Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

ты какой-то чудной. я же объяснял что затягивать будут официалы и это не их инициатива а пришла какя то бумажка от япошек что если че то там подтянуть возможно пропадут стуки.

Официалы ничего затягивать не будут, по крайней мере те, которых я знаю. Они сами себе не враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

разговаривал, сегодня со знакомым мастером на рольфе, спросил, по поводу реек, да говорит двоим поменяли, но лучше не стало, через некоторое время стукук проявился вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал, сегодня со знакомым мастером на рольфе, спросил, по поводу реек, да говорит двоим поменяли, но лучше не стало, через некоторое время стукук проявился вновь.

Блин 2 года не могут решить проблему, марка капитально себя подорвала, одно дело если это была бы рядовая машина компании ну сдесь 6-ка это же можно сказать и есть zoom zoom и такое. Даже автоваз устраняет стуки с рейками без разговоров и отписок. (Знакомому на калине меняли все путем потом стало ничего не гремит, кстати многие на Тазы жалуются с рейками тоже но там все устраняют)

Изменено пользователем vampir89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 2 года не могут решить проблему, марка капитально себя подорвала, одно дело если это была бы рядовая машина компании ну сдесь 6-ка это же можно сказать и есть zoom zoom и такое. Даже автоваз устраняет стуки с рейками без разговоров и отписок. (Знакомому на калине меняли все путем потом стало ничего не гремит, кстати многие на Тазы жалуются с рейками тоже но там все устраняют)

 

Самое интересное, что Мазда не признаёт стук в рейки браком. вообщем ахамели, у меня такое чувство, что я не Мазду купил а ЗАЗ. не один дилер себя так невидёт по отношению к клиенту. а про Мазда 3, вообще говорить ниочем, мыльница гремучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что Мазда не признаёт стук в рейки браком. вообщем ахамели, у меня такое чувство, что я не Мазду купил а ЗАЗ. не один дилер себя так невидёт по отношению к клиенту. а про Мазда 3, вообще говорить ниочем, мыльница гремучая.

Япошки просто не ездили на наших дорогах они не знают что это такое, у них там дороги очень хорошие а плохих почти нет следовательно и стуков то у них нет как таковых, ибо ушатывается рейка на мой взгляд на пару тысяч километров пробега по нашим косогорам, а у них пока там ушатается машины кирдык придет вот они и не парятся с заменой, кроме России никто и не жалуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япошки просто не ездили на наших дорогах они не знают что это такое, у них там дороги очень хорошие а плохих почти нет следовательно и стуков то у них нет как таковых, ибо ушатывается рейка на мой взгляд на пару тысяч километров пробега по нашим косогорам, а у них пока там ушатается машины кирдык придет вот они и не парятся с заменой, кроме России никто и не жалуется :)

 

Тут помеоему недороги виноваты, вот немцы если какойто стук в подвеске, рейки. и т.д. то без вопросов всё устраняться. Мне кажется если япошки признают брак, то они будут в полной жопе. т.к. новая машина и их марка зум-зум, и практически у всех стучит рейка, это будет огромный минус в их сторону. Причём такое чувство, что рейка стучит у всех, просто по опросу в клубе, у тех у кого не стучит. они либо проехали мало. либо не понимают, что это рейка. и вообще как то непонятно машина стоит лям, даже заваливает за лям. а рейка стучит и дилер не отзывает машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему мнению получается что раз стучит у всех так какой смысл менять это дилеры и собственно говорят))) Другое дело что может быть такое что наши мастера нихр*на не разбираются в конструкции как немецкие из-за этого у нас стук и является "конструктивной особенностью" я думаю что так оно и есть.

А в опросе ответ "Нет" ничинает приближаться по голосам к ответу "Да" что немного поднимает настроение :)

Изменено пользователем vampir89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут помеоему недороги виноваты, вот немцы если какойто стук в подвеске, рейки. и т.д. то без вопросов всё устраняться. Мне кажется если япошки признают брак, то они будут в полной жопе. т.к. новая машина и их марка зум-зум, и практически у всех стучит рейка, это будет огромный минус в их сторону. Причём такое чувство, что рейка стучит у всех, просто по опросу в клубе, у тех у кого не стучит. они либо проехали мало. либо не понимают, что это рейка. и вообще как то непонятно машина стоит лям, даже заваливает за лям. а рейка стучит и дилер не отзывает машины.

на 100 процентов согласен :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Может откликнется тот, кто по суду что-нибудь с рейкой решил?

Кажется пока никто не судился, я пока собираю документы, честно после последней поездке ( за 5 дней 4500 км), достал меня этот стук окончательно особенно при езде в родном городе Тамбове, и еще по возвращению в Туапсе, обнаружил, что при повороте рулем влево, усилие на рулевое колесо надо увеличивать, такое ощущение, что на первых полоборота рулевого колеса закусывает( подклинивает) рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз че да как,но недавно был какой-то сайт,где можно было задавать вопросы представителям мазды,где они писали,что стучащая рейка это брак и в данный момент они ищут способы по исправлению этой хрени....

