Перейти к содержанию

Велосипедный сезон


barbuz

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Вов, со снятыми передними придётся повозиться.

Один влезет, а вот второй может исцарапать первый..

 

Можешь один со снятым передним и второй со снятыми 2мя попробовать, тока будь аккуратен :D

Педалями можешь бампер уделать

 

Если сиденья задние разложишь, то можно прямо в сборе оба запихнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние седухи я изначально планировал разложить

Тогда без проблем вообще, но передние колеса я бы снял, это дело 10ти секунд

И на пол багажника подстилку какую-нить кинь до задних сидушек ( 1.7х1.5 м примерно ) - обивку не повредить B)

 

буду в пятницу загружать)

Сделай фотоотчёт, если не сложно :rolleyes:

Разместим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dizzy, В седан первого поколения со сложенными спинками только со всеми снятыми колесами и свернутым/снятым рулем вошли. Может на втором полегче будет. Только следи за всеми деталями, а то так один раз часть выноса прое.. потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нужен лисапет для Бегемота!

Вес мой известен, кататься буду по дорога+грунтовка. Бюджет ~20т.р.

Подскажите, какой выбрать? Марок много, запутаться мона. Ясно, что каждый тестить надо, но есть же у кого-то и опыт использования. На что надо при покупке обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен лисапет для Бегемота!

Вес мой известен, кататься буду по дорога+грунтовка. Бюджет ~20т.р.

Подскажите, какой выбрать? Марок много, запутаться мона. Ясно, что каждый тестить надо, но есть же у кого-то и опыт использования. На что надо при покупке обратить внимание?

За 20-ку  врятли что можно приличного сейчас купить. Самое главное в веле это рама   однозначно должна быть алюминиевая. Все остальное обвес конечно чем выше класс тем и ездить приятнее и надежней сами деталюхи на дисковые тормоза не ведись они дороже вибрейков в эти деньги лучше на тормозах сэкономить (есть миф что вибрейки плохо тормозят в мокрую погоду)но оборудование взять повыше классом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЕГЕМОТ, бери как у Сереги, мы с Милославским ему в сокольниках нашли, он в 20ку уложился. В этой теме прочитай, пару лет назад ему покупали куба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такую сумму б/у глянул. Много народу сейчас покупает и не катается - потом продает считай новые вполне достойные аппараты. Главное не покупай совсем говнило - гимора больше чем удовольствия.

 

Чем дороже - тем легче и комфортнее.

1) за эти бабки только хардтейл (только передняя вилка) - по идее это вообще полнейшая хрень и когда я катал аля КроссКантри (КК) её вообше не замечал. Так что для начала будет достаточно простейшей пружина/эластомер. Думаю это один из самых затратных компонентов в веле после рамы =) Если есть возможность - взять с возможностью блокировки - ИМХО оч удобно.

 

2) Из навесного (тут скорее всего будет Шимано) брал бы не ниже класса Deore. 

 

3) Не экономь на ободах и спицах - бери "двойные" сразу. Они хоть и потяжелее, зато ты не мучаешься так часто с 8-ками, а они будут. Спицы тоже важны т.к. говняные тянутся сильно и итог - та же 8-ка или отдых в кустах.

 

4) Тормоза - V-брейков вполне достаточно для КК.

 

5) Систему (каретку) под шлицы, "квадрат" - прошлый век.

 

Всё остальное - это уже на усмотрение. 

 

П.С. Я ещё не видел ни одного комплектного вела, собранного действительно нормально - обязательно какой-нибудь компонент, а обычно их больше чем 1, будет лажовым. Поэтому подбираешь более менее подходящий по твоим требованиям а потом не устраивающие тебя моменты поправляешь.

@Kuzzmich,
прайс с того момента подрос, да и Куб зазвездился сам по себе.

 

 

Да и не тот момент выбран для покупки - сейчас всё дорого.

 

Вот неплохой вариант, но цена  :(  :facepalm:  В РФ сейчас вообще с ценником беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прайс с того момента подрос, да и Куб зазвездился сам по себе.

И в новых линейках в кубике размерность колес на некоторых моделях стала не стандартной 27,5 и 29дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в новых линейках в кубике размерность колес на некоторых моделях стала не стандартной 27,5 и 29дюймов

а я смотрю эта тенденция не только у них. ХЗ зачем. Этож не шоссейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю эта тенденция не только у них. ХЗ зачем. Этож не шоссейники.

Ну надо же как то модельный ряд (не просто цветом рамы) менять по годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkiFF1566848160, бегемоту бу рискованно брать, он же не знает что там надо смотреть.

А так есть неплохие варианты.

Сейчас сезон, но остатки еще есть...

 

Купили  Sawbone-Милославскому-негру  в конце зимы куба ams race на фоксах  29 дюймового с хорошей скидкой - бум тестить )

 

cube__ams__120__hpa__race__29__greenblac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все производят в китае так что выбирай по ценнику несколько моделей а потом сравнивай по позициям рама, вилка, монетки итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КОНА и МЕРИДА? Гуамно?

они тоже разные. В МТБ кругах Кона ещё давным давно считалась говном - лого соответствовал кстати)) Рамы ломались от нагрузок. Но недавно они начали выпускать новую серию -Оператор. Катал такой в самом начале их выпуска, оператор ФР назывался - так сложить его и не удалось. Так что не парься, тем более ты грузить их особо не будешь.

Обращай в первую очередь внимание на навесное, бренд - это уже вторичка. Те же GT уже делают в Тайване/Китае, Кубы производят рамы там же. Так что главное - не ноунейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, вот твой вариант

на деоре за эти деньги ничего не найти с гидравликой


Куб Аналог где купить дешевше?

Не твой бюджет ((( от 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, вот твой вариант

на деоре за эти деньги ничего не найти с гидравликой

 

Не твой бюджет ((( от 25

Я попробую вытянуть поболе. Мне седня должны денюшков надарить. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...