Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

Yurgen, kuzov91, скажите,стук рейки-это такой легкий звук разболтаности в районе рейки на хреновой дороге при скорости до 50-60км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yurgen, kuzov91, скажите,стук рейки-это такой легкий звук разболтаности в районе рейки на хреновой дороге при скорости до 50-60км?

типо металичиские шарики в пластмассовом стакане бултыхаються. проявляеться на гравийке, щебенки, брусчатки (трамвайные пути) мелких частых кочках. раньше гремело на скорости до 20км.ч сейчас уже слышно и на 40. да и когда едишь такое ощущение что сейчас с переди че нибудь отвалиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня общался с инженером по гарантии. подтягивать действительно будут, но поможет не всем. у кого стучит справа не поможет у кого где то еще есть шанс. парню с форума мазда6 в перьми че то подтянули брынчать перестала. у меня брынчит по моему под рулем может бог даст поможет. спасибо за инфу ;)

Подтягивание рейки - это бред! Насколько я знаю, в представительстве волосы на голове зашевелились, когда они услышали про это предложение. Не дай Бог ДТП с заклинившей рейкой и подтянувший устанет доказывать, что не он виноват.

Мое мнение, что не надо ничего подтягивать, а только лишь заявлять стуки при ТО. Если что-то криминальное найдут - заменят - это в интересах любого дилера.

С гарантийщиком какого дилера ты общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание рейки - это бред! Насколько я знаю, в представительстве волосы на голове зашевелились, когда они услышали про это предложение. Не дай Бог ДТП с заклинившей рейкой и подтянувший устанет доказывать, что не он виноват.

Мое мнение, что не надо ничего подтягивать, а только лишь заявлять стуки при ТО. Если что-то криминальное найдут - заменят - это в интересах любого дилера.

С гарантийщиком какого дилера ты общался?

тогда пускай кто нибудь из представительства прокатится на моей машине у них на яйцах волосы зашевеляца от ихней конструктивной особености. мне кажеться из них не кто не ездил на таких машинах и они не понимают чего они на......евертили . пусть подтягивают, парню подтянули все нормально не гремит . если бы не кризис давно бы скинул бы ее на хрен . и мне кажеться так скорее все развалиться ездить реально становться страшно. а у ВАС АЛЕКСЕЙ я так понял есть какие то выходы на предстовительство так вот ВЫ бы лучше помогли организовать встречу владельцев машин с этой проблемой с предстовительством , чем стучать туда потихоньку. инфа у вас не точна. вот вы говорите с июля стали модифицированные рейки. официальный ответ представительства читателям лента.ру "С ноября 2008 года завод изменил реечный рулевой механизм автомабиля мазда6(gh) с целью более стабильного натяга в зацеплелении "шестерня-рейка" и устранения в нем стука. КОСЯК ПРИЗНАН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для связи пользователь-представительство есть официальный дилер. В крайнем случае, можно обратиться напрямую в представительство через телефон горячей линии или письменно по почте. Адреса и телефоны есть на сайте.

Я со всеми своими возможностями не смогу организовать такую встречу, и что-то говорю и советую основываясь на той информации, которую получаю из провереных источников. Те люди, которых я знаю ездят как раз таки на шестерках, я сам езжу на шестерке и знаю множество людей, работающих по дилерствам так же ездящих именно на шестерках. Из них только одному меняли рейку и то, это было почти год назад, когда еще никто не понимал, что с ними делать.

Гарантийщики в данный момент "пропускают" рейки только в случае 100% уверенности в заводском браке, именно браке, и в своем решении не используют преположения пользователя авто. Все они (гарантийщики) материально ответственные люди и ни один из них не рискнет без полной уверенности в положительном результате что-либо подписывать, т.к. покупать себе чужие рейки не хочется.

Скажу еще раз, каждый случай индивидуален, и если есть очевидная проблема, а не домыслы на фоне рассуждений в форумах, надо ехать в сервис. Там заявлять неисправность. Ну а если один дилер отказывает, ничто не мешает поехать к другому с той же проблемой, благо их полно.

Если неисправность есть, сервис ее устранит, это в их интересах, они на этом деньги зарабатывают и, по большому счету, им всё равно кто платит, клиент, страховая или представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где?

если мне сделают отпишусь в личку. а то тут есть засланный казачок :D но это если будет то только после майских праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание рейки - это бред! Насколько я знаю, в представительстве волосы на голове зашевелились, когда они услышали про это предложение. Не дай Бог ДТП с заклинившей рейкой и подтянувший устанет доказывать, что не он виноват.

Мое мнение, что не надо ничего подтягивать, а только лишь заявлять стуки при ТО. Если что-то криминальное найдут - заменят - это в интересах любого дилера.

С гарантийщиком какого дилера ты общался?

вообще чего мы спорим на счет подтянуть пришла бумажка от самих япошек дилир сам бы делать не чего не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут рейка,рейка стучит.Да она у меня брякает,как ложка в кастрюле.Ну хрен с ней.У меня другое беспокоит.Расход в городе 16,1литра на 100км :angry: AT коробка. Вот кормить запарился уже :angry: С кем не разговаривал,не больше 13литров есть если топить.А у меня все 16,1с лихвой.В морозы и 17,9 доходило :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xanthus, у меня тоже под 16 литров в городе если притапливать, а по трассе если на круизе так 7,9-8,0 вот и получается у менясредний расходец 12 литрусов(не обнулял БК 3 недели, по трассе еженедельно на дачу порядка 230-250 км.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Major тут причем? Не их же вина, что рейка стучит.

