мере износа, по одной шайбе убирают!

С 4 шайбами муфту у меня закусывало!

 

 

 

Крутиться тяжело! Вернее шелчками.

 

 

хм...а как узнать сколько снимать этих шайб????? хотя странно,пробег всего 30т у меня, и вот когда дует тёплый воздух,муфта то вообще не крутится,то пытается прокрутиться,но получается у неё это только щелчками... =( и только такое происходит в жару (((( может быть причина в этих шайбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=( и только такое происходит в жару (((( может быть причина в этих шайбах?

 

У меня в них была! Убрал 2 шайбы и проблема исчезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в них была! Убрал 2 шайбы и проблема исчезла!

 

 

 

так может сразу все шайбы снять чтобы не лазить туда?) а эти шайбы у тебя лежат не на пакетике из под них же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем разобрал я сёня, только у меня не 4 шайбы ,а две! начили пробивать по ВИН и правдо,всего две шайбы! убрал одну,поезжу посмотрю! видать у всех по разному там шайб!!!! мазда 2.0 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня как забрал машину из диагностики, решил проверить сам как они приговорили муфту.

Жму кнопку а/с и движек начинает гудеть 2 сек как под нагрузкой. Это же значит компрессор работает??? А воздух все равно теплый.

Можно ли как то самому проверить давление в системе и есть ли фрион????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать климат стал?

 

 

да,всё как часы стало... но почему-то у меня там было 2 шайбы изначально ,а у тебя 4 .. странно =( машина 2.0 ручка рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как забрал машину из диагностики, решил проверить сам как они приговорили муфту.

Жму кнопку а/с и движек начинает гудеть 2 сек как под нагрузкой. Это же значит компрессор работает??? А воздух все равно теплый.

Можно ли как то самому проверить давление в системе и есть ли фрион????

 

При попытке включить кондей, есть щелчок? Если нет, то как раз с муфтой проблема

 

да,всё как часы стало... но почему-то у меня там было 2 шайбы изначально ,а у тебя 4 .. странно =( машина 2.0 ручка рестайл

 

Тебе на заводе не доложили :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке включить кондей, есть щелчок? Если нет, то как раз с муфтой проблема

щелчка нет и нет звука копрессора, просто слышно как появляется напряг у двигателя пока не отключишь кнопку а\с, из-за включения вентилятора может это быть???

на тазе у меня было такое как свет включается или вентель так обороты сразу падали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR, Или мне переложили :)

 

Хорошо, что не наложили :lol: :lol: :lol:

 

щелчка нет и нет звука копрессора, просто слышно как появляется напряг у двигателя пока не отключишь кнопку а\с, из-за включения вентилятора может это быть???

 

У меня те же самые симптомы. Приговор - замена или ремонт муфты. Ремонт вроде как не очень рекомендуют, т.к. это рулетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те же самые симптомы. Приговор - замена или ремонт муфты. Ремонт вроде как не очень рекомендуют, т.к. это рулетка

У меня ремонтировали, поменяли обмотку, работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды( Сегодня приговорили муфту и радиатор кондея заодно. Кто,где ремонтировал по адекватным ценам,отпишите в личку, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды( Сегодня приговорили муфту и радиатор кондея заодно. Кто,где ремонтировал по адекватным ценам,отпишите в личку, если не сложно.

И мне тоже, если можно... Приговорили муфту, хотя очень странно, всё щёлкает, нагрузка на ДВС идёт, дует тёплым воздухом. Очень странно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуевина не совсем понятная. Кондей вроде и гонит холодный воздух,но тока из двух правых каналов,, а из левых чуть прохладный. При этом еще и компрессор не щелкает зараза как обычно. Как-то так :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заклиненый компрессор , могу продать как донора. Муфта на нем рабочая. на 2.0 двигатель.

отписал в личку, проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... всё больше владельцев вливается в ряды без кондейных. Жаль, что это всё происходит после окончания гарантии, т.к. по моему мнению, с таким качеством компрессоров и такими повальными поломками, Мазде надо было бы проводить отзывную компанию! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кого достала муфта кодрера, со своими хочу работаю, а хочу не работаю, нужно сделать следующее:

1. Найти 30 минут времени.

2. Снять колесо с правой стороны, снять ключем на 10 защитный кожух (плпстиковый) 2 болта сверху, 2 снизу, и пластиковый пистон

3. Шестигранником (набор купил за 40 рублей) открутить муфту, зафиксировав отверткой через отверстие, оно видно на 1 фото (внизу муфты)

4. Внутри его регулировочные шайбы, убрать 1 или 2, ну или 3.

5. Готово, проверить, собрать!

 

П.С Проверено на старой своей трешке 1.6, ну и на 2.0 сделал тоже.

Всем привет ! Alik-bel-а у тебя этот шкив сильно потерт? А у моего шкива внутреняя сторона сильно потерта.

Я снял сегодня свой,а там две шайбы,я их убрал. Проблема почти исчезла,при одной темпиратуре сейчас воздух дует более холодный.Но всё таки иногда тёплый воздух идет, Мазда стояла около часа и работала,пару раз дул более тёплый воздух. Прийдётся мне менять и радиатор кондея! У меня он в плохом состоянии!

Спасибо тебе за ФОТО и описание - пригодилось !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите, как работает эта приблуда при включенном климате?

Она крутится так же быстро как и ремень крутит или подёргиваясь крутиться должна?

735688fe1bb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...