откуда такая инфа,что рейка это не брак??

Изменено пользователем Morozx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз че да как,но недавно был какой-то сайт,где можно было задавать вопросы представителям мазды,где они писали,что стучащая рейка это брак и в данный момент они ищут способы по исправлению этой хрени....

откуда такая инфа,что рейка это не брак??

До декабря 2008 года, это был брак, но в связи с тем что начался мировой кризис, а себестоимость замены рейки( около 80 тыс.рублей), это стало конструктивной особенностью рулевого узла( Это мое мнение).Сколько они вообще будут это исправлять, неизвестно. Кто то даже писал, если кончится гарантия по сроку или пробегу, при исправлении конструктивной особенности заводом изготовителем, все равно будут менять рейки, наивные, я не собираюсь столько ездить и греметь как на ТАЗИКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз че да как,но недавно был какой-то сайт,где можно было задавать вопросы представителям мазды,где они писали,что стучащая рейка это брак и в данный момент они ищут способы по исправлению этой хрени....

откуда такая инфа,что рейка это не брак??

Продублирую свой пост из другой темы.

 

На эти и другие вопросы читателей "Ленты.Ру" ответило российское представительство компании Mazda.

 

Анатолий [19.11 14:47]

 

Добрый день!

Многие жалуются на стук рулевой рейки в новой мазда 6.Скажите будет ли модифицированная рейка.

Спасибо.

 

С ноября 2008 года завод изменил реечный рулевой механизм автомобиля Mazda6 (GH) с целью обеспечения более стабильного натяга в зацеплении "шестерня-рейка" и устранения в нем стука.

 

ССЫЛКА

 

Т.е. иными словами решили полностью выбрать зазор в данном зацеплении. Может быть стук и прекратится. Но остается вопрос: Чем это может обернуться в будущем помимо неприятных звуков? Ведь, в принципе, во всех подобных соединениях зазор должен присутствовать. Металл в зависимости от окружающего воздействия имеет особенность сужаться-расширяться. А компенсатором данного действия и ликвидации излишнего трения выступает техническая смазка или вкладыши из спец. материала. Иногда лучшее - враг хорошего. Но это моё дилетантское мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой пост из другой темы.

 

 

 

Т.е. иными словами решили полностью выбрать зазор в данном зацеплении. Может быть стук и прекратится. Но остается вопрос: Чем это может обернуться в будущем помимо неприятных звуков? Ведь, в принципе, во всех подобных соединениях зазор должен присутствовать. Металл в зависимости от окружающего воздействия имеет особенность сужаться-расширяться. А компенсатором данного действия и ликвидации излишнего трения выступает техническая смазка или вкладыши из спец. материала. Иногда лучшее - враг хорошего. Но это моё дилетантское мнение. :)

Cогласен, последствия могут быть и другими, но если сейчас она постоянно дребезжит и стучит, значит идет ускоренный износ всех деталей, потому что они неплотно взаимодействуют с друг другом, имеея, допуски в соответствии с ГОСТОм, и в итоге это может закончится плачевно.

Сказки, про то что если она застучала на 1500 км, то до конца независимо от пробега, она будет так же стучать, и никак не сильней.

Проверено, стук усиливается с каждым пройденым км, потому что, повторюсь, все механизмы внутри рейки изнашиваются гарздо быстрей, чем положено.

Стиль, езды разный у всех, я согласен, но я аккуратист, и каждую ямку объезжаю, а дороги у нас на побережье, лучше чем в Москве, ну по крайней мере в Туапсинском р-не.

Возникает вопрос, если они с ноября ставят модернизированные рейки, почему они не заменят всем у кого стучит??? Ведь все приобретали Ма6ки раньше. Чего они добиваются непонятно, мне кажется достаточно первого выгранного дела в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос, если они с ноября ставят модернизированные рейки, почему они не заменят всем у кого стучит??? Ведь все приобретали Ма6ки раньше. Чего они добиваются непонятно, мне кажется достаточно первого выгранного дела в суде.

Ну, по всей видимости и как говорилось выше, у Мазды свой взгляд на данную проблему. Во-первых, они действительно могут не считать это дефектом, ведущим к дальнейшему износу данного узла и, как следствие, выходу его из строя. По всей видимости за этой уверенностью стоят свои исследования. Ну и во-вторых, видимо нет того массового наплыва обращений, за которым следует отзыв всей партии. Тут ведь надо учитывать, что с данного завода машины поступали не только в Россию, но и в Европу. А на общем фоне данная ситуация вызлядит совсем иначе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по всей видимости и как говорилось выше, у Мазды свой взгляд на данную проблему. Во-первых, они действительно могут не считать это дефектом, ведущим к дальнейшему износу данного узла и, как следствие, выходу его из строя. По всей видимости за этой уверенностью стоят свои исследования. Ну и во-вторых, видимо нет того массового наплыва обращений, за которым следует отзыв всей партии. Тут ведь надо учитывать, что с данного завода машины поступали не только в Россию, но и в Европу. А на общем фоне данная ситуация вызлядит совсем иначе. :)

