Перейти к содержанию

Передние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

DmitriyAlex, круть! интересно как в эксплуатции....

 

да кстати спасибо большое, что подсказал где купить :) ну эти 100-200 обкатаю.. и посмотрю как со скорости тормозит машинка

Изменено пользователем DmitriyAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на mazda6.ru...

"TRW LUCAS" тормозной центр (г. Москва, Вернадского пр., 97, стр. 3)

замена передних колодок (не оригинал+работа) - 2800 рэ за 20 минут...

Кто-нибудь имел опыт общения с этой конторой? или может быть кто-то что-то слышал про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем. Каширское шоссе д61, тц Москва. 37г магазин мазда. Колодки передние тормозные, неоригинал. 3500р

 

УРА!УРА!УРА!

Я на КУНЦЕВСКОМ рынке нашел на свою годовалую MAZDA 6 колодки TEXTAR на порядок ниже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье наконец-то поменяла колодки!!! Еlit, такие же как и у DmitriyAlex, так что теперь на пару будем испытывать! :)

Огромное спасибо p.panferof, и его друзьям! Классные ребята! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье наконец-то поменяла колодки!!! Еlit, такие же как и у DmitriyAlex, так что теперь на пару будем испытывать! :)

Огромное спасибо p.panferof, и его друзьям! Классные ребята! :)

 

 

Колодки офигенные :) тормозят походу лучше чем оригинальные :))) только одна проблема.. после ночной часовой гонке по москве, где скорости не меньше 100 и переваливают за 200.. они жутко греются и становятся как масло:) и вот тогда уже тормозить не так прикольно, хоть и тормозит.. но оч тяжело, с оригинальными такого не было.. а при обычной езде все отлично.. уже где то 600 км прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че почем?

 

TEXTAR 2850 рублей,

предлагали и других фирм более дешевых(около 2000 рублей) и реально по форме такие же,

так что можно считать монополия оригинала по 6000 рублей закончилась на NEW MAZDA 6.

Есть выбор, господа! может и офицыалы цены снизят на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEXTAR 2850 рублей,

предлагали и других фирм более дешевых(около 2000 рублей) и реально по форме такие же,

так что можно считать монополия оригинала по 6000 рублей закончилась на NEW MAZDA 6.

Есть выбор, господа! может и офицыалы цены снизят на оригинал.

 

 

здорово! в атц москва мне предлагали оригинал мазда колодки за 4500)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! в атц москва мне предлагали оригинал мазда колодки за 4500)))

4500 это уже реальная цена, значит законы рынка действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Суть проблемы в следующем:

На передних дисках постоянно черный налёт. Сейчас стоят оригинальные колодки, нахожусь в раздумьях стоит ли и дальше ездить на оригинальных.

 

Кто ставил не оригинал?

Налёт есть или нет?

Какого бренду колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Morse Еlit, такие же как и у DmitriyAlex, доволен! Покупал в магазине на Проспекте вернадского за 2850 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный налёт на дисках есть?

 

У меня от оригинала был налет, от Еlit пока не наблюдаю такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня пробег уже 52000 стоят заводские колодки незнаю на что менять и вообще стоит ли?))... проблем с торможением не испытываю вообще.) посоветуйте... где оригинальные меняют и неоригинальные... естественно по самым низким ценам..) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(michx @ 17.9.2009, 0:15) *

А черный налёт на дисках есть?

 

 

У меня от оригинала был налет, от Еlit пока не наблюдаю такого..

 

Если нет налета то стачиваются не колодки а диск, соответственно диска хватит не на реальный срок эксплуатации авто. Сейчас езжу на бмв 530 все оригинальное, постоянно отчищают диски от налета.

Скоро хотя буду с дисков матрешки удалять налет от колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Кунцево Передние колодки 3800 руб.(Оригинал-комплект) задние 1950 руб(Оригинал-без комплекта)

Всё заменил. ни звуков ни скрипов тормозит отлично) правда Сажа на передних колесах осталась как и раньше)

Изменено пользователем ToMeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кунцево Передние колодки 3800 руб.(Оригинал-комплект)

оригинал в кунцево 7100 .3500 текстар. я взял вагнер 4500 они просто не коптят и подольше ходят и для керамики подходят. посмотрим.за десять тысяч пробега ушатал два комплекта родных колодок .очень мягкие.коптят графитом. и мне не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменяю передние колодки в артсмоторс, это никак не повлияет на гарантию? Просто звонил в мажор.. сказали колодки поменять плюс работа.. выйдет около 8штук что в прицнипе дофига.. а в артсе сказали все вместе 4 тыс

 

а принципиально или нет ставить оригинальные колодки? мне предлагают немецкие какие то,не слышали про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, дело всё в том что не текстар... а Mazda... а задние Nishimbo (у Nishimbo отовзали лицензию. теперь они поставщики оригинальных запчастей без лицензии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завтра планирую занятся заменой колодок, было То15000 - 90% износ :)

 

Подскажите куда лучше ехать Кунцево или АТЦ Москва подойдет (он ближе намного мне)

 

Можно ли на месте договориться об установке или если нет куда обратиться?

 

Вот выделил основные варианты пошурфав форумы, что лучше?

 

Textar 1500-3000

Morse~2 800-3 000

Elit

Wagner

 

Елит вроде с ярлычками желтенькими, готишно сморицца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, кто-нибудь ездит на Textar? Какие впечатления: скрипят - не скрипят, дымят - не дымят, на сколько хватает по пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...