Перейти к содержанию

Авиамоделизм или как не получить дрова


Skej

Рекомендуемые сообщения

Слава богу цел

Ну эт хорошо.

 

А самик из чего сделан у тебя?

 

о видимо из за прилипшего снега развесовка не та была и его кренило

Ну может быть и такое. С высоты 5000 самики возвращались на крыльях тонкая корка льда была а на улице лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

 

квадрокптер у него)

 

Ааа. Ну тогда понятно, четыре моторчика сысаживают акк по любому быстрее и крыльев нет чтоб спланировать. И на авторотации не сядешь, всё таки не вертолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может из за ветра?

 

ветер при начале разворота со спины дует, делаю разворот налево что бы пойти на посадку все ок, на право хрень какая то получается) щас ветер отключил без него попробую

Выяснил почему пищит пульт, при разряде на 0.1В подается звуковой сигнал, достало нереально уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

квадрокптер у него)

 

Ааа. Ну тогда понятно, четыре моторчика сысаживают акк по любому быстрее и крыльев нет чтоб спланировать. И на авторотации не сядешь, всё таки не вертолёт.
Ага))) это вы можете с планировать))) а нам падать приходится))) Слава богу без последствий))) на самиках я только в симуляторах летал)))) интересно))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

Слава богу цел

Ну эт хорошо.

 

А самик из чего сделан у тебя?

о видимо из за прилипшего снега развесовка не та была и его кренило

Ну может быть и такое. С высоты 5000 самики возвращались на крыльях тонкая корка льда была а на улице лето.

5000? Ого? Это максимальная высота? А на сколько акка хватает? У меня вот 20 минут уже хороший результат))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 0.1 вольта или всё таки на один вольт?

 

0,1 именно)

 

5000? Ого? Это максимальная высота? А на сколько акка хватает? У меня вот 20 минут уже хороший результат))

про двсники не забывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) это вы можете с планировать

Ну да, на самике проще, на вертолёте на авторотации можно сесть. А на квадрике ни то ни другое не выйдет. Вот как раз у тебя то и должна быть пищалка на севший акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага))) это вы можете с планировать

Ну да, на самике проще, на вертолёте на авторотации можно сесть. А на квадрике ни то ни другое не выйдет. Вот как раз у тебя то и должна быть пищалка на севший акк.
должна. Но я еще не успел купить. Да и фпвшники говорят что особо не спасает. Гоаорят маячек вешают который посоедние координаты пишет и вот тогда только спасает пищалка))) я пока только готовлюсь к фпв... и летаю в пределах видимости))) а вы на двс летаете? Ращница большая? Не особо в этом понимаю)))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000? Ого? Это максимальная высота?

Ды эт ФПВшник у меня знакомый летал. Решил проверить на сколько по высоте аппа, телеметрия и видео возьмёт. Туда на 5000 залез, замёрз там. И обратно камнем в землю пошёл. Причём моделька у него тихоходная максимум 80 км а тут все 170 выжал пока падал :D . Думали что даже дров из него не получится.

 

А на сколько акка хватает?

Ну минут на 15 в среднем. Зависит ещё от того как газ жать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ращница большая? Не особо в этом понимаю)))

акум на 6 вольт разница и бензин жрет, у меня двс у Мика электро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка то летная...)

msBAS7DTeEE.jpg

А то! За последнее время самая летная))) хотя в морозы плотность воздуха выше))) Сам вот сгонял полетать бы куда))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погодка то летная...)

Ещё какая лётная. Только не движок обкатать ни полетать нифига не вышло. :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...
Собственно в 13-00 как и договаривались встретились с Mik000001 и поехали разведывать обстановку на ходынку, там все как и говорили - перекопано, но нашли площадочку рядом с местом, где катаются ученики, правда говоря особо нам это не помогло, т.к. охранники не обнадеживающе заявили, мол мы то не против, но только когда никого не будет на площадке. Ну что же, руки в ноги и мы поехали на тушинский аэродром. При подъезде случилась нелепая и не особо приятная история, в результате чего мы получили пробитое колесо... Пришлось его менять... и тут началось самое веселое - во первых я вспомнил что баллоник тихо и мирно лежит в гараже. ну ничего думаю я, слава богу рядом площадка где знакомый инструктор по вождению катается. Звоню другу, в течении 10 минут прилетает инструктор с ключами, по иронии судьбы ни один из ключей не подошел, сматирившись я начал обыскивать туарег на предмет наличия ключей от гаража - в этот раз мне повезло ключи оказались в машине. Доехали до гаража, забрали ключ, заодно что бы подстраховаться взял с собой беркута (компрессор). вернулись обратно и с этого момента началось самое веселое!
Установили докатку...
dyDTHjw-JmY.jpg
начали накачивать и какого же было наше удивление,когда при давление в 3 атмосферы мы увидели следующую картину:
qimfYT5kUqM.jpg
Началась паника, Спасибо Леше инженеру и Милочке, за оказанную помощь и поддержку. В ходе исследования гугла мы решили подкачать еще немного - 0,5 атмосферы после чего колесо немного выровнялось и мы получили :

pI5AwV3xUZc.jpg

Вот такой косяк, вроде поездив немного колесо встало как надо. пробой к сожалению не ремонтопригодный, так что буду искать новые балоны...

А теперь вернемся к основной теме... под шлагбаум на площадку нас пустили только после предъявления Маевского пропуска, там мы обнаружили большую карт площадку где можно производить запуск. достали самолетик, заправили и тут возникла проблема, с тем, что самолет с руки не завелся, так что придется докупать стартер. В итоге после этого всего, поехали в гараж, где прикурили 6ку и запарковали Тур. В общем все. Канец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...