Так вот и спрашивается почему в Европе устраняют этот косяк а в России нет. Один чел с украины говорил что у них случаи единичные и что у него был и ему все заменили и сейчас гуд. Мне эта ситуация вообще непонятна стала какой смысл Мазде портить отношения с Российским рынком да + ко всему кризис машины и так никто не берет а терять один из самых больших рынков сбыта своей продукции я думаю иппошки не хотят непонятно на что надеются? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89, да дорогИИИИИ надо нормальные клацать(прокладывать).а машины уже продали. :o и в хУрасиме нет таких дорог. как в ТОМБОВЕ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89, да дорогИИИИИ надо нормальные клацать(прокладывать).а машины уже продали. :o и в хУрасиме нет таких дорог. как в ТОМБОВЕ :lol:

Непонял когда их продали? Я про престиж марки говорю что сейчас продали а потом уже тех кого мазда кинула врядли потом сядут опять на мазду и своим знакомым советовать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня на форуме мазда6.ру чел отписался из Минска. у них тоже сначало в уши дули про конструктивную особенность и по гарантии не меняли. но стало много обращений ( как ему пояснили дилиры был перейден какой то количиственный порог обращений) и япошки признали косяк и стали рейки менять. не так давно ему заменили , пока все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня на форуме мазда6.ру чел отписался из Минска. у них тоже сначало в уши дули про конструктивную особенность и по гарантии не меняли. но стало много обращений ( как ему пояснили дилиры был перейден какой то количиственный порог обращений) и япошки признали косяк и стали рейки менять. не так давно ему заменили , пока все гуд.

Все больше и больше убеждаюсь что это гиганский брак на производстве иначе эту ситуацию не обьяснишь. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь и я... :)

согласен с мнением выше: брак+кризис=конструктивная особенность.

но товарисчи! не ровняйте мазду и тазики - простите, на ТАЗиках были отказы рейки заканчивающиеся ДТП и насколько наслышан даже с летальным исходом!!!!! А на машках пока кроме крика по поводу стука ишшо ничего не произошло. Вот када ченьть, не дай бог, произойдет - вот тада ипонцы на отзывную кампанию кинут всех: и завод, и дилеров, и сами приедут и будут машки на дорогах вылавливать и на эвакуаторах увозить на замену типа как за опасное транспортное средство или "...эксплуатацию т/с с неисправным рулевым управлением..."

 

По вопросу суда и возврата авто - держите в теме: готов также подписаться на эту тему (куплю шкоду суперб - тааак она мне понравилась...)

Изменено пользователем Yurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь и я... :)

согласен с мнением выше: брак+кризис=конструктивная особенность.

но товарисчи! не ровняйте мазду и тазики - простите, на ТАЗиках были отказы рейки заканчивающиеся ДТП и насколько наслышан даже с летальным исходом!!!!! А на машках пока кроме крика по поводу стука ишшо ничего не произошло. Вот када ченьть, не дай бог, произойдет - вот тада ипонцы на отзывную кампанию кинут всех: и завод, и дилеров, и сами приедут и будут машки на дорогах вылавливать и на эвакуаторах увозить на замену типа как за опасное транспортное средство или "...эксплуатацию т/с с неисправным рулевым управлением..."

 

По вопросу суда и возврата авто - держите в теме: готов также подписаться на эту тему (куплю шкоду суперб - тааак она мне понравилась...)

будем ждать, не хотелось бы быть первым :angry:

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzov91, Подожди, ты показывал диллеру, они смотрели, слушали, и тупо говорят что всё нормально? Она только стучит, машину не водит по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzov91, Подожди, ты показывал диллеру, они смотрели, слушали, и тупо говорят что всё нормально? Она только стучит, машину не водит по дороге?

мне меняли уже рейку. через 6000т. загремела опять все теже симптомы, дилир у которого менял и не отрицает что это рейка опять гремит но менять отказывается ссылаясь на распоряжение мазда корп.(УРОДЫ) что эти стуки конструктивная особенность. то что было браком через четыре месяца стало супер конструктивной разработкой мазда :lol: конструкторы оказываеться работали сверх урочно чтобы разработать грохот погромче :lol: по поводу стабильности на дороге до замены плавала по дороге после замены сделали сход -развал стала ездить как по рельсам, сейчас вроде тоже все нормально. я думаю рейка не влияет на упрвляемость иначе меня бы сейчас опять болтало бы из стороны в сторону. может этот брак и действительно не влияет на безопастность, упровляемость и тд. но на комфорт пипец, иной раз друзья просят куда подвезти, так от тех которые любят ездить с тихо играющий музыкой пытаюсь отмазfться что бы не позориться.

Изменено пользователем kuzov91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...