Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЛЮДИ !!!!

Кто из Вас в курсе !!! Есть ли датчик износа колодок ???? На приборной панели будет что-то гореть если нужно замена???????????

Помогите !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaSS,

датчика нет...когда будет пора их менять при торможении будет слышаться писк...

Цитата: MaKCuM
Но спереди блины какие-то двойные

спереди они вентилируемые...

Цитата: MaKCuM
Это если есть гараж

а зачем гараж??? для того, чтоб поддомкратить и снять колесо нужен гараж???

Цитата: MaKCuM
Да и не 15 минут это на самом деле

ровно 15 минут...) а кофе я и дома потом попью с 1000 в кармане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
а зачем гараж???

ну дык холодно нынче.

 

Но у меня все упирается в то, что я не знаю, как это меняется. А в первый раз, поверь, это не 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
ну дык холодно нынче.

а помоему нормальная погода...солнышко )))

Цитата: MaKCuM
я не знаю, как это меняется

все ясно...

но там даже и знать то ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

Значит так, придёт время - приедешь ко мне, ну или можем где-нить пересечься и я тебе их лично поменяю, а штуку мы и так пропьём. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад менял передние колодки сам (говорю сразу на - старой машине Mazda 626) итог:

Материалы - Колодки - 630руб

Затраты - 4 банки пива (меняли с товарищем из них 2 употребил сам)

Время - 20 минут (Не думаю, что на новую Ма6ку будет дольше)

 

Выводы делай сам 8000 или ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Колодки на передние и задние колеса отличаются. Износ колодок также примерно одинаков у передних справа и слева и у задних справа и слева. Потому и меняют их по мере необходимости либо передние, либо задние. Вот и получается, что комплект - это 2 колодки.

Макс ну давай так .распределение масс. автомобиль массой. при торможении. давит на переднии колесики. соответственно расход фрикционных накадок на них выше. соотношение передних и задних усилий разное. соответственно задние. при любом раскладе. выходят из строя на много позднее. чем первые. кто как не ТОРМОЗИТь. от этого не зависит (удивлюсь если будет наоборот) wink.gif сразу оговорюсь если вам впаривают КОМПЛЕКТ. это не говорит о всех накладках. (я про тормозные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Это как же надо тормозить, чтоб через 3000 км менять колодки.....

а задумайся как надо разгоняться ? belay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: kvaka
соотношение передних и задних усилий разное. соответственно задние. при любом раскладе. выходят из строя на много позднее. чем первые.

Полностью согласен. У меня соотношение замен перед - зад примерно 2 или 3 к 1, т.е. за 1 смену задних я успеваю пару раз сменить передние.

Теперь к комплектности. ВСЕГДА!!! тормозные колодки меняют поосно. Не меняют только передние левые или правые задние. Меняют полностью на оси. Поэтому в комплекте (что передних, что задних) колодок обычно их 4 штуки. (2 внутренние и 2 внешние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Smislik
MaKCuM,

Значит так, придёт время - приедешь ко мне, ну или можем где-нить пересечься и я тебе их лично поменяю, а штуку мы и так пропьём. ))))

Заманчивое предложение. Только как я потом домой поеду? Ты-то будешь дома (я ж еду к тебе), а вот я на машине (без нее трудно будет поменять колодки) wink.gif

 

kvaka, ты меня хочешь убедить в том, что я прав? Ведь сказали одно и то же :))) Комплект - колодки на одну ось :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, дане проблема, я к тебе с инструментом на метро приеду (ты где обитаешь?)))), соответственно отпадёт множество проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Lenya802,

на сайте exist.ru стоят 66 долларов каталожный номер gjyc3328z9c только я не понял написано количество 1 , это на одно колесо или 66 долларов комплект на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya802,

Цитата: Lenya802
Поскажите где в Москве можно купить колодки передние подешевле, у нас в Чебоксарах стоят с заменой 7 т.р.

Я думаю в любом а/магазине (даже Чебоксар). И заменят в любой шараге, вдоль дорог видел АВТОРЕМОНТ или ШИНОМОНТАЖ подьедь и спроси поменяют ли, и сколько стоит. А у диллера полюбому дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак перед поездкой в Питер поехал я менять передние колодки в Артс моторс, замена обошлась мне в 6640 рубликов, из них:

840 р. работа

180р. тех. мойка

5500р. сами колодки

120р. какой то медный спрей

все это было без скидки так как когда я приехал мастеру сразу сказал что с м6клуба, а потом когда все поменяли и я расплатился то решил уточнить была ли скидка, и оказалось что нет так как волшебные слова нужно было говорить тому кто бабло принимал :))

так что если поедите менять колодки в артс моторс перед тем как расплачиваться говорите волшебные слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня купил передние колодки в Артс Моторс цена с клубной скидкой (6650р). Перед этим обзвонил всех ОД, и получилось что самые дешевые колодки в Дженсэре на 3-м км Мкада и в Кунцево (7500р.), а самые дорогие в Блоке и Мажоре (8400р).

Пробег 38500 еще ни разу колодки не менял, и поэтому решил взять оригинальные.

 

Был сегодня в Южном порту и АТЦ Москва, колодки есть только задние, на счет передних предложили подождать ещё годок другой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa,

А как ты получил скидку? И они на самом деле оригинальные?

Это цена только за колодки, без замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят идеально колодки от форда номер на экзисте 6e5z 2001b стоят 4400 но на них пробиваються заменители, колодки фирмы morse от 1500-2500, ребята с мазда6.ру ставят все о,кейно :D оригинальные на мазду стоят 5900 и заменители 3900

 

Serёгa,

А как ты получил скидку? И они на самом деле оригинальные?

Это цена только за колодки, без замены?

на мазда-сто колодки оригинальные в месте с заменой 6800 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Южном порту и АТЦ Москва, колодки есть только задние, на счет передних предложили подождать ещё годок другой.

 

атц москва вагнер отличные колодки стоят 3500 ))) http://www.mazda37.ru/ оригинал 4500 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты получил скидку? И они на самом деле оригинальные?

 

Пришел и сказа что я из М6 клуба, они попросили карту клуба, но т. к. карт пока нет, меня попросили ввести ник. Скидка составила от начальной стоимости 10%.

По поводу оригинальности. На колодках написано МAZDA+ фирменная коробка с серийным номером запчасти.

И самое главное то, что в комплект входят металлические крепления (усики), которые у ОД продаются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем. Каширское шоссе д61, тц Москва. 37г магазин мазда. Колодки передние тормозные, неоригинал. 3500р

Такая коробка

16ab621b7889t.jpg

Сами колодки

3b5dea7d78e7t.jpg

Так выглядят на машке:)

5d652259fa3bt.jpg

 

Единственное, что отличается так это нет пищалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...