А ты на ТО куда ездишь? Краснодар? Тамошним дилерам задай вопрос по рейке. Посмотрим, что они тебе на это скажут.

 

P.S. Сам езжу на купленной в мае Мазде и никаких проблем с рейкой...

Алексей, а Вы случайно не в Мазда Мотор Рус работаете???

Сообщаю Вам, что Major продал мне авто, поэтому он и будет ответчиком в суде.

В Краснодаре изначально я стоял в очереди на новые рейки, а потом меня кинули, дав в руки техническое заключение, которое было написано по диктовку ММР.

Итог: 5 обращений к дилеру в Краснодар, 6 писем в Мазда Мотор Рус, 1 письмо в Японию, досудебная претензия в Major.

И я Вас уверяю мне не нужна новая машина с гремящей рейкой.

Я уверен, что японцы сами этого не хотели, но вышел явный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а Вы случайно не в Мазда Мотор Рус работаете???

Сообщаю Вам, что Major продал мне авто, поэтому он и будет ответчиком в суде.

В Краснодаре изначально я стоял в очереди на новые рейки, а потом меня кинули, дав в руки техническое заключение, которое было написано по диктовку ММР.

Итог: 5 обращений к дилеру в Краснодар, 6 писем в Мазда Мотор Рус, 1 письмо в Японию, досудебная претензия в Major.

И я Вас уверяю мне не нужна новая машина с гремящей рейкой.

Я уверен, что японцы сами этого не хотели, но вышел явный косяк.

полность согласен. если доведешь дело до суда отпишись что да как. желаю удачи. если будишь судиться в москве и нужны будут какие нибудь свидетили обращайся. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полность согласен. если доведешь дело до суда отпишись что да как. желаю удачи. если будишь судиться в москве и нужны будут какие нибудь свидетили обращайся. удачи

Ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а Вы случайно не в Мазда Мотор Рус работаете???

Сообщаю Вам, что Major продал мне авто, поэтому он и будет ответчиком в суде.

В Краснодаре изначально я стоял в очереди на новые рейки, а потом меня кинули, дав в руки техническое заключение, которое было написано по диктовку ММР.

Итог: 5 обращений к дилеру в Краснодар, 6 писем в Мазда Мотор Рус, 1 письмо в Японию, досудебная претензия в Major.

И я Вас уверяю мне не нужна новая машина с гремящей рейкой.

Я уверен, что японцы сами этого не хотели, но вышел явный косяк.

Нет, я работаю не в ММР, к сожалению... а может и к счастью...

На письма и претензии есть официальные ответы?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я работаю не в ММР, к сожалению... а может и к счастью...

На письма и претензии есть официальные ответы?

На обращения в ММР ответы есть, "стандартные", письмо японцы получили, о чем свидетельствует их штамп на моем исходящем факсимильном письме, переодресовали в Германию, в Мазда Мотор Европа, со мной там связывалась девушка из Германии, обещала что со мной свяжуться российские представители, но со мной никто не соизволил связаться. Досудебные претензии направил продавцу и региональному дилеру, недавно, заказным с уведомлением, пока ответа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивание рейки - это бред! Насколько я знаю, в представительстве волосы на голове зашевелились, когда они услышали про это предложение. Не дай Бог ДТП с заклинившей рейкой и подтянувший устанет доказывать, что не он виноват.

Мое мнение, что не надо ничего подтягивать, а только лишь заявлять стуки при ТО. Если что-то криминальное найдут - заменят - это в интересах любого дилера.

С гарантийщиком какого дилера ты общался?

Алексей, мне к сожалению не удалось записать на диктофон, телефонное интервью с одним из представителей , где вышеупомянутое лицо, как один из выходов из данной ситуации, предложил съездить к дяде Васе в сервис за забором и "подмодифицировать рейку", путем затяжки, когда я ему сказал, а если на ходу у меня, что нибудь заклинит и не дай бог я убьюсь где нибудь, с кого будет спрос???? Он заявил, что с меня. И Вы говорите, что у них волосы дыбом поднимаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне сделают отпишусь в личку. а то тут есть засланный казачок :D но это если будет то только после майских праздников

Напиши и мне пожалуйста где это могут исправить, а то уже этот стук задолбал совсем!!!! Машина куплена в октябре 2008 года в кларустрейде!!!! Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши и мне пожалуйста где это могут исправить, а то уже этот стук задолбал совсем!!!! Машина куплена в октябре 2008 года в кларустрейде!!!! Заранее спасибо!!!!

если бог даст все получиться то конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелые, как я посмотрю, вы все товарищи...

Подтягивайте, подтягивайте...

На дай Бог заклинит рейку в самый "подходящий" момент, и потом вообще никому ничего не докажешь. А стоит она не три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелые, как я посмотрю, вы все товарищи...

Подтягивайте, подтягивайте...

На дай Бог заклинит рейку в самый "подходящий" момент, и потом вообще никому ничего не докажешь. А стоит она не три копейки.

ты какой-то чудной. я же объяснял что затягивать будут официалы и это не их инициатива а пришла какя то бумажка от япошек что если че то там подтянуть возможно пропадут стуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzov91, главное что бы они делали это .хотя бы денометрическим ключом. офф люди .тоже люди. :mellow:еще к аватуру надо добавить стук не знаю как но наверное гифку дрожжашую добавить.

Изменено пользователем kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzov91, главное что бы они делали это .хотя бы денометрическим ключом. офф люди .тоже люди. :mellow:еще к аватуру надо добавить стук не знаю как но наверное гифку дрожжашую добавить.

 

Видно не у меня одного такая проблема с рейкой, блин такое есть желание даже продать её из за рейки. ну что б... новая машина и так себя введёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...