Перейти к содержанию

Есть ли у вас проблемы с рейкой?


Рекомендуемые сообщения

Выходит многое от конкретного дилера зависит - у кого какая политика и подход

ну салазки они как бы и сами были не против поменять, просто когда отправили видео и звуки в МАЗДА, там отказали сославшись на допустимый люфт, хотя сидуха вообще не слабо болтается если рукой подёргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

просто когда отправили видео и звуки в МАЗДА

пацталом... мне просто их поменяли, увидев мини кресло-качалку ( люфт был около 1 см)

 

обычно они ждут, когда оторвется, и меняют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно они ждут, когда оторвется, и меняют )

Вот-вот походу пока не отвалится не зашевелятся ))). Люфт думаю не меньше сантиметра, буду дальше доставать ещё 2-а месяца гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-Юган, ты можешь не ждать..

 

позвони - узнай про наличие салазок у од

 

если есть, то смело расшатывай сидушку, оторвется быстро при нормальных усилиях с твоей стороны)

и езжай на замену :)

 

если их нет, закажи у дилера заранее, за нал ( идти могут месяц)

потом откажешься за день до приезда к од, деньги вернут и твои же ползунки поставят по гарантии )

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elan,

 

Идея. Я на следующей неделе скатаюсь посмотрю что скажут (немного расшатал), если откажут то так и сделаю. В наличии врядли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку мог поменять не стал,не беспокоит.

на сидушки поставил пластиковые шайбы по тсб.скрип пропал,люфт стал меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята подскажите, купил мазду6 2011 юбилейная комплектация, пробег 35000 родной вроде, так вот при заезде причем интенсивном на лежачего полицейского или спустится с него, так же на скорости, когда подвеска идет на сжатие, раз дается такое громкий стук что ппц, в осном справа реже слева, метал по металу. Ездил на диагностику в два сервиса оба признали стук рейки, люфт справа сильнее. Вопрос в следующем, одни предлагают снять рейку разобрать и вытащить второпластовые втулки, заместо разбитых. Скажите делал ли так кто нибудь и поможет ли это? На мелких кочках стука нет, старый хозя правой стороной залетал на яму, серьезно так залетал что диск был погнут(((( блин сомневаюсь что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вам так скажу, рейка на м6 фуфло, я 2 раза её менял, первый раз застучала, второй раз отказал дадчик угла поворота,за какие то два года столько бобла ввалил, Я теперь этой мешке не верю и вам советую избовлятся, или брать авто до 2007 они надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с рейкой попался хороший токарь шайбу из фторопласта выточил проблема ушла езжу после ремонта год тишина. Машина 2011года  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня сейчас рейка брякает только летом.

Брал машину с нуля. Ничего не брякало. После неудачно пройденного разбитого бетонного участка дороги, появился характерный металлический звук слева. Сначала думал на рулевой наконечник. После диагностики оказалось РЕЙКА. Случилось это в 2014 году. С тех пор так и езжу. Не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане, наткнулся на ваш форум с проблемой ваших реек, так как занимаюсь этими проблемами профессионально, если не против могу проконсультировать по данным вопросам.

Пробем с вашими рейками несколько.

 

Вот список самых распространенных 

 

1. Стук - бывает двуг типов, справа по втулки и стук по зубчатого сектора по центру.

2. Слабое усиление, тугой руль

3. Подкручивание в какую ли бо сторону

4. Шум при вращении

5. Закусывание

6. Полное отключение, с записью ошибок в ЭБУ

 

Все эти проблемы лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...