Перейти к содержанию

проблемы с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

Парни кто подскажет? Проблема в том, что компрессор работает циклами- 3 сек пауза, то есть муфта включается и отключается, на сколько её хватит, особенно если обороты 2-3000, это ж удар и на муфту и на компрессор и на ремень, к тому же кондиционер хуже холодит когда на улице(20-25с), явно чувствуется, что воздух идет то холодный, т о теплый и влажный. Но и это не самая большая проблема. Хуже то, что при включении компрессора машина тормозится, как будто держат за хвост, а при отключении ускоряется, как будто дают пинка под зад. Раньше такого не было.

 

Что сделал уже- заправил фреоном и почистил радиатор, думал срабатывает по высокому т.к. перегревается. Не помогло ни чего. Скорей всего какой то датчик не исправен. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

компрессор работает циклами- 3 сек пауза,

возможно система перезаправлена.срабатывает по высокому давлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю может много заправил,) с другом сами заправляли во дворе! Так вроде, масло из компрессора можно откачать только вакуумным насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю может много заправил,) с другом сами заправляли во дворе!

Без весов? Тем более перезавравил! R134a надеюсь

 

заправочный объем: 500гр хладагента, 125гр масла.

могу посоветовать стравливать через нипель низкого давления(не у радиатора который!!!) и наблюдать за работой кондюка.Но лучше по манометрам смотреть. 0,7бар при работающем должно быть примерно на низкой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если тут кто живой есть, можете посоветовать (можно в личку) хороший профильный сервис по кондеям?

 

Несколько лет назад в одном из сервисов переварили одну из трубок, а до этого в другом приговорили клапан ТРМВ (так он кажется называется), заказал новый - до сих пор лежит дома. Сейчас снова не холодит, диагностика в 3-м сервисе показала "трубку на замену" (ту же, которую делали или нет - не могу сказать. "диагност" не сильно видимо разбирался и смотрел), а также "может и радиатор тоже".

 

Дабы не менять все подряд, не ездить на сервис по нескольку раз по приходу каждой запчасти и сэкономить на неоднократной заправке системы, хочу найти нормального спеца который все осмотрит, проверит, покажет что где не так и сделает все за один раз за вменяемые деньги. Есть такие на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет! компрессор кондиционера не работает, в сервисе сказали , что заклинило! В красноярске, может знает кто, ремонтируют их или нет???

Либо проблема заключается в пробитой трубке кондиционера??? мазда 3 2.0 2008 (ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проблема заключается в пробитой трубке кондиционера?

если в системе нет хладагента то сигнал на запуск компрессора не подается. 

а заклинило его или нет можно проверить покрутив прижимную пластину за болт ее крепления (шестигрнником №4) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...