Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

Народ, я согласен поддержать полностью соклубня!!!!!

Но, я с английским на Вы.

Если кто мне поможет в написании писем - буду безмерно благодарен. И присоединюсь к dimon93у, т.к. в таком противоборстве выигрывают только коллективом.

Может давайте подумаем, как можно написать корректную коллективную жалобу на русском, а я на английском сделаю, и направим в Мазда Мотор Корпорейшн, внизу все подпишимся прямо по фамильно и с VINами.Напишим все как есть, как нас футболят, и всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dimon93, при этом надо писать не только в ММК, но и в ММР, и в ММЕвропу.

Можем, сразу во все концы, контакты есть, no problem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давайте подумаем, как можно написать корректную коллективную жалобу на русском, а я на английском сделаю, и направим в Мазда Мотор Корпорейшн, внизу все подпишимся прямо по фамильно и с VINами.Напишим все как есть, как нас футболят, и всех под одну гребенку.

А лучше будет, если отправим от имени нашего клуба...

 

Друзья....

Коль у нас так остро встал данный вопрос, и я надеюсь ближется развязка, говорю Вам откровенно, все свои действия по напралению "стучащая рейка", буду размещать открыто, не скрывая ничего, дабы помочь всем страдающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят составте это гребаное письмо! подпишусь под чем угодно ;) а то у меня не только с английским но и с работой на компьютере проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте время попусту. Есть дилеры, которые направо и налево разбрасываются термином "конструктивная особенность". Вот их и надо подтягивать. Необходимо выиграть дело по иску к дилеру, а дальше уже его забота - направлять регресс к ММР или нет - это нас не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России менталитет такой пока сверху п*зды не дадут никто на месте шевелится не будет так, что не факт что эти письма никак не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому мазда будет п.. давать сама себе? ммр это посредник между дилиром и мазда корп., инженер по гарантии рассказывал что ,что бы узнать ему момент затяжки рейки, он посылает запрос в ммр -ммр-мазда корп., оттуда мазда корп.-ммр-дилир, он уже две недели ждет ответ пока тишина. и запрет на замену реек спустило не ммр а мазда корп. то есть производитель. поэтому мое мнение самый действинный способ это негативная шумиха вокруг самой мазды, перед запуском новой трешки с таким же электроусилителем( некоторые дилиры убеждены что она тоже брынчать будет) антирекламма мазде не к чиму.

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаль :lol: Тут целый узел брынчит и ничего а там лишь вероятная опасность :lol: Вот что значит жить по закону а не по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он посылает запрос в ммр -ммр-мазда корп., оттуда мазда корп.-ммр-дилир

Тупо, продавалки... :angry: Хотя в Мск еще ничо так... нормально... :)

я в Перми когда ма6ку покупал, Уралмоторс тока месяц-два как стал ОД и открыл салон... Телок рассадили по столам и типа давайте... продавайте тачки... ппц... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаль :lol: Тут целый узел брынчит и ничего а там лишь вероятная опасность :lol: Вот что значит жить по закону а не по понятиям.

Согласен, если я не ошибаюсь у них и ма6ке отзывали новые, там с дверями че то было, а у нас в России кто нибудь слышал, о том что бы отзвали хоть одну новую ма6ку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из России отзывать? Да Вы что! Русские всё стерпят, мы их машины отзовем только когда они острова нам вернут!"

Комично, но всё больше кажется, что именно из-за этого они с нашими машинами не хотят возиться.

 

Тут вот почитал, у каждой марки в Д-классе свои проблемы, получается идеальной машины в Д нет... Жаль, но все равно буду брать Ма6ку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из России отзывать? Да Вы что! Русские всё стерпят, мы их машины отзовем только когда они острова нам вернут!"

Комично, но всё больше кажется, что именно из-за этого они с нашими машинами не хотят возиться.

 

Тут вот почитал, у каждой марки в Д-классе свои проблемы, получается идеальной машины в Д нет... Жаль, но все равно буду брать Ма6ку. :rolleyes:

садомазохист :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому мазда будет п.. давать сама себе? ммр это посредник между дилиром и мазда корп., инженер по гарантии рассказывал что ,что бы узнать ему момент затяжки рейки, он посылает запрос в ммр -ммр-мазда корп., оттуда мазда корп.-ммр-дилир, он уже две недели ждет ответ пока тишина. и запрет на замену реек спустило не ммр а мазда корп. то есть производитель.

 

Абсолютно верно. Господа, объясните, какое отношение вы все имеете к ММР и ММС? Вас в первую очередь связывают гражданско-правовые отношения с дилером, который связан с дистрибьютором (ММР) дилерским договором, а ММР - дистрибьюторским соглашением с ММК. Кто вас вообще будет слушать в ММР или ММК - им на вас, простите, на$рать. Дилер, заключая договор с дистрибьютром, берет на себя обязательство по продаже опредленного кол-ва а/м за определенный период времени(квоту), а дистрибьютор, в свою очередь, имеет аналогичные обязательства перед производителем. Вот и вся схема взаимоотношений. Сервисное обслуживание у дилера навязывается Вам под угрозой снятия гарантии с автомобиля, т.к. ремонт является основным источником дохода дилера. В свою очередь гарантийный ремонт производится именно за счет автопроизводителя. Таким образом, если подать в суд на дилера и доказать необходимость произведения гарантийного ремонта, то можно считать, что вы достучались до ММК. Если таких дел будет много, это тенденция. Общая тенденция - это повод для отзыва партии машин и для модернизации последующих экземпляров.

ВЫВОД: ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ДИЛЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из России отзывать? Да Вы что! Русские всё стерпят, мы их машины отзовем только когда они острова нам вернут!"

Комично, но всё больше кажется, что именно из-за этого они с нашими машинами не хотят возиться.

 

смех смехом а похоже на правду. в одессе челу на 5000 т пробега 2 рейки поменяли сейчас будут ТРЕТЬЮ менять , без всяких проблем и сказок про конструктивную особенность. зачмырили РОССИЮ совсем ублюдки косоглазые :angry::angry::angry: хотя чему удивляться если нас собственное правительство не уважает то почему нас должны уважать иностранцы.

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОД: ПОДАВАЙТЕ В СУД НА ДИЛЕРА.

Кому нужна "рыба" досудебной претензии, Welcome, пишите в личку, буду отправлять обратным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет переводить, я отправлял.

Направляешь в Японию, факсом, они получают, ставят свой штамп и делигируют в Мазда Мотор Европа, т.к. данная компания отвечает за все представительства в Европе, находится оно в Германии, г. Леверкузен.

От туда с табой свяжуться, и скажут, что Ваша претензия рассмотрена, и направлена в Россию, в Мазда Мотр Рус, ну а ответ Мазда мотор Рус, Вы все уже знаете, так что замкнутый круг получается.

Хотя, Я пошкам все же неприятно, что им пишут русские люди, и что представительство в Росси не может решить данный вопрос, так что если кому нужно написать, помогу. Писать надо на английском.

Кому интересно, в личку могу кинуть, свое письмо, адресованное в Мазда Мотр Корпорейшн, Япония, Хиросима.

А я думаю надо не в личку кидать, а здесь выкладывать что бы все могли воспользоваться у кого эти проблемы, может тогда они там шевелиться начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю надо не в личку кидать, а здесь выкладывать что бы все могли воспользоваться у кого эти проблемы, может тогда они там шевелиться начнут.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с соседом. У него такая же машина. Стук в рулевой рейке у него был "с нуля". Сейчас пробег 30 000 км , и стук НЕ усиливается. Сегодня был на диагностике на ЕвроСибе. Инженер по гарантии (владелец MAZDA 6 new) сказал, что у него такой же стук. Мы пошли и посмотрели новые машины - звук в рулевом аналогичный. Так что, если вас сильно напрягает постукивание рейки, получайте заключение дилера, делайте экспертизу и подавайте в суд на дилера. Все образцы документов есть в "Консультанте" и на многочисленных правовых сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с соседом. У него такая же машина. Стук в рулевой рейке у него был "с нуля". Сейчас пробег 30 000 км , и стук НЕ усиливается. Сегодня был на диагностике на ЕвроСибе. Инженер по гарантии (владелец MAZDA 6 new) сказал, что у него такой же стук. Мы пошли и посмотрели новые машины - звук в рулевом аналогичный. Так что, если вас сильно напрягает постукивание рейки, получайте заключение дилера, делайте экспертизу и подавайте в суд на дилера. Все образцы документов есть в "Консультанте" и на многочисленных правовых сайтах.

Сегодня получил ответ на досудебную претензию от продавца:

Уважаемый Дмитрий Александрович.

Для удволетворения Вашей претензии, Вам необходимо предоставить автомобтль на диагностику в наш сервисный центр.

Просим Вас в пятидневный срок сообщить о своем решении, в случаи не предоставления ответа, в вышеуказанный срок, будем считать отказом от ранее заявленной претензии.

 

Дословно не стал писать, смысл указал.

Думаю, сколько можно уже ездить???

Я уже регионального дилера замучил, есть ли смысл в Москву ехать???

Звоню продавцу, приглашают инженера по гарантии, я ему объясняю всю ситуацию, -он говорит приезжайте, проведем диагностику, если будут отклонения от заводских норм, будем делать регулировку путем затяжки гайки, -я ему это устранит причину??? Ответ-частично, звук описанный мною является нормальной работой рулевого механизма, и не влияет на безопастность.

Вот и все други, с чего начал, к тому и пришел.

Завтра буду дергать экспертов, проведу экспертизу, в не зависимости от результатов, готовлю иск в суд и с богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду дергать экспертов, проведу экспертизу, в не зависимости от результатов, готовлю иск в суд и с богом

 

 

 

Как раз В ЗАВИСИМОСТИ от результатов экспертизы необходимо подавать исковое заявление. В случае, если заключение экспертов подтвердит то, что звук в рулевом управлении не влияет на безопасность движения (о чем говорится в гарантийных обязательствах производителя) и не является заводским браком, в иске будет отказано. Соответственно будет потрачено время и деньги на оплату госпошлины, а результат -

ноль. Результаты независимой экспертизы очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз В ЗАВИСИМОСТИ от результатов экспертизы необходимо подавать исковое заявление. В случае, если заключение экспертов подтвердит то, что звук в рулевом управлении не влияет на безопасность движения (о чем говорится в гарантийных обязательствах производителя) и не является заводским браком, в иске будет отказано. Соответственно будет потрачено время и деньги на оплату госпошлины, а результат -

ноль. Результаты независимой экспертизы очень важны.

если техническая экспертиза покажет что все нормально ,то нужна товароведческая экспертиза(она не сложная) о признании наличиия стука и допустим ли такой стук на авто такого класса. и упирать не на неисправность а на недостаток. по закону право покупателя не хотеть такое авто с такими недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...